• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер жрет масло и не давится ?!

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Давайте пообсуждаем как наши крайслеры хавают масло. Или это только мне не очень удачный экземпляр попался?
В общем на сегодняшний день пробег почти 6 000 км, было долито уже полтора литра масла, правда я мотор не жалею и до 5-6 тыщ постоянно кручу, до 4 тыщ ваще нормальная работа у меня )))
На выходе с клапанной (где шланг в ресивер идет) масло присутствует, ну и на входе в ресивер тоже есть немного. И еще до кучи потеет прокладка клапанной сзади двигателя.
В общем после 406ого перегретого с расходом 5л масла на 1000км пробега меня это не напрягает (я правда 406ой перебрал и масло он есть перестал потом) но всё-же...
Скоро 10 тысяч, планирую масло сменить на мобил синтетику обычную но жаба конечно квакает не по фигне (1500р за 4л а при замене вроде надо 5.5 следовательно брать 2 канистры а это 3 штуки рублей)
В общем любимый ГАЗ остается ГАЗом даже с крысомотором. Я в общем-то и не сомневался, сколько машин у меня не было - все масло кушать любили и эта не исключение :drinks:
 

sem

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
53
Баллы
94
Второй день катаюсь с заглушенными штуцерами вентиляции картера. Сегодня заметил, что из шланга, который подходит к штуцеру до заслонки накидало прилично масла. Это ж сколько масла в цилиндры шло, когда шланги на месте были, да плюс еще разряжением засасывало.
Ставь на оба выхода маслоуловитель и проблема будет решена. Отделившееся масло можно заново заливать в двигатель. Я сначала ставил маслоуловитель на оба выхода, но в процессе эксплуатации, уловитель который стоял до заслонки оказался не востребован (выхода масла из штуцера не было). Остался лишь тот который стоял после ззаслонки, тот стабильно набирал около 100-150мл масла за 1500-2000км пробега.
А пока на выход шлангов, которые идут от штуцеров прямо в атмосферу я бы одел топливные фильтры от карбюраторных автомобилей.
 
Последнее редактирование:

575

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
82
Реакции
20
Баллы
85

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
я просто хочу крутить мотор до 7000 на 1ой и 2ой передаче )))
тогда купи себе моцодрон системы Ямаха и крути его хоть до 16 тысяч он на это расчитан.
Если перебирал 406-й то теорию и практику строения двигуна знаешь.
Напомню если не смотриш на ТТХ 406-го и Крысы.
Ход поршня Крысы 101, это больше чем даже у длинохода 402-го (92) т.е. характеристики двигателя "дизельные" т.е. тяга с низких оборотов и до средних на крысе это от 1200-до 3500 (примерно), но для таких лихачей как ты производитель поставил балансировочные валы чтоб гасить вибрацию и инерционные силы, что позволило двигуну крутиться до 5500 но той тяги на максимальных оборотах нет, только максимальный износ мотора.
На 406-м ход поршня значительно ниже, что относит его к высокооборотистым моторам и увы на 1200 он не тянет, но после 3500 он "оживает" и до 4700 очень бодр.
Делай вывод или выбор. Либо Крыса с уверенной тягой и упитанными лошадьми под капотом но с "потолком в 5500 оборотов (на 5-й передаче примерно 210 км в час, лично разгонял до 200 по радару) либо 406 без "низов", с посредственными "средними" и классными "высокими" оборотами и несколько нисшей максималкой (по личному опыту 190 по спидометру)
Если мне память не изменяет, то крыса на 100-ю выходит на 2 секунды быстрее 406-го. И после 100-ни затыкает его "за пояс"
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня пробег 67т.км и расход был стабильный 1 литр на доливки на 10т.км, т.е реально больше, т.к. перед сменой практически уровень приближался к "min".
Для эксперемента сделал маслоотделитель прямо в шланге: купил металическую мочалку для посуды, которая в виде витой стружки, и затянул её во внутрь шланга.
Итог - расход стал меньше, за 7т.км пока не доливал, дел на "копейку", а приятно.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
и затянул её во внутрь шланга
Она же очень хрупкая! А если эта стружка через воздухан прямой наводкой в цилиндры? По мне так лучше сделать нормальный маслоуловитель.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Она же очень хрупкая! А если эта стружка через воздухан прямой наводкой в цилиндры? По мне так лучше сделать нормальный маслоуловитель.

