• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Что делать с кенгурятником?

Kremilin@mail.ru

Общительный
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
64
Несколько лет назад на рынке приобрел кенгурятник,т.к проживаю в сельской местности и он мне просто необходим.Авто ГАЗ 31105,кенгурятник представляет собой дугу из труб,предохраняющих передний бампер снизу по всей его длине,плюс впереди дуга,предохраняющая перед.Как известно в прошлом году их запретили.Просьба .У кого будут на этот счет какие то мысли Спасибо,если кто согласится обсудить эту проблему.
 

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
Несколько лет назад на рынке приобрел кенгурятник,т.к проживаю в сельской местности и он мне просто необходим.Авто ГАЗ 31105,кенгурятник представляет собой дугу из труб,предохраняющих передний бампер снизу по всей его длине,плюс впереди дуга,предохраняющая перед.Как известно в прошлом году их запретили.Просьба .У кого будут на этот счет какие то мысли Спасибо,если кто согласится обсудить эту проблему.

какие тут мысли ?сделать крепеж по проще надо поставил не надо снял.Если вопрс как сделать чем покрыть это уже другая тема.:smoke:
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
В чём смысл оборачивания изоляцией???
Предлагаю повесить в коридоре и использовать как вешалку. Нарушители меня вымораживают, особенно касаемо ксенона и особенно бесит что никто даже и не собирается сдирать тонировку! Общество разлогается как тухлый сыр! Постарайтесь хоть немного соблюдать законы!!!

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
И что значит необходим кенгурин на 105-й?! Вы угораете чтоли? Может он и на лимузине необходим? И на велосипеде без него никуда? Зачем вообще волге кенгурин с практической точки зрения? Противотуманки вешать?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
В чём смысл оборачивания изоляцией???
Смысл в том, что при незначительном контакте с пешеходом не будет кошмарных травм. Именно по этой причине, но гораздо ранее, убрали оленя с капота 21 волги. Теперь можно такие фигурки ставить только мягкие или легколомающиеся.
 

Kremilin@mail.ru

Общительный
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
64
Езда по грунтовым дорогам,на паромах через реку,переезд по понтонному мосту,зимой снег,летом ввсевозможные препятствя на дорогах...Дальше продолжить? Если бы не кенгурятник,то бампер передний пришлось не один поменять.А так езжу все с родным.Кто живет в сельской местности тот меня поймет!!!Мужики,мы ведь в РОССИИ живем!!!
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
Смысл в том, что при незначительном контакте с пешеходом не будет кошмарных травм. Именно по этой причине, но гораздо ранее, убрали оленя с капота 21 волги. Теперь можно такие фигурки ставить только мягкие или легколомающиеся.
Касаемо оленя это понятно. По тем же причинам и ручки стали встроенные делать. Тогда это было веяние моды и никого особо не парило. А сейчас есть закон, которого следует придерживаться хоть как-то! Мне было бы всё рабно переехал бы меня бульдозер или переехал бы меня бульдозер обёрнутый ватой! Снимать нафиг!

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
Мужики,мы ведь в РОССИИ живем!!!

Следующей фразой видимо будет предложение купить и установить всем пулемёты, тк мне он в Питере просто необходим!:) Значит надо машину повыше или попроще для таких условий. А потом удивляемся почему всё такое распущенное у нас в стране. Есть закон и ему плевать на наши бампера. Тем более закон справедливый и правильный.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Радует конечно любовь к Волге, но машины всетаки надо выбирать под дороги по которым она будет ездить. Вопрос похоже на счет техосмотра и постов ДПС, так вот теплоизоляция не спасет от проблем.
Как вариант,изготовить другую защиту не выступающую вперед за габарит бампера, такие вроде разрешены, но что бы не было проблем надо оформить изменение конструкции, так как установлен будет элемент не предусмотренный заводом изготовителем.
 

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
Езда по грунтовым дорогам,на паромах через реку,переезд по понтонному мосту,зимой снег,летом ввсевозможные препятствя на дорогах...

Я вижу помощь кенгурятника только в защите от "ввсевозможные препятствя на дорогах..." Он, собственно, для того и был придуман - кенгуру сбивать, сохраняя радиатор живым.

Снег разгребать? - за отвал не сгодится. Грунтовки? - вы на нем скользите что ли? На пароме? - кого вы там толкаете?

