• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлоп

D

DEVICE

Прямоточный выхлоп

Прямоточный выхлоп народ ни кто не делал на своей барже прямоток!Можете посоветовать что штатное купить а что где заказывать!!!
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Эммм. стоковый карб? И на какой скорости передвигаетесь? Что-то цифра близкая к идеалу
обычный 151 карб. регулировал долго и мучительно. замеры делали на скорости 90-100 км/ч
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Покажу свой вариант антипрямотока! Двигатель 24Д, стоял глушитель 3102-....., сзади в разное время были и прямая труба от24ки, и резонатор 2434-....., и второй глушитель 3102-....... Всегда хотелось сделать машину тише! Не нравился звон стенок первого глушителя, на резонансных оборотах было слышно как звенит его корпус.
Глушитель этот удалил, а на его место что-то надо было поставить жёсткое, что бы не звенело и для обеспечения резонанса выхлопа- поставил маленький дополнительный резонатор(пламегаситель) 3110-... с прожженным в перегородке отверстием ~20мм.
f5ac7b9c6d0d.jpg

На японоразборке подобрал подходящий по размеру глушитель(критерий был не более: диаметр 200мм, длина 500мм). Приварил его к родному гусю диаметром ~40мм,т.е. на место заднего резонатора.
4396615638b0.jpg

2f79beb8b4a9.jpg

Повесил всё хозяйство на резиновых подвесах от 31105. Итог? Стало заметно тише снаружи, чуть тише внутри - выхлопа почти не слышно. Резонансного звона старого глушителя нет, но остался тихий призвон на средних оборотах, наверное пламягаситель. Звук стал более лояльным к ушам в более широком диапазоне оборотов. Гул на низких оборотах и открытом дросселе остался - значит это гудит сам кузов и зависит это от опор двигателя. Лишь позже я выяснил, что эта банка от Caldina CT196 c 2х литровым дизелем 2C! А все банки, что подходили по обьёму двигателя(2,5л) и имели диаметр труб 50мм - имели весьма впечатляющие габариты. По началу показалось, что двигатель чуть потерял в прыти, но через несколько дней уже этого не замечал. Контрольный 12% подъём в нашем городе(кто был в Новочеркасске - знает) машина по прежнему легко преодалевает на 4й передаче, разгоняясь с 50 до 90км/ч.
 
Последнее редактирование модератором:

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
zheka,
Nike2410, я карб регулировал так чтоб она тянула !!! с места на новом осфальте на первой уходила со свистом и дымком из под калес оставалась полоса черная!!! со сфетофора делал иномарок!! и тюнигованных тазиков!!!! ТАК ЧТО=)) а когда сделал расход 15 я неузнал машину!
 

вадим3102

Общительный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
84
Реакции
61
Баллы
95
zhekh, на исправном и отрегулированном крабе она и так будет рвать вперёд при нажатии на газ. А перелив топлива - не есть гуд для свечей. У меня на трассе около 10л на 100км. В городе 20л. При этом очень чутко отзывается на педаль газа. А так для этого есть отдельная тема!
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
вадим3102, понятно что другая тема!!! просто здесь затронулся вопрос что расход после установки прямотока увеличился на 2.5литра=) а отсюда все и поехало)) ну и опять же у меня при движении по городу около 18л а по трассе так как 4х ступка со скоростью 80-90км/ч 18-19л а более 100 бензин вылетает из трубы и получается за 20л:(

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
СержНовоч, че то я смотрю что она сильно близко располагается к рессоре! не бьется на кочках?
 
Последнее редактирование:

And_One

Общительный
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
66
Реакции
48
Баллы
95
Ребят, убедительная просьба не пинать. Хочу поставить весь выпуск от волги 406евро3. Коллектор для 406 и трубы от крайслера. Меня интересует крепление всех этих труб,его нужно приваривать или на старые все можно повесить?
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
zheka, да это я знаю!!! просто если спец то может и 402 обьснит как настроить на 13=)

поставь карбюратор от восьмерки.. правда движок будет чуть задушен, потеряешь чуть мощи, максималка упадет.. но расход будет радовать... у меня выше 120 не шла, но и бенза жрала мало (точно не скажу, давно было)
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
СержНовоч, че то я смотрю что она сильно близко располагается к рессоре! не бьется на кочках?
Нет, ничего касаться не может! Стоит с весны, а резинки пошли трещинами. Старая система висела на полосках транспортерной ленты которой было 30лет, повелся на отечественные современные запчасти - фигня!
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
СержНовоч,
Старая система висела на полосках транспортерной ленты которой было 30лет, повелся на отечественные современные запчасти - фигня!
так же висит на лентах!!! хотел повешать на новые резинки чтоб меньше вибрации было потом нашел новый кусок резины потоньше, отрезал и повесил на нее!!
 

dimidrol9999

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Ребят, убедительная просьба не пинать. Хочу поставить весь выпуск от волги 406евро3. Коллектор для 406 и трубы от крайслера. Меня интересует крепление всех этих труб,его нужно приваривать или на старые все можно повесить?

Так, работаем в одной теме.

