• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ищу безделушку =) на рычаг КПП

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
помогите рычаг кпп

Были раньше такие ручки на рычак кпп из оргстекла с розой или машинкой в середине . У меня стоялала такая в машине но треснула =(( ..Так обидно с дедова москвича ...Вот хочу спросить мож у каво в гараже заволялась , то куплю такую. В Питере желательно :p
Или может кто знает где купить или как самому сделать и вобще откуда они взялись некто незнает =)
если что мой номер 8-921-889-86-67.
заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Виталий1988

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
69
Re: Ищу безделушку =)

Да прикольные были)) я видел такую: на латунной основе (в ней резьба) стеклянный наболдажник а в нем жук, классно выглядит,говорят даже с настоящими жуками были...А последний раз видел ручки кпп с розочками и машинками внутри но это было середина 90х,тогда еще были гвоздики замков дверей с розачкам я правда маленький тогда был,жаль сейчас нет такого((
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Ищу безделушку =)

как самому сделать и вобще откуда они взялись

Разнообразные изделия из оргстекла с розочками и листочками внутри в большом количестве производились раньше в местах не столь отдалённых. В принципе ничего сложного нет, только терпение и аккуратность. Сама роза оформлялась гравировкой в оргстекле борами типа зубных, подкрашивалась разведённой в ацетоне пастой от авторучек. Затем заготовки склеиваются и обрабатываются снаружи. Рукоятки с жуками и прочим можно изготовить заливкой в перегоревшую электролампочку эпоксидной смолы . После отверждения смолы, если сама не треснула, колба аккуратно откалывается.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Hause, встречал на центральном рынке, на барахолке нашего города. Как только смогу туда поехать посмотрю. Частенько мне там такие набалдашники попадались. Я ими не увлекаюсь поэтому и не брал.
 
Сверху