• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не пойму в чем поломка. Обороты 4+ и не едет больше 130км/час

Delmo

Общительный
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
35
Реакции
8
Баллы
70
Купил машину в том году. Газ 3110 406i, 84 т. км. Так как первая машина то весь 2011 к ней пристраивальсяи разбиралься. И вот за это промежуток нашел порядком проблем которые непонятно в чем заключаються.
1. Обороты не поднимаються больше 4+ т. ( Однажды не усмотрел и разогнал до 4500. ) Обычно еду на 2.5, при обгоне 3-3.5.
Почитал форум и вошел в ступор - все пишут про 6+ и даже 7+ оборотов.
Вопрос: Что у меня не так.
2.Однажды захотелось проверить максимальную скорость. Так вот с горочки ехал 140, а так по ровно(почти) еду 130 .На пятой. 3(может чуть больше) оборотов. При этом всем педаль в пол. А по тех. характеристике 175 должно быть((
Вопрос: В чем можетзаключаться проблема?

Кстати Chek горит постоянно, проверить покаместь нету возможности, может ктото подскажит возможные решения проблем.
Заранее благодарен
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Кстати Chek горит постоянно, проверить покаместь нету возможности,
Какие нужны возможности для замыкания двух контактов в диагностической колодке и считывания ошибок по чеку? Самодиагностика ЗМЗ 4062
Считываем коды, ищем тему по конкретной проблеме, иначе сейчас здесь начнется гадание экстрасенсов.

Правила форума
Правила создания тем и сообщений
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Обороты в движении не поднимаются, или даже если на месте педаль в пол нажать?
Где пишут про 6+? У 406i 6000 максимум, дальше форсунки отключаются, "отсечка".
Сначала с Check разберись, потом максимальную скорость выясняй.
Диагностика делается в чистом поле за 10 минут:
http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/?url=2
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175

Delmo

Общительный
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
35
Реакции
8
Баллы
70
заменил датчик положения заслонки. ( а то бывало в пробке сходил с ума и давал по газам, при то обороты поднимались до 4000)
трос вроде нормаль.
Самое главное я на 4 передаче могу до 120 разогнаться (3500 может чуть больше) а потом включаю пятую и вообще нетянет.((
а так все предыдущие передаче вроде нормально разгоняют.
Подумываю что проблема в сцеплении(поидеи есть воздух в системе + иногде шумит когда отжимаеш на нейтралке сцепление)
Или может в коробке дело именно в 5-ой передаче.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Кстати Chek горит постоянно
Сначала с этим. Потом желательно информации добавить.
В частности, на ХХ обороты до 5500 доходят? Если "Да", то, возможно, пробуксовывает сцепление.
Если "Нет", то проблема в двигателе.
Начать со свечей. В каком состоянии?

Добавлено через 59 секунд
Самое главное я на 4 передаче могу до 120 разогнаться (3500 может чуть больше)
По Букварю на 4-й до 174.
 
Последнее редактирование:

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Когда сцепление буксует другие признаки. Мотор визжит обороты набираются почти мгновенно а машина так медленно начинает разгоняться. Причем на низших передачах это проявляется более явно.
С начало разобраться с «чеком».
 

Delmo

Общительный
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
35
Реакции
8
Баллы
70
В частности, на ХХ обороты до 5500 доходят?
я видел максимольно что они доходят до 4500, и при этом кажется что настал конец света.
А повыщение происходило именно в пробках, или после энных, такое ощущение что педаль газа в пол нажимаеться. Но при этом проехав на скорости все оптимизируеться.

По Букварю на 4-й до 174.
оО Как так? Там же 5 МКПП

А так ладно, буду юзать CHEK
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
А повыщение происходило именно в пробках, или после энных, такое ощущение что педаль газа в пол нажимаеться. Но при этом проехав на скорости все оптимизируеться.
Тем более надо самодиагностику делать.
 

Verstak

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
244
Реакции
623
Баллы
185
П3тр0виЧъ, извиняюсь что не по теме,у меня на предидущей волге отсечка была на 6т,на этой на 7и??почему??????Просто я тоже слышал что максимум 6т:smoke:
 

Verstak

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
244
Реакции
623
Баллы
185
П3тр0виЧъ, понял)))тахо врядли врет пред хозяин авто говорил что в мозги лазили на сервисе,а по тахо скажу что соотношение скорости и оборотов в норме(наверно прошили мозг):search:
 
Сверху