Я смотрел с механиком, креплений придется добавить, решил вначале собрать систему а потом уже тыкать точки крепления, по факту как говорится

Добавлено через 53 минуты 13 секунд
dimidrol9999, :haha::haha:до 7л на сотню?? у тя че двигатель от оки? или ты ползаешь 40км/ч?? аа я все понял ты скорей всего на буксире ездиешь=) необижайся!:haha::haha: но ты как так сделал чтоб на двиг обьемом 2литра она ела 7литров?? может мне сделаешь чтоб она хотяб 13 кушала? а то я запарился ее кормить по 20л=)

Ну чтобы всем было понятнее. Во-первых я только что откапиталил двигло. пробег после капиталки всего 250 км. Во-вторых откапиталил инжектор, заменил все датчики, поставил новые мозги, которые посоветовал инжекторщик.
В третьих, что самое главное, я озадачился доводкой инжектора и вообще мелочей
1. Установил новый воздушный фильтр, нулевик.
2. Установил новые свечи Denso Iridium,
3. Доработка инжектора: На оборотах до 2000 оборотов - обедненая смесь, 85%, обороты с 2000 по 2500 - 100% смесь, с 2500 - 115%.
4. Инжекторщик еще чтото колхозил, я не знаю что именно ...

Машина ессно проверялась без резких оборотов, сейчас этап притирки. Поскольку я снимал и чистил бак, уровень влитого бензина я замерил, так что рассчитать потраченный бензин труда не составило.

НА 250 км с раскрутом двигла до 3000 оборотов (выше запретил механик) я потратил 30 литров, так что считайте сами).

Добавлено через 12 минут 26 секунд
В продолжение предыдущего поста вот и подумываю поставить крайслеровский выхлоп, а если и правда датчик в глушаке сработает, то добъемся идеальной цифры расхода топлива))) Скажем 7,5 на сотню
 
Последнее редактирование:

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
30 литров делим на 250 км и умножаем на 100 и получаем 12 литров на 100 км. При езде на 406 моторе до 3000 оборотов, только после переборки это нормальнаяцифра для города мне кажется. Или я не прав? В чём тема-то я не понял? 7,5 литров можно получить на трассе согласен - доказано полуубитым 406 мотором моего друга!:)
 

dimidrol9999

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
30 литров делим на 250 км и умножаем на 100 и получаем 12 литров на 100 км. При езде на 406 моторе до 3000 оборотов, только после переборки это нормальнаяцифра для города мне кажется. Или я не прав? В чём тема-то я не понял? 7,5 литров можно получить на трассе согласен - доказано полуубитым 406 мотором моего друга!:)

да, данные дал неточно. и лил я в пустой бак, и простой заведенной тачки на полдня. В общем 8,3 литра получилось расходу на сотню

Разговор за то, что буду колхозить выхлопную систему от крайслеровского движка, заодно подключу опцию на инжекторе с датчика в глушителе.

Вопрос в том, если кто такое делал, что ждать из "подводных камней"? Не хочется несколько раз переделывать ...
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
да, данные дал неточно. и лил я в пустой бак, и простой заведенной тачки на полдня. В общем 8,3 литра получилось расходу на сотню
Не совсем понял что тут имеется ввиду! :) У меня у друга меньше 8 литров по трассе вышло, хотя движок, да и вся машина ремонта просит. И двигло не душено евро всякими, так что вот!:)
Разговор за то, что буду колхозить выхлопную систему от крайслеровского движка, заодно подключу опцию на инжекторе с датчика в глушителе.
Да, должно быть круто, если получится.

Вопрос в том, если кто такое делал, что ждать из "подводных камней"? Не хочется несколько раз переделывать ...
Если грамотно всё сделать, то наверное всё хорошо будет. Только вот датчик этот у нескольких друзей на десятках(жиги) постоянно почему-то накрывался...
 

dimidrol9999

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Насчет пустого бака - бак то плоский, а фильтр грубой очистки прилично недостает до дна бака ... так что залив в абсолютно сухой бак 30 литров засосет порядка 20 литров наверное.

Значит решено. Делаю крайслеровский выхлоп, фотки и звук выложу.

А насчет датчика - это типичная проблема, судя по откликам и рекомендациям производителя он сильно боится бензина с присадками, особенно свинца. Так что вариант один - не искать дешевого ,бензина, в идеале наверное использовать 95й ...
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
А насчет датчика - это типичная проблема, судя по откликам и рекомендациям производителя он сильно боится бензина с присадками, особенно свинца. Так что вариант один - не искать дешевого ,бензина, в идеале наверное использовать 95й ...
Вот и я о том же... Кстати, самый чистый бенз - 80! Переходи на него! :)
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
Вот и я о том же... Кстати, самый чистый бенз - 80! Переходи на него!
не скажи!! в нем меньше присадок!! но он никак не чище!! хотя сам употребляю АИ-80 иногда балую АИ-92, в последнее время 50*50м мешаю и нормально=)
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
Ну так присадками добавляют октановое число. При чём присадки иногда хреновые очень. Вот и получается, что 76 чище.
так у нвс в РОССИИ топливо "тяжелое" много серы и ее соединений! поэтому оно и дорогое! и чем дешевле бенз, тем более грубая очистка. т.е. чем дороже тем более очищенное!! но так как это РОССИЯ неизвестно что там вообще!
 
Сверху