• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рабочий цилиндр сцепления...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Подскажите, проблема в том что оборвал болт крепления цилиндра когда поджимал массу, торчит он на полсантиметра, немогу никак его вывернуть, весь инструмент "переломал", чем его ещё можно вывернуть... А то уже зад*лбало
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Подскажите, проблема в том что оборвал болт крепления цилиндра когда поджимал массу, торчит он на полсантиметра, немогу никак его вывернуть, весь инструмент "переломал", чем его ещё можно вывернуть... А то уже зад*лбало

Можно гайку приварить, если есть возможность.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ок... Попробую..

Добавлено через 10 минут 42 секунды
Можно по-подробнее про Экстрактор, как он работает? Раньше такого не слышал...
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Экстрактор похож на конусный метчик с левой резьбой. вкручивается в подходящее по диаметру отверстие в обломке, заклинивается и выкручивается вместе с ним. Проблема-как просверлить отверстие в указанном месте. Не снимая двигателя практически невозможно. Где этот девайс стоит, знаю, сам менял. У меня есть насадка на дрель, сверло перпендикулярно ставится, но, думаю, и с таким прибамбасом не получится.
Попробуй напильником сделать грани, зажать хорошими пассатижами, может, поможет.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Сварки при себе нет, над только в сервис ехать...

Можно балончик газовый купить, с горелкой. Ей обломок нагреть, обстучать его хорошенько по мере возможности, и вокруг него. А уж потом выкручивать. Но на мой взгляд шансов мало, у меня закончилось дело съемом картера сцепления.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Сам день промучаешься, а в сервисе за пятнадцать минут сделают... Ну и рублей триста отдашь...
А экстрактор этот не бери - ломаются они при первом же применении.
 

bon2008

Общительный
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
65
ну если торчит !
попробуй ГЕБЕЛЬСЫ (пасатижи с длинными ручками)
ОООчень хороший захват
еси не понял че такое Гебельсы спроси где инструмент продают!!!!!!!!!!!
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Подскажите, проблема в том что оборвал болт крепления цилиндра когда поджимал массу, торчит он на полсантиметра, немогу никак его вывернуть, весь инструмент "переломал", чем его ещё можно вывернуть... А то уже зад*лбало

Если не выкрутил. Попробуй сверлом на 3-4 произвести сквозное сверление тела болта перпендикулярно оси болта. Плоски, Гебельцы, Геринги и прочие ЭСэсовские прибамбасы будут прокручиваться. В отверстие воткнешь шпильку соответствующего диаметра, а уж после этого применяй немецкий инструментарий.... Будет упор. И медленно движениями по и против часовой стрелки раскачай болт и вывернешь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху