• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хочется 31105, но страшно...

Evgen25

Заблокирован
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
45
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хочется купить 31105 с крайслером (07 год новый салон климат итд). Есть несколько вариантов на примете. Прихожу на осмотр, в целом все устраивает, но пугают размеры автомобиля.
Кто как боролся с данным явлением?

С уважением - Евгений
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
но пугают размеры автомобиля.
Кто как боролся с данным явлением?
я 3,5 года за рулём,из них 3 на Волге и первая машина была Волга.

В принципе,габариты чувствуются неплохо,единственная беда,которая случилась у меня - я не чувствую правую сторону..Но это не только на Волге,но и даже на маленьком Логане,так что даже не парюсь,просто стараюсь брать с запасом.
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
пугают размеры автомобиля.
Поверь. привыкнешь быстро. Главное только в начале справа принимай с запасом, а дальше будет всё замечтательно!:)

Добавлено через 34 секунды
я 3,5 года за рулём,из них 3 на Волге и первая машина была Волга.
7 лет, и только Волги:)
 
Последнее редактирование:

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65
2,5 года на волге, моя первая машина)) К габаритам привык быстро и теперь за уши не оттянешь)) Сразу хотел волгу или что-то подобное, т.к. всегда нравились и нравятся именно такие машины. Пробовал ездить на батиной гранте - вообще не то. Evgen25, если в сильных раздумьях - попроси у кого-нибудь небольшой тест-драйв, поймешь сразу твое или нет. Я когда пригнал из ГИА свою в первый день, тоже стал во дворе сикосянакося т.к. после учебной 7-ки не ожидал такого радиуса разворота. Но привык достаточно быстро. И понравилась машина, так что удачи!
p.s. Волга - это диагноз :gaz_love:
 

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Если заднее стекло не тонировано, то вообще все габариты отлично просматриваются. Это сейчас на современных машинах капот не увидеть, заднее стекло делают маленьким как бойницу.
А если тонировано, то по я решил проблему установкой камеры сзади - стоит недорого, а при маневрировании в темноте задом реально помогает.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Даже не думай об этом! Сам себя пугаешь ))))

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Вольга, Ни надо ни каких антенн на бампера, колхоз все это, да и привыкнешь к ним и не сможешь без них.:)

п.с. Вот я к парктроникам привык:), чуть чужую машину не покоцал))))))
 
Последнее редактирование:

alexei62

Общительный
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
62
Действительно так и есть, поначалу главное не лихачить, аккуратненько, потом привыкаешь, главное не бойся, иначе пиши пропало, так будет с любым авто.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я думаю автор сам себе надумывает эту проблему и с другой стороны хорошо,что есть чувство ответственности. Бывает часто приходиться наблюдать "Сикух" за рулем огромного джипа,которую из-за руля не видно и ездит не пойми как.
Вспоминаю свой первый заезд на Волге мне тоже было не привычно,что она такая большая. А сейчас мы с ней как одно целое и за 4 года не было ни одного ДТП,только бывает бампером прижимаюсь на какой-нибудь парковке и мне их не жалко,т.к стоят копейки и в покраске не нуждаются.
 

Evgen25

Заблокирован
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
45
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Была у меня ока, 2115, нексия, три матиза, фор мондео в прошлом кузове и форд фокус в первом кузове хэтч. Мондюк просматривался великолепно, боязни габаритов вообще небыло.

А волга детская мечта, очень желаемая осуществиться до 31 декабря этого года (вариант есть, правда рыжики на морде немного, но это ничего).

Вот и думаю.....

https://www.avito.ru/perm/avtomobili_s_probegom/gaz_3110_volga_2007_484767928

Состояние у нее более менее. Все работает. Грязно внутри, неопрятно но это поправимо. Работает я бы сказал громковато, но это наверно после фокуса такие ощущения. Что еще посмотреть? Едет прямо, без стуков, тормозит ровно.
 
Последнее редактирование:

alexei62

Общительный
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
62
Да совсем не дорого бампера 6500! Езжу 1,5 года камушек от впереидущей прилетает, жалко ее до боли в почке! Привык к ней так что иномарку даже и не охото!
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
В Волге, особенно 105-й, есть еще один момент требующий внимания. Это передний бампер, достаточно низкий и вынесен далеко вперед относительно колес. Сколько вижу 105-х и почти у половины бампер снизу разбит.
 

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
В Волге, особенно 105-й, есть еще один момент требующий внимания. Это передний бампер, достаточно низкий и вынесен далеко вперед относительно колес. Сколько вижу 105-х и почти у половины бампер снизу разбит.

Там ещё и форма не самая удачная: к поребрику до касания колесом подкатываешься - вроде норм. А обратно отъезжаешь и бампер, как якорем, цепляется за верхнюю поверхность поребрика. Снизу у иномарок иногда вижу резиновую губу: удобно, что она выгибается в любом направлении и не ломает бампер, хоть немного и уменьшает просвет. Надо бы и на Волгу что-то подобное, тем более, что по просвету запас большой.

Evgen25, А почему не рассматриваете 2008 год? В 2007 на крайслерах была одна очень важная переделка и шанс попасть на движок без неё 50/50. А в 2008 году на всех уже по 2 упорных кольца коленвала стояло.
 
Последнее редактирование:
Сверху