• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прыгает стрелка тахометра.

S

sheks

Добрый день. Проблема такая, вчера ни с того ни с его, начала плавать стрелка тахометра,+- 1000 оборотов на холостых и +- 500 при езде, причём двигатель работает ровно и обороты держит нормально. Это тахометр накрылся или что то ещё?
 

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
Поставил себе летом цифровой тахометр Helios148. Сигнал взял с провода от блока управления ЭПХХ. Поначалу все было хорошо, потом что-то сделал, не понимая до конца что именно, и на холостом ходу приборчик стал показывать всякую ерунду, обороты стабильны, а тахо показывал случайные цифры вплоть до 8-9 тыс.обротов, правда в движении все нормально показывал. Явно как будто какая-то импульсная помеха... Что я только не делал, заменил катушку, трамблер, ВВ-провода, все низковольтные клеммы в системе зажигания заменил с обжимкой и пропайкой. Переподключал сигнальный провод к коммутатору, катушке и ничего не изменилось...

В общем, убрал я на днях все фирменные крепежные перемычки между ВВ-проводами, развел их подальше друг от друга и все стало хорошо!!! Показания стабильны на ХХ. Правда теперь провода напоминают случайный клубок, а не ровный красивый жгут, ну да и фиг с ними...

Простите за оффтоп:blush2:: еще бы узнать, как заставить часы идти нормально в этом приборе, а то убегают дико вперед. Даже коррекция на -33 секунды в сутки согласно инструкции не помогает. Хотя секунды моргают нормально, за неделю часы на 3-5 минут убегают. Мож какой кондер надо туда впаять или резюк подобрать. Понимаю, что часы есть и кварцевые перед глазами, но хочется порядку:blush2:...
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Понимаю, что часы есть и кварцевые перед глазами, но хочется порядку
Все зависит от того на чем реализован тахометр. Если на микроконтроллере, то наврятли, что нибудь получится сделать. Разве что слить прошивку дизассемблировать и поправить. Если на отдельно микросхеме часы собраны, то тут еще можно помарковать. Нужна крупная фотка платы, так чтобы были видны названия микросхем. Если конечно хочется заморочиться.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Поставил себе летом цифровой тахометр Helios148. Сигнал взял с провода от блока управления ЭПХХ. Поначалу все было хорошо, потом что-то сделал, не понимая до конца что именно, и на холостом ходу приборчик стал показывать всякую ерунду, обороты стабильны, а тахо показывал случайные цифры вплоть до 8-9 тыс.обротов, правда в движении все нормально показывал. Явно как будто какая-то импульсная помеха... Что я только не делал, заменил катушку, трамблер, ВВ-провода, все низковольтные клеммы в системе зажигания заменил с обжимкой и пропайкой. Переподключал сигнальный провод к коммутатору, катушке и ничего не изменилось...

В общем, убрал я на днях все фирменные крепежные перемычки между ВВ-проводами, развел их подальше друг от друга и все стало хорошо!!! Показания стабильны на ХХ. Правда теперь провода напоминают случайный клубок, а не ровный красивый жгут, ну да и фиг с ними...

Простите за оффтоп:blush2:: еще бы узнать, как заставить часы идти нормально в этом приборе, а то убегают дико вперед. Даже коррекция на -33 секунды в сутки согласно инструкции не помогает. Хотя секунды моргают нормально, за неделю часы на 3-5 минут убегают. Мож какой кондер надо туда впаять или резюк подобрать. Понимаю, что часы есть и кварцевые перед глазами, но хочется порядку:blush2:...

