• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шумы. Это норма?

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
402 двиг. Машина стоит тарахтит на холостых. Шум типо трения. Нажимает сцепление и полная тишина. Отпускаешь и опять шумы. Это норма? Или можно от этого избавиться? Что надо прикупить? Можно ли добиться бесшумной работы в этом моменте? А то калит дико.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Джентльмены, не слишком ли мы несправедливы? Человек просто задал вопрос, просто описал свои негативные ощущения и высказал желание устранить некий дискомфорт. Только и всего. А мы уже его ругаем и подкалываем.
Я вообще-то не его имел в виду ))
Но мне кажется странным такое внимание в выжимному, как будто это единственный недостаток и источник дискомфорта...

Волгу можно сделать и тихой, и быстрой, и уютной, и комфортной, и надежной. Можно. Конечно, это потребует определенных (и не малых!) вложений сил и средств. От этих самых вложений и результат может быть разным.
Лексус из Волги в гараже не сделать. Жизни не хватит. Быстрее и проще заработать на Лексус ))

Сохранить удастся лишь опыт.
А кому нужен этот опыт??? Я вот, к примеру, в молодости хорошо клепал колодки и диски сцепления... Насколько полезен этот опыт сегодня? :haha: Равно как и множество других профессий ушло в небытиё...

А чем премиум бренд отличается от обычного? Более дорогая краска. Деревяшечки на панельке. Кожа по салону. Корпус из того же железа.
Тем, что в нужных местах стоят подшипники, а не втулки. Что зазоры в сопряжениях минимальные, а не "плюс-минус километр". Собрано качественно из качественных комплектующих и многое, многое другое... Это даже не касаясь салона и эстетики.
И железо совсем не то же самое! Одно под тремя слоями краски прогнивает до дыр за пару лет, а на другом на сколах даже ржавчина не появляется за то же время. Потому что содержание хрома и цинка в этом железе соответствует техусловиям, а не разворовано.
А более дорогая краска (как и другие вещи) не просто так более дорогие (не без исключений, конечно, но таки в большинстве случаев).

Это ж вечный авто на сервере. У нас тут химии ноль.
Вот кузов как раз погоды не делает! Там наколхозить можно всегда и продолжать ездить. Это недорого и доступно. А вот отсутствие и кач-во доступных запчастей действительно приводит к концу машины.
И для зимних условий Волга очень неудачная машина, её ходовые кач-ва на снегу "никакие". Это машина для асфальта и свободных дорог, только там проявляются все её прелести.

Хоть и не долюбливаю я немецкие машины, но не могу не вспомнить к слову... Вот фотка БМВ 1989 года выпуска. На видимых поверхностях сварочных работ не было. Возьмите фотку любой русской машины 1989 года и сравните! Железо одинаковое, говорите? :haha:
 

Вложения

  • P81027-132522.jpg
    P81027-132522.jpg
    79.4 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
@БИМ, у большинства людей почему-то другое мнение :rofl:

Я тут поставил свою Тойолгу на ремонт и достал из заначки 029-ю, на которой 2 года не ездил... Сразу вспомнилась молодость на ГАЗ-52 :rolleyes:
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Я считаю что поломка это выход из строя того или иного элемента приводящий к невозможности эксплуатации машины до его замены или его ремонта с большими временными затратами. Часто такое бывает?) и можно ли таких поломок избежать? Разрешаю подумать )))
Единорог, есть только 2 варианта ТВОИХ "взаимоотношений" с машиной:

1. Машина работает на тебя.
2. Ты работаешь на машину.

Тебе какой больше подходит.?
Разрешаю подумать )))

;)

.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Да люди вообще странные, вот прислушайся к себе, когда идешь по улице в рваных тапках, потом в новых туфлях... но, ведь в обоих случаях ты, тот же самый.
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Единорог, есть только 2 варианта ТВОИХ "взаимоотношений" с машиной:

1. Машина работает на тебя.
2. Ты работаешь на машину.

Тебе какой больше подходит.?
Разрешаю подумать )))

;)

.

То есть у тебя потребительское отношение к вещам. Это нормально. Почки то хоть свои? Или уже в очереди на новые?))))

