• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Как поменять свечи?

Seryi

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
84
Здравия всем!
У меня тупой вопрос и я это сам понимаю. Не знаю как правильно поменять свечи на Крайслере. Думал, все просто как на наших простых моторах. А тут залез..., такое впечатление, что пол двигателя нужно разобрать чтобы до них добраться. В 2-х умных книжках пытался найти ответ на этот вопрос. Там ни слова про замену свечей. Наверное подразумевается, что это каждый идиот умеет делать. А я без инструкции боюсь лезть в Крайслер.

Помогите!!!:gaz_love:
 

V L161

Общительный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Вроде бы не усердствовал сильно,а там кто его знает,живые они или неживые.А если не живые,то только вскрытие?Очень не хотелось бы.После снятия головки,то подтекать что нибудь начнет,то еще какая нибудь неприятность будет.Предпочитаю принцип:не трожь технику и она тебя не подведет.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Я писал уже о такой же ситуации
Ничем не мог выктутить хоть плачь :(
Смог только подобрав головку по месту и главное по внешнему диаметру
самой головки и сточенной снизу так как у лючого ключа есть начальные закругления на конце головки и канал свечной с сужением внизу
Силу надо немерянную рычагом реальным откручивал сам
СТО шник отказался сказал что сломает свечу попадет наремонта а это я сам сломал
Откручивал именно головкой а не всякими копеечными свечными ключами
Помолясь (хоты не верующий) открутил все свечи:yes2:
 
Сверху