• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газель 3 или "NEXT"

Crossfire

Освоился
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
43
Понадобился мне месяча два назад грузовичок. Зашел я к дилеру ГАЗ, для общего развития, так как тратить чемодан денег на новое авто нет ни желания ни возможности.
Стоит Некст с термобудкой, музыкой с юсб и вебастой, прошу огласить мне ценник и слышу: 920.000руб. Девятсот, млин, двадцать (!!!)
Вы наверно шутите, господа.
Я с лету найду охапку иномарок трехлеток подобной грузоподъемности, ещё охапку 15 тонников лет десяти от роду или куплю почти не добавляя новые Ивеку с Пежо и им подобные.
Эпопея моя с грузовичком завершилась покупкой Газели со Штайером 2003 года в идеале за сумму в практически десять раз меньше чем просят за Некст. И она явно не настолько хуже насколько дешевле.
Удачи Вам группа ГАЗ, нынешняя Газель у меня уже десятое изделие вашего завода, а была у меня вся ваша номенкатура. И явно последнее, так что удача Вам пригодится.
 

Petr1

Общительный
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
73
Реакции
14
Баллы
84
Видел её в работе-звэрь мащина!!!Кабина просторная,комфорта стало больше!
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Вот интересно, это у нас менталитет такой?
За инку 1,5-2 лимона - нормально.
За отечественную лимон - перебор.
Если хорошо делать, то цена будет примерно одинакова, что у нас, что у них. А если стараться делать новую машину, конкурентную трёхлетним по цене, то кроме дерьма на выходе ничего не будет.
ИМХО.
 

delvo

Общительный
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
94
Реакции
97
Баллы
94
скоруха правильная, а то в этих микроавтобусах вечно на карачках ползком.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Я с лету найду охапку иномарок трехлеток подобной грузоподъемности
Трехлетка есть трехлетка, на коммерческом транспорте это значит что пробег уже тысяч под 300, а это значит будите ее чинить почти сразу. А то новая машина на гарантии.
Хотя мне не нравится наличие на ней китайского дизеля без альтернативы. Я бы с ним не взял, к тому же он дороже. И не понятно будит ли модификация с отечественным двигателем.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
И не понятно будит ли модификация с отечественным двигателем.
а разве есть отечественный двигатель подходящий для ГАЗели? с ЗМЗ ГАЗ давно разругался, и уже наверное никогда не помирятся. а другой альтернативы нет(((
 

bsn1972

Общительный
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Вот интересно, это у нас менталитет такой?
За инку 1,5-2 лимона - нормально.
За отечественную лимон - перебор.
Если хорошо делать, то цена будет примерно одинакова, что у нас, что у них. А если стараться делать новую машину, конкурентную трёхлетним по цене, то кроме дерьма на выходе ничего не будет.
ИМХО.

Инка стоит 1,5-2 ляма с ТАМОЖНЕЙ,то есть практически руби ее цену пополам и сравнивай с полученным от ГАЗа.Однозначно-бессовестный грабеж

Добавлено через 13 минут 5 секунд
Трехлетка есть трехлетка, на коммерческом транспорте это значит что пробег уже тысяч под 300, а это значит будите ее чинить почти сразу. А то новая машина на гарантии.
Хотя мне не нравится наличие на ней китайского дизеля без альтернативы. Я бы с ним не взял, к тому же он дороже. И не понятно будит ли модификация с отечественным двигателем.

Мудификация с отечественным будет,тоько будете ли вы ему рады-умз эвотек 2,7.Что называется,ноу комент об этом ГМП
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
а разве есть отечественный двигатель подходящий для ГАЗели?
http://avtodizel.gazgroup.ru/

Во...семейство средних рядных 4-и 6-цилиндровых дизельных двигателей ЯМЗ-530 мощностью 120-312 л.с. «Евро-4»;

Вот что за дибильная политика, свой же холдинг, а покупает движки у китайцев....менеджмент....:wall:
 

Ashot

Общительный
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Grishka, вообще то 530е тяжелы для газели будут... Их ставят на Тигр-М, Садко и т.д.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Ashot, Незнал. Но всеравно, крайне недееспособно имея под рукой завод моторный, покупать движки в китае.
 

