• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

помогите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

maugli

Ребята помогите. Значит так у меня 3110,402 движок. на холостом ходу плохо держит обороты, скачет как эта. при резком нажатии на педаль газа глохнет, да и просто при нажатии отпускании. Дальше заведется поработает минут так 10 и опять глохнет. На трассе по прямой, примерно на 60км/ч при включении передачи происходит громкий выхлоп и глохнет. Потом через минут 10-20 заводится и опять все по-новому. Менял все что угодно и рем. комплект карбюратора,коммутатор,все прочистил и продул. И все не то.
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
Трамблер ? УОЗ (впечатление, что поздний) ?
Уровень топлива в поплавковой камере ?
Система ЭПХХ ?
Подсос воздуха ?
Компрессия ?
Бензонасос ?
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Ребята помогите. Значит так у меня 3110,402 движок. на холостом ходу плохо держит обороты, скачет как эта. при резком нажатии на педаль газа глохнет, да и просто при нажатии отпускании. Дальше заведется поработает минут так 10 и опять глохнет. На трассе по прямой, примерно на 60км/ч при включении передачи происходит громкий выхлоп и глохнет. Потом через минут 10-20 заводится и опять все по-новому. Менял все что угодно и рем. комплект карбюратора,коммутатор,все прочистил и продул. И все не то.

Если есть знакомые с таким движком. То методом тыка.Снял у него -установил у себя. Это если у тебя электрическая система зажигания.
А такая фигня была у меня на 09. Оказалось плохо был прикручен тросик газа и не полносью закрывалась дросельная заслонка и "как бы капал бензин."
Так же проверь датчик хх.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Был случай: машина глохла при подачи газа. Т.е. заводишь работает а газу даешь дергается и глохнет. Целый день так( Уже на топливный насос думали, а оказалось это из-за фильтра. Хотя он прозрачненький как новый , поставили др. почистили второй и ПОЕХАЛА.
P.S. Может если фильтр еще менял , поможет
 

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
У меня было подобное. В карбе есть игольчатый клапан, который дает бензину течь в поплавковую камеру. Ну так вот у меня он толи сломался, толи погнулся, короче заедал он и лишь чуть-чуть преоткрывался. Тем самым бензина еле хватало на кое какие холостые обороты. Естественно, газуя все глохло. Сними врехнюю крышку карба. Посмотри этот клапан. Продуй, либо поменяй!:yes4:
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Driver GAZ-31029, Фильтр был не кондишн.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
У меня было подобное. В карбе есть игольчатый клапан, который дает бензину течь в поплавковую камеру. Ну так вот у меня он толи сломался, толи погнулся, короче заедал он и лишь чуть-чуть преоткрывался. Тем самым бензина еле хватало на кое какие холостые обороты. Естественно, газуя все глохло. Сними врехнюю крышку карба. Посмотри этот клапан. Продуй, либо поменяй!
Я себе иглу "Уникар" поставил, Питерская, жжет!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху