• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

BigBrother

Общительный
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
50
Реакции
33
Баллы
95
В двигателе, с Мексики залито 0w-30.Что то сугубо ихнее. На заводе заливали Кастрол Магнатек 5w-40. А потом уже на гарантии начали лить что есть :). У нас например Хессол. Я же продолжаю возить Кас.А вот в коробке залита какая то бяка, которая при -25 уже не крутиться.
 

adv

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
99
не заводится исключительно из за того что в коробке бяка как выразился BigBrother... сцепление выжимаю и заводится с пол пинка!

Напишите что за синтетику льёте в коробку, и надо ли мыть коробку когда менять на синь буду?
 

jamajka

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
70
потомучто крайслер:) я лично 4 дня стою и не заводится хотя с вечера приехал все было хорошо.

Температура 25 градусов. Завелся со 2-го захода.1-й, был на 3 крутка стартера (не стал дольше держать). Со 2-го раза завелся, но так-как в коробке минералка, пришлось при отпускании сцепления дать больше оборотов на пару секунд. До этого при 10-15 градусах глох. (из-за того, что не давал оборотов). А так, вроде ничего. Посмотри плотность, может аккумулятор глючит?
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Прошлой зимой -33 с полпинка, правда два условия:
АКБ (штатный) дома ночевал,
выжато сцепление.
этой зимой -24 со второй попытки не снимая АКБ.
сейчас -28 пошел заводить-надо.
В двигле ШЕЛЛ п/синт. в короб. с завода.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Кстати, кто нить в курсе что в двигателе с завода идёт???

привет! :)
Отличный вопрос! Просто суперский. Отвечаю: "Это науке пока неизвестно".
В двигатель залиты какие то какашки, когда я машину купил, было по верхнюю метку щупа. Уже через 2000 км. масло было по нижнюю метку щупа. Залил Mobil1, масло уходить перестало вообще. Держится на одном уровне, т.е. угар минимален. Очень рекомендую заводское масло сразу менять, гадость - одно слово.

Что касается коробки передач и ЗМ. Это отдельная история! Короче в ЗМ у меня было недолито около 500 гр(благо вовремя заметил), звоню дилеру, спрашиваю разрешение долить масло самому через заливную пробку. Получаю ОК. Какое масло залито на заводе? Девушка говорит что не знает... Пошла узнавать... Возвращается... Говорит что никто не знает, мол доливай любое, какое только захочешь. Я ей объясняю, что смешивать масла нельзя, т.к. так в инструкции написано... Девушка призналась что просто не знает и врядли чем то сможет помочь. Ну ладно думаю... Лучше горькая правда, умение признать что что-то не знаешь - я таких людей уважаю... Заехал к другому дилеру, конечно же там тоже никто ничего не знает, пошел в ремзону, там дядька в комибинезончике показал пальцем на измятую бочку без этикетки - "Мы оттуда заливаем. Когда бочка опорожняется, её куда то там везут, заправляют и снова привозят полную. Что там - мы не знаем." Я тогда пишу по почте еще нескольким дилерам, отзывается только Автовек, говорят что они доливают Лукойл, который в инструкции указан. В магазине Автопаскер на бульваре Рокоссовского говорят что с завода заливают Сибнефть в трансмиссию, но они так говорят уже года 4 - не меньше ) Так что я им не верю.. )
Короче вывод: Никто не знает что туда заливают.
Я последовал рекомендациям Автовек и долил Лукойл в трансмиссию. Т.к. оба дилера, у которых я был утверждали мне что те масла, что в инструкции мешать можно.
От себя могу добавить, что то что у меня сейчас в коробке - оно очень вязкое при -20, пока не прогреется. Буду менять.
Вот такая история - извините что так длинно.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
В -33 завёлся с полоборота. Мотор- Эльф 5-30 п/синт., коробка- Эльф GL4/5 синтетика, мост- Мицубиси какое-то GL-5, синт.
Только не всё дело в температуре. В этом году у нас мороз пришёл почти без снега, т.е. воздух сухой. А при высокой влажности и морозе ещё очень много значит состояние ВВ проводов. Раньше (на других машках) иногда приходилось их пробрызгивать спец. спреем из баллочника.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Скажи двигаетлю -ЗИМА :)
У вас там наверно утренние заморозки :)

ниже -5 редко бывает.... ну разок за зиму ночью было -7.. в краснодаре в прошлом году завелся с пол пинка при -15 масло Мобил 5-50
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
ниже -5 редко бывает.... ну разок за зиму ночью было -7.. в краснодаре в прошлом году завелся с пол пинка при -15 масло Мобил 5-50

хы, нышел, что сказать)))))))
у меня при -27 нормально заводится, масло синтетика в коробке, в движке эссо полусинтетика, но все равно тяжеловато прокручивается если не выжимать сцепление, но я и не выжимаю, лучше со второго раза завестись, чем на сухую давить передний сальник.
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
-http://volga.ural.ru/forum/search.php?keywords=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE+%D0%B2+%D0%BA%D0%BF%D0%BF&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA[/url]

Читайте.
 
