• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газоновский карб на волгу. Установка, неисправности

EVGEN-MT-61

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
559
Реакции
509
Баллы
215
подскажите никто не замарачивался по этой теме это возможно?
хватит ли расстояния от двига до капота или прйдется его резать?:search:
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Re: газоновский карб на волгу

Я тоже над этим думал, теоретически он должен прибавить мощности (дифузоры камер 28/28 и большие жиклеры), но и жрать конечно будет немерено. Кстати что на газоне что на зиле карб устанавливается один и тот же!
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Re: газоновский карб на волгу

А смысл такого тюнинха? Бенз в трубу выплевывать?

Жрать то полюбому будет больше, а вот на сколько больше это наверное никто не знает и тем более никто не знает как он себя поведет на 402 моторе, к тому же его сложно настроить (поскольку у него камеры работают параллельно, всеравно что два однокамерных карба настроить).
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: газоновский карб на волгу

что на газоне что на зиле
На Газоне устанавливали к-126 с параллельным открытием дросселей, а Зилке , если не ошибаюсь, к-81 или близкий к нему
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Re: газоновский карб на волгу

Ну а если нужно больше мощности. Берешь карбюратор (любой какой у тебя стоит) раздракониваешь дифузоры, ставишь большие топливные и воздушные жиклеры, большие малые дифузоры обеих камер, дорабатываешь ускорительный насос. Не вижу смысла в запихивании карбюратора от газона, поэтому собственно я и отказался от данной идеи.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
На Газоне устанавливали к-126 с параллельным открытием дросселей, а Зилке , если не ошибаюсь, к-81 или близкий к нему

Ну раньше может быть, просто на современных газонах счас все больше и больше вижу именно зиловские карбы. Кстати на некоторые гоночные зилы устанавливают дифицитные четырехкамерные карбы от правительственных зилов!
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Re: газоновский карб на волгу

Ну а если нужно больше мощности. Берешь карбюратор (любой какой у тебя стоит) раздракониваешь дифузоры, ставишь большие топливные и воздушные жиклеры, большие малые дифузоры обеих камер, дорабатываешь ускорительный насос. Не вижу смысла в запихивании карбюратора от газона, поэтому собственно я и отказался от данной идеи.
товарищ, вы балабол! давай конкретные цифры и результат иначе зачем это писать
на Зил ставился К-88А. вообще карбюратор устарел как ***** мамонта, ЛЮБОЙ. а уж этот 88 или ему подобный и подавно
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: газоновский карб на волгу

Ну а если нужно больше мощности. Берешь карбюратор (любой какой у тебя стоит) раздракониваешь дифузоры, ставишь большие топливные и воздушные жиклеры, большие малые дифузоры обеих камер, дорабатываешь ускорительный насос. Не вижу смысла в запихивании карбюратора от газона, поэтому собственно я и отказался от данной идеи.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды


Ну раньше может быть, просто на современных газонах счас все больше и больше вижу именно зиловские карбы. Кстати на некоторые гоночные зилы устанавливают дифицитные четырехкамерные карбы от правительственных зилов!

насчет раздраконивания главных диффов я лично уже сомневаюсь. Где то сдесь на форуме проскакивала инфа что не стоит этого делать. А так у меня процесс уже начат. Нижняя часть карба уже отполирована. Т.к. не растачивалась. Как на работе устаканится ситуевина продолжу процесс запила. А пока изучаю теорию.

Добавлено через 7 минут 44 секунды
Товарисч ЖесткО давай не будем переходить на личности и оскорбления. Конкретные цифры найти можно в сети. Я бы тебе тож дал цифири но у нас в городе нет мощностного стенда. Поэтому вам придется довольствоваться исключительно данными полученными с помощью попомера...
 
Последнее редактирование:

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Re: газоновский карб на волгу

товарищ, вы балабол! давай конкретные цифры и результат иначе зачем это писать
на Зил ставился К-88А. вообще карбюратор устарел как ***** мамонта, ЛЮБОЙ. а уж этот 88 или ему подобный и подавно

Могу и обидиться:stop:
Ну ладно за свои слова отвечу на примере солекса (у меня 073 от нивы)
D гл. диф 1 кам 25мм
D гл. диф 2 кам 27,5 мм
ГТЖ1/ГВЖ1 122,5/115
ГТЖ2/ГВЖ2 130/122,5 Эмульсионная трубка ZC 135 без шарика
Проставка ускорительного насоса толщиной 1,8 мм
Расход в городе в спокойном режиме примерно 13,5 л, динамика на уровне самары.
Но можно жиклеры и побольше вкрутить перелива быть не должно (эксперементировать буду позже счас денег нет даже на бенз). Жрать будет конечно побольше но и динамика должна вырасти.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: газоновский карб на волгу

