• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доработка штатных сидушек 31029 под опрокидвывание рычажком. Стоит ли и насколько муторно?

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Месяц назад стал счастливым владельцем 31029. Решил заняться в первую очередь сидушками. На просторах интернета так и не нашел новых чтоб трансформировался салон в спальный. Если у кого есть на примете ... с удовольствием приму в дар ссылку). Вопрос сейчас стоит такой. Разобрать штатные сидушки до каркаса ... найти чем наполнить ... чтоб попе было мягко и подольше не разваливались. Обшить шениллом. Но перед этим надо понять можно ли модифицировать механизм регулировки сидушек и откуда родить сие чудо.
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Единорог, поставь с какой нибудь тойоты и не мучайся)))

я бы рад. но я так понимаю что полностью горизонтальное положение не все принимают. к тому же многие по высоте не влезут. родные сидушки по спинке, как я понял, короткие.
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ой, чувствую, не с того ты начал...
работы немерено. хотя тесть вроде в хорошем состоянии ее держал. не работает ручник. причина не ясна. отсутствуют автоподъемники стекл и автозакрытие дверей с брелка. в процессе поиска что и где брать. пытаюсь придумать как сделать разборную спинку дивана для того чтоб в багажник ноги помещались... ну и для крупногабаритов. ищу где взять карты дверей с 3110. заказал массу войлока автомобильного и антивибрационку для обшивки. пытаюсь придумать как сделать рычаг скоростей откручивающимся .. чтоб спать не мешал на природе). ну и вставку на пустое место между кресел сразу. решаю вопрос как забубенить отключатель массы в салон. как отделать багажник. прикидываю что из деталей нужно заранее втарить чтоб потом не бегать по магазинам. обдумываю поставить бак пообъемнее. в шоке от шкалы топлива( дико не нравится ее информативность. нужно чтото показывающее конкретно литры! даже если будет считать что в нее залили и что потрачено). поставить автономную печку в салон. перекрасить во что-то с лаком!!!! это то что навскидку помню)))
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
рычаг дергаешь вверх и все, только поставь его в первую передачу а то ручника же нет. спать легче на передних сиденьях сделай вставку между сиденьками типа подушка из поролона.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
не работает ручник. причина не ясна.
не ясна потому, что в отличии от жигулей, ручник на волге регулируется, а не просто натягивается тросик. о чём и написано в книге по ремонту волги.
пытаюсь придумать как сделать рычаг скоростей откручивающимся ..
палатка наше всё.

поставить автономную печку в салон.
это вебасту чтоле? она дороже машины получится
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
палатка наше всё.


это вебасту чтоле? она дороже машины получится

палатко хорошо не с медведями. вебаста дороговасто. хотя функционал приличный. думал взять что попроще. с шиной для бортового компьютера .. если я до него дозрею)
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не ясна потому, что в отличии от жигулей, ручник на волге регулируется, а не просто натягивается тросик. о чём и написано в книге по ремонту волги.

книги нет. как и задних тормозных колодок как выяснилось. сточились под ноль. под замену все пустил. тросик отрегулировал. в одной из колодок было масла по самые я... уши!!! предстоит понять откуда сие чудо превалило

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Тогда взял бы буханку по лесам-то ездить

увы увы увы. мне бы новый ноут стоимостью как эта буханка ))). а то работать на старом уже внапряг
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Сверху