Если необходима защита нижней кромки бампера (из первого поста, вроде, следует, что она у вас есть) - просто отпилите П-дугу перед радиатором. Труба под бампером останется как силовой элемент, и не будет бросаться в глаза ГИБДДшникам. Людям может меньше травм нанесёт.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Несколько лет назад на рынке приобрел кенгурятник,т.к проживаю в сельской местности и он мне просто необходим.Авто ГАЗ 31105,кенгурятник представляет собой дугу из труб,предохраняющих передний бампер снизу по всей его длине,плюс впереди дуга,предохраняющая перед.Как известно в прошлом году их запретили.Просьба .У кого будут на этот счет какие то мысли Спасибо,если кто согласится обсудить эту проблему.
В перечень неисправностей к запрету эксплуатации изменений не внесли, так что до тех.осмотра вполне можете ездить.
Единственное, помните, что кенгур тот объект, который вы (не дай Бог) собьёте затащит под машину - это его первичная функция.
 

RiddleSt

Заблокирован
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
он при ударе еще больше поломает, я бы выкинул
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Значит надо машину повыше или попроще для таких условий.
Ага, а вот Вы на федеральной трассе (!) никогда крупный рогаты кот не сбивали? А в России это достаточно обычное явление. И в том же Дагестане от этого гибнут люди с периодичностью раз-два в неделю. А был бы кенгурятник все было бы по другому. В Европе коровы по шоссе не гуляют, особенно ночью.
И вообще нечего пешеходу на проезжей части делать!
Но наши законы не рассчитаны на защиту людей и улучшение качества жизни, по этому кенгурятник придется убирать, а бампер защищать листовым железом по нижней кромке как вариант например
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Kremilin@mail.ru

Общительный
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
64
Да,однажды на федеральной трассе М8 северная куропатка(размером с индюка) вздумала переходить дорогу.Я ехал спокойно,трасса полупустая.Две куропатки спокойно клевали гравий на обочине. И что одной из них на ум пришло...?Тормозить бесполезно,объехать поздно.Попала прямо на кенгурятник.Царство ей небесное! Так вот благодаря переднему "набалдашнику" передний бампер уцелел.Вот такая история.
 

ZVR

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
113
Реакции
84
Баллы
110
Я за вариант как на фото, только я сделал бы трубу вровень с бампером, а то на фото она как то выпирает слишком. И в цвет кузова может покрасил бы. А насчет крупного рогатого скота, всяких там куропаток, пешеходов, это дело случая, вероятность которого довольно мала. Тем более, что от коровы такая труба не защитит, а неприятностей добавит. Короче говоря, дугу лучше срезать, а трубу под бампером оставить, раз она реально нужна.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Смысл в том, что при незначительном контакте с пешеходом не будет кошмарных травм. Именно по этой причине, но гораздо ранее, убрали оленя с капота 21 волги. Теперь можно такие фигурки ставить только мягкие или легколомающиеся.
Не являюсь специалистом по кенгурятникам, но насколько знаю смысл немножко не в этом, а сейчас вообще нет смысла. Раньше по старым гостам нельзя чтоб бампер или навеска метал была (кроме штата и наверно именно по причине травмоопасности), поэтому кенгурятники заматывали тряпками или надевали теплоизоляцию для труб, формально внешнее покрытие уже можно было назвать мягким и это прокатывало, хотя фактически думаю пешеходу без разницы боднули его кенгурятником обмотанным тряпкой или нет. Сейчас же насколько понимаю запретили именно кенгурятники а не твердые материалы буферов, и хоть ты его весь замотайперемотай смысла это иметь не будет.

ИМХО кенгурятник на Волге - бред. И не только бред, но и зло. К чему его прикручивать на безрамной машине? К лонжеронам? Считаете вытянуть загнутые лонжероны легче чем бампер заменить? Бампер на то и есть чтоб помирать первым и тем самым гасить энергию удара сохранив целой машину.
Хотя с другой стороны могу согласиться что дутые Волговские бампера слишком уж хрупкие для тех кто ездит не только по асфальту, но тут уж лучше решать вопрос заменой бамперов на более практичные- более высокие и из менее колкого пластика. Самый простой вариант - Волгоские же узкие бампера (хотя эстетика будет хромать, но думаю для того кто теплоизоляцию труб на морде посчитал хорошей идеей эстетика не главное:))
 
Сверху