Врядли ты что то сделаешь с часами,у меня на цифровом тоже спешат,корректировка не помогает,а хотя сидел 5 минут и сравнивал с другими,все четко,а вот при заводке машины и большой нагруженности потребителй,неполной зарядке там и возникает такой процесс,если ты запитаешь их так чтобы не просаживалась цепь то они будут четко идти а для этого,например запитать их независимо от 2 аккам,а проще забить
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
да три,ты знашь все же может быть оп разному,вот я например и инжектора панель ставил все сошлось только ламы сигнальные некоторые не горят,говорит о измененной проводке,когда снял и сравнил со своей то увидил что штырьки там по другому,ну и все же к чему подключать тахометр который от гены работает к катушке? В надежде что он от нее работать будет? Что то ни у одного так не видел
Ладно сойдемся на том, что нужно к этому с головой подходить. :) Я видел и подключал - работало. Особо страшного нет в этом ничего, но нюансы могут иметь место, тут я согласен. Но от гены сигнал это не совсем правильно. Там полупериод с диода как раз будет 12В давать в максимуме. И если есть какая то помеха тахометр будет глючить. Там же еще РН есть который будет менять магнитное поле на роторе, а это уже совсем другой коленкор. С одним РН будет работать с другим будет врать. А если на РН сдохнет кондюк какойнить, то вообще лажа может быть Хотя с виду на напряжении в бортсети не отразится.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Ладно сойдемся на том, что нужно к этому с головой подходить. :) Я видел и подключал - работало. Особо страшного нет в этом ничего, но нюансы могут иметь место, тут я согласен. Но от гены сигнал это не совсем правильно. Там полупериод с диода как раз будет 12В давать в максимуме. И если есть какая то помеха тахометр будет глючить. Там же еще РН есть который будет менять магнитное поле на роторе, а это уже совсем другой коленкор. С одним РН будет работать с другим будет врать. А если на РН сдохнет кондюк какойнить, то вообще лажа может быть Хотя с виду на напряжении в бортсети не отразится.

Garik88 согласен,да от генератора сингал это что то,по моему это на одной машине нашего автопрома это сделано,конечно все бы ладно,только будешь при замене реле или щеток будешь вспоминать о тахометре:).
Можешь подробнее написать как ты подключал его? Мне месяц надо был чтобы подружить генератор и тахометр методом проб и ошибок,щас то уже знаю куда копать надо,но вот инфы но переделке от КЗ не помешала бы
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Можешь подробнее написать как ты подключал его? Мне месяц надо был чтобы подружить генератор и тахометр методом проб и ошибок,щас то уже знаю куда копать надо,но вот инфы но переделке от КЗ не помешала бы
Дружил у друга на машине элементарно, взял с клеммы W на генераторе и воткнул на клемму КЗ на коммутаторе. Заработало. Вроде как и сейчас ездит. Машина 1998г.в. 402-й двигатель. потом делал на другой машине с 406-м 2000г.в. Там сажал на ЭБУ. Пришлось воткнуть в разъем ЭБУ клемму от разъема ДПДЗ, они одинаковые в чистом виде клеммы не нашел. Вот тут у меня вылезли проблемы пришлось разбираться. тут то я узнал, что оказывается с 2000г на газе применяют новую приборку, что там есть три выводы на которые нужно цеплять с соответствующих источников провода и пр. Сейчас подробности не помню, но если нужно могу вспомнить и описать как должно быть. Вообщем многие знания- многие печали ;)
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Дружил у друга на машине элементарно, взял с клеммы W на генераторе и воткнул на клемму КЗ на коммутаторе. Заработало. Вроде как и сейчас ездит. Машина 1998г.в. 402-й двигатель. потом делал на другой машине с 406-м 2000г.в. Там сажал на ЭБУ. Пришлось воткнуть в разъем ЭБУ клемму от разъема ДПДЗ, они одинаковые в чистом виде клеммы не нашел. Вот тут у меня вылезли проблемы пришлось разбираться. тут то я узнал, что оказывается с 2000г на газе применяют новую приборку, что там есть три выводы на которые нужно цеплять с соответствующих источников провода и пр. Сейчас подробности не помню, но если нужно могу вспомнить и описать как должно быть. Вообщем многие знания- многие печали ;)

Да,попрошу напречь мозг во имя повышения знаний:),желательно схемку
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Ладно напрягем :)
Вообщем предыстория. До 2000 года на волгах применялась приборка 38.3801. У нее на разъеме был задействован всего один контакт Х3.7 под тахометр с генератора. Считаем его высоковольтным ;). После 2000г стали выпускать комбинацию приборов 382.3801. Входы на тахометр расположены на разъеме комбинации приборов отмеченной как Х3.5(высоковольтный) и Х3.6(низковольтный).
На первой приборке все просто вход один и никаких гвоздей. Зацепляй хоть за генератор, хоть на разъем КЗ коммутатора все однофигственно. Проблема возникает если нужно подключить к ЭБУ. С ЭБУ как известно сигнал идет с уровнем 5В. Тут нас выручит подтягивающий резистор на 5,1КОм подключенный на ближайший плюс. например на Х3.3 (питание спидометра + с замка зажигания чтобы электричество не жечь)
Со второй приборкой все несколько проще. Сигнал с ЭБУ подключаем на Х3.6, с КЗ на Х3.5. Насколько я понял с последней приборкой нога Х3.7 не используется.
Как то так.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Garik88, Именно эту информацию я безуспешно искал. Спасибо.
А по спидометру могешь просветить? Какой амплитуды и длительности на него должны импульсы приходить?
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Garik88, Именно эту информацию я безуспешно искал. Спасибо.
А по спидометру могешь просветить? Какой амплитуды и длительности на него должны импульсы приходить?
Да собственно, не за что. На самом деле модификаций приборок было много, да еще разными производителями. А каждый свои приколы вносит. Поэтому нужно критично относится. Нужно проверять обязательно на расхождения. Насчет спидометра не могу сказать но могу поковырять инет.

