• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

С какого года руль поставили прямо?

Киянин

Заблокирован
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
29
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Привет всем! :hi:
Вопрос такой. С какого года руль в 3102 поставили прямо? Параллельно линии симметрии. Когда пошли немецкие торпеды или раньше?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Дополню немного, VIN коды уже с конца ноября идут следующим годом.
Как авансовая дата, на колбасу?)) А то, что год выпуска можно определить по другим, косвенным, признакам (маркировка стекол), это ничего?)

Нет, моя 029 была выпущена именно в 97-м. Параллельно выпускали и барабанные версии, пусть и малыми объёмами, ждали её приезда пару месяцев.

Мне кажется, здесь путают модельный ряд (год) и реальное начало выпуска, которое может начаться в предшествующем году.

По теме. Мне казалось, что колонку "выпрямили" вместе с новой торпедой. Иначе, как бы это у них получилось со старой? Ведь она спроектирована под "кривую" колонку, - есть ли там место/возможность развернуть колонку правее?

Кстати, мне "кривой" руль никогда не мешал, я эту особенность просто не замечал. :)

Отписался. Гните дальше свои валы и катайте шары. :haha:
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Отписался. Гните дальше свои валы и катайте шары.
бе бе бе :Р

А то, что год выпуска можно определить по другим, косвенным, признакам (маркировка стекол), это ничего?)
Основные признаки года выпуска это ПТС и ВИН код. а стекла и прочие пометки это не точная дата выпуска машины
 
Последнее редактирование:

Киянин

Заблокирован
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
29
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По теме. Мне казалось, что колонку "выпрямили" вместе с новой торпедой. Иначе, как бы это у них получилось со старой? Ведь она спроектирована под "кривую" колонку, - есть ли там место/возможность развернуть колонку правее?
Есть место. Там как раз много места для кожуха колонки. Как будто с запасом делали.

Добавлено через 33 секунды
У меня же прямой вал при старой торпеде
 
Сверху