• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

кто как заводит 406 в мороз???))

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
в разделе 402 есть тема,кто как заводит 402 в мороз...а есть ли свои причуды заводки 406 в мороз?мож у когото определеный ритуал???пишите,оч интересно))):drinks:
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Включением дальнего света ты взбадриваешь замерзший аккумулятор
По слухам, эффективность этого действия не подтверждается.
Замороженное не оттаивает, не хватает ни времени ни мощности.
Но полтора А*час ёмкости коту под хвост. А их, А*час, у замёрзшего аккумулятора и без этого мало.

Добавлено через 5 минут 3 секунды
Синтетика в КПП и ЗМ - конкретная помощь.
На старой была полусинтетика, так КПП с места сдвигал с третьей/четвёртой попытки на оборотах 2500. А рычаг двумя руками двигал.
Сейчас синтетика. Без танцев с бубном.
 
Последнее редактирование:

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
Включением дальнего света ты взбадриваешь замерзший аккумулятор

Добавлено через 5 минут 15 секунд
Заводил в -47 после ночи стоянки, завелась раза с пятого, прявда я делал короткие прокрутки стартером. Масло синтетика Мобил в движке и в коробке

"Взбадриваешь аккумулятор?)"...Ты серьезно?)) Мне кажется, этот слух, именно слух, был где прочитан и не осмыслен вовсе) Ну ладно.
А между прокрутками стартером то выжидал минуту-две?
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
"Взбадриваешь аккумулятор?)"...Ты серьезно?)) Мне кажется, этот слух, именно слух, был где прочитан и не осмыслен вовсе) Ну ладно.
А между прокрутками стартером то выжидал минуту-две?

Слух это или нет, утверждать не буду, но после включения дальнего света на короткое время стартер как будто бодрее крутит, опять же инструктора по вождению нас так учили, причем инструктора старой, совецкой выучки. А между прокруток стартером я выжидаю обычно несколько секунд
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
причем инструктора старой, совецкой выучки.
Пора бы забыть.
А между прокрутками стартером то выжидал минуту-две?
Максимум 5-6 сек. Я в курсе, что электролит должен перемешаться, что ток стартера не подарок для аккумулятора, но терпения не хватает. :haha:
 

31029 semen

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
185
Реакции
79
Баллы
110
Сейчас по утрам температура стабильно за 30-ку стоит. Даже заводить жалко. Но приходится это делать каждый день:(.

Заводится только с придавленной педалью газа. Причем ее немного подержать приходится. Иначе глохнет.
Педали сцепления у меня нет.

ЗМЗ 406, Микас 5.4, АКПП

Заводишь, греешь, и едешь потихоньку пока масло в мосту не прогреется. Нужно поменять на синтетику.
 
Последнее редактирование:

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
Пора бы забыть.

Максимум 5-6 сек. Я в курсе, что электролит должен перемешаться, что ток стартера не подарок для аккумулятора, но терпения не хватает. :haha:

А я видел что случается с АКБ, которые мучают вот такими нагрузками ( многократные попытки запустить двигатель, фактически без паузы между ними). На год-два хватит акб) А этого-то маловато будет...) Лучше более бережно к акб относиться, тогда он и прослужит дольше ):yes2:
 
Сверху