Последнее редактирование модератором:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
На днях слил каку которая была с завода в коробке, по виду напоминало гуталин, на магните пробки была куча металлических стружек. Залил Шеврон 75-90 синтетику, сегодня было -27 завелась с первого раза.
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Парни, у меня, как наступили морозы, не хочет работать, пока не прогреется. Завожу, через некоторое время глохнет. Причём, прыгают обороты при прогреве. Как нагреется,- шепчет. Тут запустил, простояла сутки на морозе. Умерла напрочь. АКБ хорошая. Крутит, но не заводится. Таскал на буксире, схватывает, выжимаешь сцепление, глохнет. И так километра 2. Три раза менял датчик положения каленвала. Каким то образом в штекере сырость образуется. Ну и сгорает. Эта проблема очень портит мне жизнь. Последний раз, купил оригинальный датчик(до этого меняли по гарантии непонятного происхождения). Может опять проблема в этом?Ну почему, когда прогреется проблема уходит? Пробег 30 тыс км. Свечи не менял, не вижу смысла.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Отличный вопрос! Просто суперский. Отвечаю: "Это науке пока неизвестно".

Хе-хе. Дык оно понятно, ибо по идее эта инфа должна быть в сервисной книжке...


В двигатель залиты какие то какашки, когда я машину купил, было по верхнюю метку щупа. Уже через 2000 км. масло было по нижнюю метку щупа. Залил Mobil1, масло уходить перестало вообще. Держится на одном уровне, т.е. угар минимален.

)) А то, что это из-за обкатки двигателя - этой мысли мы не допускаем)))
Вообще как народ тут говорил - в двиг льют что то боле-менее нормальное - американец всёж...
Кстати уровень масла по этому щупу я ещё толком не приноровился определять - вроде всё аккуратно делаю, а он всё равно весь маслом заляпан. По вторичным половым признакам определил, что масло в норме...


Что касается коробки передач и ЗМ. Это отдельная история! Короче в ЗМ у меня было недолито около 500 гр(благо вовремя заметил),

У меня тоже был недолив, причём как в ЗМ, так и в КПП. Пробивал тему "какое масло заливать" правда не через дилеров, а по нашему форуму. Результат такой же как у тебя. Короче пользуясь полученной косвенной инфой и мануалом купил ЛУКОЙЛ ТМ-5. Его и долил в КПП и ЗМ. Для зимы надо обязательно в КПП синтетику - когда в ноябре (сейчас авто отдыхает) были заморозки до -7, без выжима сцепы, штатный аккум крутил мягко говоря без энтузиазма, но надо сказать, что только один раз завёлся со 2-ой попытки - всегда с первой.
Вот теперь думаю - менять ли масло в ЗМ? На заводку то не влияет, а там имхо сойдёт. Тем более там пломба на сливной пробке, а машина ещё на гарантии... Мож через годик сменю...короче не знаю...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Вот теперь думаю - менять ли масло в ЗМ? На заводку то не влияет, а там имхо сойдёт. Тем более там пломба на сливной пробке, а машина ещё на гарантии... Мож через годик сменю...короче не знаю...
Поменял на 75 тыках. И то, не потому что гудело или ещё чего, просто потому что положено... А так-никаких претензий к ЗМ не было!
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Поменял на 75 тыках. И то, не потому что гудело или ещё чего, просто потому что положено... А так-никаких претензий к ЗМ не было!

Ну вот я так и думаю. Однако штатное масло имеет класс вязкости 85W/90 - минимальная температура -25 (хотя мы прекрасно знаем (из опыта КПП) как ведёт себя это масло при таких температурах, ну да ладно). Интересно, а что будет, если на улице будет скажем -30?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Ну вот я так и думаю. Однако штатное масло имеет класс вязкости 85W/90 - минимальная температура -25 (хотя мы прекрасно знаем (из опыта КПП) как ведёт себя это масло при таких температурах, ну да ладно). Интересно, а что будет, если на улице будет скажем -30?
Откуда мы знаем что там залито на заводе??? Сёня моей машке ровно 2 года. Две зимы предыдущие тоже всё было в идеале с ЗМ! и не только с ним...
 
Сверху