Ashot

Общительный
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Grishka, темболее целых 2 моторных завода входит в Группу ГАЗ - ЯМЗ и УМЗ =)
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Во...семейство средних рядных 4-и 6-цилиндровых дизельных двигателей ЯМЗ-530 мощностью 120-312 л.с. «Евро-4»;
4цилиндровый ставят на ГАЗоны, 3309-3308. мотор хороший, по сравнению с д.245 намного мягче работает и везет веселее.
Но легковых моторов у ГАЗа нет, и это самая большая проблема ГАЗели
 

Прокурор

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
газелисты по большей части сами сварщики.Ныне в кого не ткни (не в обиду ) чуть ли не каждый второй сварщик, а чуть ли не каждый 10 матёрый сварщик)
А где и как варить на опережение --для того и есть не засекреченый досупный народный опыт. Некоторые вобще варят из надежного чистого швеллера свою раму .

Видел на Авито продавали заводские видимо кооператив какой нить делает усилители рамы новые в коробке что то около 1500 стоят по форме рамы под передок и между кабиной и будкой вроде как в раму вставить и вварить думаю заморочиться, ещё рессоры поменять хочу а то правая сторона садиться сильнее левой (задние) но менять все наверно надо газоновские если ставить как они себя ведут? или валдаевские?
 

smiv

Освоился
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
48
народ вот честно работаю я на нексте. всё вроде бы норм двигатель везёт в салоне приятно мягко вес не чувствует сильно. но есть 1н огромный минус. машина 2015 года а у неё коробка как на моей волге 92 года. из за этого моторы дефорсированы и всё равно это не мешает мотору рвать коробку.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
smiv, новую коробку, которая реально для грузовика разработана, планировали еще в 2009году запустить... А в итоге модернизировали Волговскую.

Кстати недавно прокатился на бензиновом Нексте. Мотор очередная вариация старинного УМЗ. Обьем 2.7литра мощность 100л.с.
Первое ощущение из машины сделали унылое г...но. Сразу откуда то появился шум, дребез вибрация. Про разгонную динамику вообще молчу (недели 2до 100км/ч разгонятся надо)
 

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
прошу огласить мне ценник и слышу: 920.000руб. Девятсот, млин, двадцать (!!!)
Вы наверно шутите, господа.
Я с лету найду охапку иномарок трехлеток
А ты новую лучше найди. Или тогда уж ценник первой газели б\ушной сравнивай.

Добавлено через 5 минут 49 секунд
Вот не понятно почему на ГАЗе не сделали задние двери с двух сторон.
У меня на форде сдвижные с двух сторон. Это очень удобно. Ценность такой особенности невозможно правильно оценить пока сам не попробуешь.
Конечно такие машины это редкая редкость. Но их потребность не дооценена.
 
Последнее редактирование:

workers

Освоился
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Есть такой дилер газ tempavto.ru, и у них я брал новый некст. Сказать что автомобиль уникальный не могу, но его цена и то с какой душой его делают в нашей стране не может не радовать. К тому же я работаю на этой машине... просто вижу здесь все переросло в обсуждение некста, вот и решил свои 5 копеек вставить)
 

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
Кстати недавно прокатился на бензиновом Нексте. Мотор очередная вариация старинного УМЗ. Обьем 2.7литра мощность 100л.с.
Первое ощущение из машины сделали унылое г...но. Сразу откуда то появился шум, дребез вибрация. Про разгонную динамику вообще молчу (недели 2до 100км/ч разгонятся надо)
У меня свояк регулярно на такой ездит по работе. Машина новая. Говорит - не едет вообще. По трассе приходится с натяжкой 80 идти. Старые газельки обгоняют :) Про груженую вообще лучше не говорить, как едет )
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
А простите, залить другое ПО (прошивку) и выпилить все что душит сложно??? ну да, будет Евро 1 или 0


У меня свояк регулярно на такой ездит по работе. Машина новая. Говорит - не едет вообще. По трассе приходится с натяжкой 80 идти. Старые газельки обгоняют Про груженую вообще лучше не говорить, как едет )
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Михалычч, а потом случись что с этим мотором (а с ним обязательно что-то случится ведь это УМЗ) и пошлют вас с гарантии.
И вообще от перепрошивки картина не поменяется сильно, ну добавится 10л.сил и 1кг крутящего момента этого все равно мало для Некста, который реально проектировали как 2.5 тонник (посмотрите на передние тормоза они как у японского 3хтонника и размеры кабины явно не для полуторки)
 
Сверху