Добавлено через 10 часов 28 минут 59 секунд
Нашел схему тахометра на приборке 382.3801
33822.jpg


Добавлено через 2 минуты 19 секунд
и статья _http://www.zr.ru/a/6860/
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
да три,ты знашь все же может быть оп разному,вот я например и инжектора панель ставил все сошлось только ламы сигнальные некоторые не горят,говорит о измененной проводке,когда снял и сравнил со своей то увидил что штырьки там по другому,ну и все же к чему подключать тахометр который от гены работает к катушке? В надежде что он от нее работать будет? Что то ни у одного так не видел
Вы только сильно не бейте......заменил и нормально натянул ремни и тахометр (стоковый от генератора) заработал как новый:):):)
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
На первой приборке все просто вход один и никаких гвоздей. Зацепляй хоть за генератор, хоть на разъем КЗ коммутатора все однофигственно.
Вот как раз ни разу не однофигственно!
Цеплял вместо генератора к катушке (КЗ коммутатора тот же провод) - стрелка тахи не поднимается выше полутора тысяч оборотов. Также видел здесь писали обратный ход дела: у кого штатно на катушке, перецепляли к генератору - тах уходит в зашкал.
ЗЫ Машина 1997 года выпуска, приборка Владимирская.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Цеплял вместо генератора к катушке
Хорошо, что я пока не делал этого эксперимента. Прочитал и всё стало понятно.
А жаль. С КЗ информация точнее будет.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
А жаль. С КЗ информация точнее будет.
А мне как жаль. :)
У меня генератор от ВАЗ-2110, а шкив колена от 406-ого - передаточные числа изменились - тахометр теперь вообще постоянно занижает показания - надоело постоянно пересчитывать в уме.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
Будем переделывать по схеме 382.3801 приборки?
Чувствую, что по причине возможной скорой продажи машины я уже вскрывать приборку не буду - хотя посмотрим. Возможно просто поставлю ещё один тахометр на левую стойку над амперметром с сигналом от катушки зажигания.
 

Djin

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
167
Реакции
25
Баллы
110
Сегодня удивила эта стрелка прыгала прыгала и ушла в ноль((. потом опять все восстановилось. но не надолго !! с 402м ДВС. до этого вообще с генератора открутился нижний болт и провисли ремни . благо во время узрел. а сейчас такое)

Добавлено через 2 часа 19 минут 31 секунду
:( вот
 
Последнее редактирование:

bensonrvg

Общительный
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
69
Граждане-подскажите в чем дело? Стрела таха раньше прыгала , но после непродолжительной поездки - всё нормуль. На холостых показывает 750 .Начались морозы - машинку на прикол поставил ( не смог завести-аккум.дохлый )С тояла неделю при -35. Спец посоветовал на всякий случай сменить свечи(были Бриск 17).Свечи сменил и правильно сделал.Страшные !!! Поставил чешские WEGO SP 705.Заводил долго . С двух аккумов. Но завелась девочка.Самое интересное-стрела тахо. на холостых(двигатель прогретый) кажет 1200.Даю газку _ после 2500 прыгает , как "вошь беременная" ! Хотя по звуку двигатель на холостых работает в норме ( на 750 оборот.) В чём может быть дело ? В проводке - я дуб страшный ,простите.Заранее спасибо!:gaz_love:
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
Будем переделывать по схеме 382.3801 приборки?
Поскольку машина снята с продажи, хочу поставить 385-ую приборку! ;)

Добавлено через 8 минут 54 секунды
Понять бы только в какой версии есть побольше светодиодов сигнализаторов и с какой версией есть шансы подключить тахометр!
 
Последнее редактирование:
Сверху