• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воздухозаборники в капот

EzDuN

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
186
Реакции
342
Баллы
145
Оцените мое творение:rolleyes: вчера была контрольная примерка перед шпатлевкой
 

Вложения

  • капот.jpg
    капот.jpg
    115.2 KB · Просмотры: 1,021
  • капот1.jpg
    капот1.jpg
    101.3 KB · Просмотры: 831
  • капот2.jpg
    капот2.jpg
    100.9 KB · Просмотры: 681
  • капот3.jpg
    капот3.jpg
    105.1 KB · Просмотры: 763
  • капот4.jpg
    капот4.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 719
  • капот5.jpg
    капот5.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 616
  • капот6.jpg
    капот6.jpg
    113.5 KB · Просмотры: 716

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
И без горба - надо вдавливать ноздри под капот - чтоб вычёрпывал воздух. А в таких ноздрях смысла нет - у волжаны и так под капотом на скорости непойми что творится, а заталкивать туда лишний воздух - так и взлететь можно. Надо сбрасывать давление вверх, в задней части капота.


изобразить на картинке сможешь!?:)
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
Блин... :)
Ну короче грубо говоря взять такой воздухозаборник и просто поставить его не на капот, а под капот! Чтоб воздух загребался не с улицы под капот, а из под капота на улицу! Ну так многие делают, наверняка встречал же! :)
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
Сделано то конечно здорово, хоть волга ни разу не спортивная телега, как не стараться. Но в данном случае выглядит "быстро", советую капот матовый сделать.:good:
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
флудану и я :)

первое что не очень понравилось, это толщина металла, что будет с капотом при аварии ? не уйдет ли он в салон ? штатный капот не плохо гнется, а эти вставки да с такими ребрами мне кажется врятли пойдут гнутся, проще с петель сорвать капот и в салон :(

сетку надо делать нормальную, а то через решетку откроют капот и прощай АКБ..

по моему проще было прилепить что нить сверху и всё.. или самому слепить, благо стеклоткань и эпоксидка продаётся свободно :)

по поводу выдува.. главное, что бы передний сальник не тёк :) а то будет всё на лобовуху закидывать :)
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
по поводу выдува.. главное, что бы передний сальник не тёк а то будет всё на лобовуху закидывать

Ну это уже другой вопрос! :) Скажем так решение одной проблемы может породить другую! :)
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
по поводу выдува.. главное, что бы передний сальник не тёк а то будет всё на лобовуху закидывать
__________________
и еще желательно сделать заслонку!! чтоб на зиму во время прогрева можно было закрыть!! а потом чуток приоткрыть, и стекло меньше мерзнуть будет!!! хотя на зиму лучше закрывать=) а вот летом довольно полезная вещь будет!!:drinks::drinks:
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
и еще желательно сделать заслонку!! чтоб на зиму во время прогрева можно было закрыть!! а потом чуток приоткрыть, и стекло меньше мерзнуть будет!!! хотя на зиму лучше закрывать=) а вот летом довольно полезная вещь будет!!

Да! А зимой всё-равно у меня намордник висит! :rolleyes:
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
zhekh, на старых москвичах заслонка открывалась и закрывалась.. правда на обдув салона
Это немного другое! :) Она не в капот там врезана, а мастрячить такую байду к капоту как-то не горю желанием, если честно. Да и надо что-то побольше и с углом поменьше - чтоб воздуху препятствий небыло. Для салонга достаточно, а для подкапотного воздуха думаю нет.
ЗЫ: люблю москвичи! Особенно первые 412! Если бы небыло волги - ездил бы на москвиче!:)
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
Nike2410,
люблю москвичи! Особенно первые 412! Если бы небыло волги - ездил бы на москвиче!
я тоже бы ездил!! но увы перестал в него помещаться!!
а такую заслонку под капотом вполне спокойно сделать самому БОЛЬШЕГО размера
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
Nike2410,
хах! В высь или в ширь?
прдеставть себе и ввысь и вширь!! рост 197см ну и в ширину прикинь:) с такими размерами только в волгу и вхожу и то с трудом=)):drinks::drinks:

Добавлено через 54 секунды
Можно, но как-то грамоздко получится...
впринципе если все правильно сделать то неочень и громоздко!!! если руки от туда растут и мысленно прикинуть все!!
 
Последнее редактирование:

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
прдеставть себе и ввысь и вширь!! рост 197см ну и в ширину прикинь с такими размерами только в волгу и вхожу и то с трудом=))
А по диагонали пробовал входить? :) Или как длинномер с заднего сиденья? :haha: А ваще у меня дядька знакомый есть - метра 2 по периметру, необъятный:) Так вот на волге тоже ездит:)

впринципе если все правильно сделать то неочень и громоздко!!! если руки от туда растут и мысленно прикинуть все!!
Ну да, я даже уже прикинул всё примерно:) Ну я пока не буду заморачиваться с заслонками.
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
Ну да, я даже уже прикинул всё примерно Ну я пока не буду заморачиваться с заслонками.
я вот тоже пока задумываюсь как сделать! примерки уже есть! второй капот на всяк случай тоже есть!! есть пару вариантов потом как нибудь картинки выложу!!
С НАСТУПАЮЩИМ!!:drinks::drinks::drinks:
 

3лblдИнb

Общительный
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
46
Реакции
7
Баллы
70
Последнее редактирование:

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
Как БЭ капот не открылся вместе с замком и полочкой с номером! :) На самом деле размер смущает - было бы всё это в виде маленьких щёлочек - было бы круче и серьёзнее ИМХО.
 
Сверху