С чего Вы взяли что она хрупкая, ни одного кусочка не отвалилось пока вытягивал в длинну и затягивал в шланг.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Зимой маслоуловители могут замерзать. У меня раз было, что в перегибе шланга замерз конденсат. При работающем двигателе открутил маслозаливную пробку и ее с силой выбило. Сейчас поставил на оба штуцера шланги от печки и вывел вниз. Масло через них почти не уходит совсем, так как нет разряжения. Ничего не замерзает.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
С чего Вы взяли что она хрупкая, ни одного кусочка не отвалилось пока вытягивал в длинну и затягивал в шланг.
Масло само по себе агрессивно по отношению к некоторым металлам, и неизвестно его воздействие на эту мочалку, и если какие-то частицы отслоятся то попадут прямой наводкой в цилиндры, преград там никаких и движение картерных газов довольно сильное. Но хозяин - барин, это просто моё мнение.
 

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
Всем здравствуйте. Пишу в эту тему- думаю верно. Менял сегодня вакумник- там масло! Не много , но есть. Думаю стекает туда когда двигатель заглушен. Развернул его(вут) пока штуцером вверх. Масло уходит не много- но хочу менять на дорогое.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
З. Сейчас поставил на оба штуцера шланги от печки и вывел вниз. Масло через них почти не уходит совсем, так как нет разряжения. Ничего не замерзает.

А в режиме торможения двигателем через шланг не будет сосать пыль с дороги? Наверное нужно его просто развернуть по ходу машины и сделать срез, как на старых Уазах.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
А в режиме торможения двигателем через шланг не будет сосать пыль с дороги? Наверное нужно его просто развернуть по ходу машины и сделать срез, как на старых Уазах.

Для этого там стоит обратный клапан в шланге !( вернее в крышку клапанную ввернут)
Как говорится туда дуй ,оттуда .... !
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У меня шланг не у самой земли болтается. Со штуцера, который без клапана (он побольше диаметром) шланг вывел на уровне низа радиатора, от штуцера с клапаном вывел шланг потоньше чуть пониже радиатора.
Только теперь приходится чаще чистить шланги вентиляции, так как обрастают особенно зимой смесью воздуха масла и конденсата.
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Менял сегодня вакумник- там масло! Не много , но есть. Думаю стекает туда когда двигатель заглушен.
Откуда и как масло может попасть в вакуумный усилитель тормозов?! Вот тормозная жидкость туда вполне может попадать (это не редкость) - не она ли у вас там?
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
andrusha7 - при 170 км/час как машина ведёт? не окрыляет?

Да нормально она себя ведет. Адекватно скорости и своей массе. Только надо учесть, что у меня и на 3110 с 406 и на 31105 с крысой стоят другие аммо и не разу не штатная резина. А на 3110 дополнительно я еще менял передний стаб на усиленный. И потом такие скорости доступны только летом на хороших участках дороги при отсутствии других участников движения.
И даже не стоит думать о таких скоростях, если болтаются подшипники передние, люфтуют шкворни или рулевые тяги. Всё должно быть исправно.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Если мне память не изменяет, то крыса на 100-ю выходит на 2 секунды быстрее 406-го. И после 100-ни затыкает его "за пояс"
Память тебе таки изменяет. Я знаю, что моя 3110 с 406 Р-83 с 757-ой прошкой на Микас 5.4 и 7000 отсечкой со 100 до 150 разгонялась быстрее чем моя крыса Е-3 с заводской прошивкой со 100 до 150 на 1.5 сек - это по GPS. Правда я себе счаз на крысу другую прошивку вкорячил, она пошустрее конечно, но пока что еще не замерял разницу, это будет летом.
 
Последнее редактирование:

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
я сегодня залил 10w40 будем смотреть как будет его жрать
Буду очень ждать результатов. Я тоже хочу, но что-то меня смущает. Это же всё таки уже полусинтетика, а не синтетика.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Northe, можно. Отсечка стоит 6800, существенно улучшен холодный пуск (+20% топливоподачи), исправлен горячий пуск, резвее штатной - лучше тяга с низов, оба ДК работают (не отключены), всё сделано на основе прошивки 08_007М. Исправлена ошибка при которой если были вспышки в цилиндрах и машина не заводилась, то прекращалась топливоподача. На штатной резине порядка 11с до 100 с места, если не жалеть сцепление (при старте на давать падать оборотам двигателя ниже 2200-2400) то 10-10.5 реально. Намного приятнее обгонять на 2ой и 3ей передачах в диапазоне 2500-4500 оборотов. На старой начинал тянуть нормально только после 3300 оборотов где-то.
 
Последнее редактирование:
Сверху