Теперь к моему отношению к Волге. Волга это инструмент. Инструмент должен работать. Удобство использования инструмента напрямую зависит от желания его не просто поддерживать до момента рассыпание в труху, но и регулярная прокачка в тех местах что тебя не устраивают. Тем паче что денег это много не требует. Поэтому я конечно поклонник творчества Толкиена, но и Перумов мне не претит с его продолжением. Кто в теме тот поймёт о чем идёт речь.

Если на инструмент класть болт, то однажды он тебя подведёт. А я привык старый инструмент убирать на полку в целости и сохранности. Перед тем как взять в руки новый. Хотя ... я могу понять жизнь людей которые не могут себе позволить что-то кастомизировать. Не все живут по деньгам как хотят.

Добавлено через 9 минут 5 секунд
За примером не надо далеко ходить. У меня есть перфоратор бош. Легкий. 2008 года. Он сделал миллионы дырок 5, 6, 8. И вот я этим перфораторном легко херачу дырку на 26 на вытянутых руках под потолком и сверлом которое весит в 2 раза больше чем он. Мы легко прошли советский железобетон 1,5 метра стену. Когда я его выбирал я делал осознанный выбор. Я регулярно обслуживаю его. И знаешь сколько за последние 10 лет я потратил на перфораторы? 12000 за его покупку. И мне не нужно бегать искать новый. Не нужно бегать в ремонт. Он мой инструмент и я делаю все чтоб он работал. И он меня не подводит и не ломается. Хотя и на этот случай у меня все готово.

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
Конечно он слегка устарел. Нет антивибрационный ручки. Нет аккумуляторов. И я это понимаю. И однажды я его разберу. Обслужу. Законсервирую и положу в чемодан. А чемодан на антресоль. И возьму в руки очередной, но уже с новыми характеристиками. И я буду знать что он ... я ... мы! Сделали все что смогли. И он на отдыхе.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
@Единорог, у меня сосед по гаражу всё хвастается, как он покрасил очередную крышку двигателя... Уже почти 5 лет он его тюнит и раскрашивает... Так и не выехал еще ни разу :haha:
Я обслуживаю технику не так скурпулёзно, но она у меня постоянно в работе. Собственно, для чего и приобреталась.
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Единорог, у меня сосед по гаражу всё хвастается, как он покрасил очередную крышку двигателя... Уже почти 5 лет он его тюнит и раскрашивает... Так и не выехал еще ни разу :haha:
Я обслуживаю технику не так скурпулёзно, но она у меня постоянно в работе. Собственно, для чего и приобреталась.

Надавил на больное. Все хочу почитать найти запекаемую краску и покрасить крышку клапанов и корпус воздушного фильтра :(
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Все хочу почитать найти запекаемую краску и покрасить крышку клапанов и корпус воздушного фильтра
А по-моему, надо "копать" в другом направлении: чтобы эту крышку никто не видел. И сам как можно реже. У "правильных" машин капот месяцами не открывается, там нечего смотреть (ибо ничего нового) :rolleyes:
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
@Крым, ну да, примерно так. :rolleyes:
Но вот с 402-м не заглядывать под капот месяцами не получается, в основном - из-за карбюратора. И тормозуха в сцеплении нет-нет, да и провалится по уровню :(
А вот на Тойолге я действительно как-то всю зиму капот не открывал. Да и вообще заглядываю туда "для очистки совести", там действительно ничего примечательного не происходит...
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А по-моему, надо "копать" в другом направлении: чтобы эту крышку никто не видел. И сам как можно реже. У "правильных" машин капот месяцами не открывается, там нечего смотреть (ибо ничего нового) :rolleyes:

Да там порнуха. Крышку клапанов все равно делать разборную. А корпус воздушного фильтра я с 29ой снял. Он получше десятичного. И он имеет непрезентабельный вид))). Так что надо красить.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
имеет непрезентабельный вид))). Так что надо красить.
Тогда уж и про шатуны не забудьте - вылизать и выкрасить, а то тоже скучные какие-то :haha:

Лучше впускной коллектор внутри отполируйте, заусеницы снимите... Это действительно положительный эффект даст и не только эстетический!
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тогда уж и про шатуны не забудьте - вылизать и выкрасить, а то тоже скучные какие-то :haha:

Лучше впускной коллектор внутри отполируйте, заусеницы снимите... Это действительно положительный эффект даст и не только эстетический!


Не вижу проблем). Если температура до 1000 градусов то краска легко выдержит и даже вид не поменяется. Это ж запекаемая
 
Сверху