• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой движок надежней Крайслер или 405???

Plotter

Общительный
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
92
Всем добрый день!
Встал вопрос покупая соболь... с каким движком брать? какой будет надежнее и оптимальнее на длинные перегоны? При условии что в дальнейшем планируется установка газового оборудования.
 

Денис3110

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
242
Реакции
277
Баллы
195
AKM, думаешь они не ломаются?Я рядом с маршалом живу...там владельци этих япошек...цилиндры тормозные и колодки ждут по месяцу...или ставят аналоги...а если не дай бог что с движкой...это ведь всетаки железо....а на волгу в любом магазе...всё есть...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
AKM, думаешь они не ломаются?Я рядом с маршалом живу...там владельци этих япошек...цилиндры тормозные и колодки ждут по месяцу...или ставят аналоги...а если не дай бог что с движкой...это ведь всетаки железо....а на волгу в любом магазе...всё есть...

у нас на япошек тоже всё есть:) А вот Крайслеры и прочих америкосов мы тока на картинке видели...а колодки можно и заранее заказать как и прочие расходники. А ломается всё, но япы гораздо реже. А по цене новой Волги(по сути полуфабрикатной, к которой руки надо приложить) можно распрекраный машын взять, а Волгу потом, для души...а на каждый день иномарка предпочтительнее (ну не осминог я что бы на телефон в пробке отвечать, переключать передачи, успевать пометки в документах делать и тд...)...
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
(ну не осминог я что бы на телефон в пробке отвечать, переключать передачи, успевать пометки в документах делать и тд...)...
Ну это и на иномарке бы не надо делать, так и до аварии недалеко)))))
Если уж так, то тогда водителя надо, а самому на заднее сиденье....
ОФФТОПИМ, ГОСПОДА, ХВАТИТ!!!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
А касаемо двигателей - тут япы уж 100% лучше Крайса любого... Ниссановские VQ несколько лет подряд признавались лучшими в мире...

А Тойотовский 1g-FE(6 горшков в ряд, 2л, 160лс, стоит на многих моделях тойоты и лексусов) - миллионник по сути...там 90% пользователей на 300тыс пробега только кольца меняют, поршневая и голова там вечные при должном уходе и режиме эксплуатации...при этом очень тихий(даже в гараже чуть слышен шелест, на улице вобще не слышно) ...его и на Волги ставить пытались, да не пошло дело...

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Ну это и на иномарке бы не надо делать, так и до аварии недалеко)))))

а что делать! Приходится...не постоянно конечно, но с автоматом это гораздо проще и продуктивней, а следовательно безопасней...да и в пробке скорость почти 0:)

Короче, я за 406й, цену Волги в 200тыс и человеческое обслуживание в сервисах...
 
Последнее редактирование:

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
...А по цене новой Волги(по сути полуфабрикатной, к которой руки надо приложить) можно распрекраный машын взять, а Волгу потом, для души...

Так уж и распрекрасный?

Да за 300 штук иномарка аналогичного класса будет или битая, или 10-летняя. Вот я к примеру смотрел цены на Nissan QX 2003-2004г. так вот меньше 16000$ почти ничего нет... а новый Focus 2.0 с АКПП тоже получаеца в районе 19-20 штук зелени... "народный автомобиль" *** :swoon:
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Да за 300 штук иномарка аналогичного класса будет или битая, или 10-летняя

ничего подобного...праворульная будет в прекрасном состоянии, 5-7 летка...

Так уж и распрекрасный?

очень хорошую можно...

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
Focus 2.0 с АКПП тоже получаеца в районе 19-20 штук зелени... "народный автомобиль" ***

в полнейшем фарше (кроме 3-4 опций) мне в иркутске 27000 насчитали! Я чуть челюстью ногу не отдавил!...
 
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ни чего себе, обкатку прошли.....машине 7 лет.....в ней уж трое умерло может быть....
А по запчастям: понятно, что японский генератор DENSO стоит гораздо больше чем отечественный, ну дак и сравнивать попу с пальцем не надо....
Правильно, потом тяжело продавать будет!
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
ничего подобного...праворульная будет в прекрасном состоянии, 5-7 летка...

Maybe, но для Москвы праворульная - не фонтан. Да и возраст машины все-таки приличный...

в полнейшем фарше (кроме 3-4 опций) мне в иркутске 27000 насчитали! Я чуть челюстью ногу не отдавил!...

Оболдеть :swoon:
Видимо сказывается стоимость транспортировки. А вот Maxima QX внешне мне оч нравица, и комплектации там супер, но честно говоря не знаю насколько он "среднестатистически" надежен (движок, АКПП, ходовая)


Зацените http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/780824.html
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
А вообще мой мечта: CHRYSLER 300C!

Да, мафынка хорошая (помоему в комплектации с 6л. мотором даже предусмотрено принудительное выключение половины цилиндров в городском цикле для экономии топляка!), тока стоит дороговато :yes4:
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
помоему в комплектации с 6л. мотором даже предусмотрено принудительное выключение половины цилиндров в городском цикле для экономии топляка!

что очень быстро убивает двигу, потому от этого многие производительи отказались...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Не....6 литров многовато....3,7 вполне, а вот 2,7 - маловато будет, скучно...
Вот фотик салона, кстати, касаемо цветов, не с него ли драли новый салон Волги??? Оччень уж похоже.....
 

Вложения

  • 547192.jpg
    547192.jpg
    469.1 KB · Просмотры: 46

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Вот фотик салона, кстати, касаемо цветов, не с него ли драли новый салон Волги??? Оччень уж похоже.....

даже на фотке всё криво-косо:) Не...америкосы не умеют машины делать:)
 
Сверху