на примере солекса
Еще при Советской власти, когда хотелось народу, не имеющему проблем с бензином, ездить быстро, я занимался комплексным "убыстрением" ВАЗов-классики. Комплекс включал общее приведение движка в порядок, расширение фаз газораспределения простейшим методом(фрезерованием стоек корпуса р\вала на 1-1,5 мм, при этом р\вал опускался на это расстояние ближе к рокерам и начинал подъем клапана примерно на 10 град раньше и закрывал на столько же позже, что давало расширение фаз, улучшало наполнение котлов и увеличение тяги на оборотах выше 3000), а также доработка карбюратора путем пропорционального увеличения диаметра жиклеров и распылителя ускорительного насоса. В итоге, та же шестерка становилась весьма резвой на верхах, но при этом расход возрастал примерно на 15-20%.
Так что "думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь"
перелива быть не должно
Перелив может быть только от неисправного игольчатого клапана, а вот залить свечи ускорительным насосом повышенной производительности можно
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: газоновский карб на волгу

Я тоже над этим думал, теоретически он должен прибавить мощности (дифузоры камер 28/28 и большие жиклеры), но и жрать конечно будет немерено. Кстати что на газоне что на зиле карб устанавливается один и тот же!

ЗИЛ и ГАЗон карбюраторы разные, ЗИЛовский вообще варварски бензин расхдует. На ЗИЛ ГАЗоновский ставят для экономичности.
а волгу тулить такой карбюратор... н у даст прибавку в мощности за счет того что вместо двух негров с ведрами буду три негра с ведрами бензин из бака в мотор таскать
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Re: газоновский карб на волгу

а волгу тулить такой карбюратор... н у даст прибавку в мощности за счет того что вместо двух негров с ведрами буду три негра с ведрами бензин из бака в мотор таскать
Поэтому я и говорю, что проще настроить обычный волговский карбюратор, а за это меня назвали балоболом!:(
 

EVGEN-MT-61

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
559
Реакции
509
Баллы
215
Re: газоновский карб на волгу

от 151 отказался через два года работы у него появились провалы машина после 90кмч стала дергаться расход повысился в 1,5-2 раза пробовал менять на другие 151 таже хе** сейчас 126 стоит при перходе на вторую камеру захлебывается поэтому решил попробовать поставить 126и (газоновский ) у него камеры параллельно работают за зилу с ним никаких проблем небыло работает как часы зил (4505 карьерник) до ~130 разгонял (спедометра не хватило узнать точнее стрелка в ограничитель уперлась а он все набирал) и по 9т возил тока рессоры не выдерживали вот думаю с его установкой избавиться от перепадов при открытии 2ой камеры
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: газоновский карб на волгу

от 151 отказался через два года работы у него появились провалы машина после 90кмч стала дергаться расход повысился в 1,5-2 раза пробовал менять на другие 151 таже хе** сейчас 126 стоит при перходе на вторую камеру захлебывается поэтому решил попробовать поставить 126и (газоновский ) у него камеры параллельно работают за зилу с ним никаких проблем небыло работает как часы зил (4505 карьерник) до ~130 разгонял (спедометра не хватило узнать точнее стрелка в ограничитель уперлась а он все набирал) и по 9т возил тока рессоры не выдерживали вот думаю с его установкой избавиться от перепадов при открытии 2ой камеры

избавишься от одного гемороя приобретешь другой, честно... не поверю чтоб нельзя было заставить волгу нормально работать на родном карбюраторе
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Re: газоновский карб на волгу

Можно конечно. Но просто кто-то ищет причину и устраняет её, а кто-то решает проблему кординально, не заморачиваясь(например меняя карб)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: газоновский карб на волгу

Можно конечно. Но просто кто-то ищет причину и устраняет её, а кто-то решает проблему кординально, не заморачиваясь(например меняя карб)
В таком случае, почему бы не попытаться сменить Волгу на ГАЗона? Там мощщи-то воон сколько много. :)

На самом деле 151 карбюратор спроектирован под 402 двигатель. Если он исправен (!), если все каналы числые (!) и все регулировки выполнены - машинка летает шустренько с расходом менее 13л в городе.
 
Сверху