• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что у меня за модификация?

Koss999

Освоился
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
44
Парни прсвятите чайника! Всю свою молодость смотрел на Волгу и мечтал ее купить. И тут звонит знакомый и говорит есть Волга без пробега!! Ответ от меня поступил мгновенно и через 30 минут я был уже под ее капотом)))
Хозяйка авто объяснить как, что, когда, где, не смогла так-как отец приобретавший данный аппарат в далекие 80-ые ушел в мир иной. Авто реально без пробега.
Рассказываю про сам авто: решетка черная пластик, бампера 2410 без дырок под противотуманки, на задних стоиках габаритные огни 24, панель под номер 2410, край крышки багажника без хрома, глушитель 24, передние двери с форточками 24 но ручки 2410!!!! Салон авто: торпеда 2410 дверные обивки 24! Что это за авто? Документы еще не найдены, поэтому год авто пока не известен! На моторе 87 г, на рессорах ОТК 88г. Помогите разобраться!!!!!!
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Судя по фото это газ2410 с большими изменениями конструкции.На новую,или идеальную машину конечно не тянет,но в целом впечатление положительное.Смущают - свежая неаккуратная покраска снизу,неу хоженость под капотом,разношерстные колеса,новый гусак выхлопной и другие мелочи.По приведенным фоткам сложно судить,но у меня сложилось впечатление,что машину специально готовили к продаже,причем не в 80е года,а буквально недавно.
 

Koss999

Освоился
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
44
Специально ее никто не готовил. Говорю с уверенностью, потому что знаю через знакомых про бывшего хозяина. Когда я ее увидел в первый раз я думал что она серого цвета. На ней был слой пыли и паутины в 5 сантиметров наверное! Столько пыли и паутины за пару лет не накидаешь!
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
бросилось в глаза что картер двс и рессоры покрашены серебрянкой такое видел только на нз хранении. зад от 24-10 там отформовки под доп. катафоты на 24 по другому выглядят. по двигателю: смотреть нужно какая помпа стоит на 24 она к головке прикручена, а на 402 к блоку.скорее это 24-10 только форточки, а может и двери от 24 но накладки от 24-10.да и сами замки дверей отличаются!
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Koss999,
Специально ее никто не готовил.
Не хочется расстраивать, но судя по фоткам, она вообще из кусков собрана. (могу ошибаться) Лучше позвать "кузовшика" (знакомого или с СТОшки), что бы осмотрел авто.
У машины на спидометре 000006 км!!
Именно на СПИДОМЕТРЕ
Это наверное и сбивает с толку и вселяет оптимизм, но...
Вот на этом фото, части днища, с (вроде) заводским антикором (район ББ) и далее совсем без антикора, только грунтовка.






И как-то сварочные швы не очень похожи на заводские, мягко говоря.





Тут плохо видно, но тож как-то не впечатляет.



 

Koss999

Освоился
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
44
Да фиг его знает! Что, как, когда с ней делали! Я с газами как то раньше не сталкивался поэтому про швы сварные тяжело мне говорить или давать оценку.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Вот не знаю тюнинговать ее или дособрать все мелочи и оставить чисто ретро?
 
Последнее редактирование:

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
Однозначно, что машина собрана не заводом, но сделано это в 80-90 гг. и из новых запчастей и кузова! Не секрет, что кузова на 24ки делали вплоть до 2002 года. Во всяком случаи до недавнего времени эти кузова встречались в продаже. На форуме не так давно такой кузов покупал как мне кажется kosta, может он подскажет по обварке швов и антикорозийном покрытии кузова. Сварка точно не заводская, но сделана на новых деталях:):rolleyes:;)
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
швы сварочные не заводские это 100 процентов она из 2 половин собрана скорее всего сам варю машины и заводские знаю на 100 проц.. это не завод и даже люди не хотели сделать нормально поверь я когда деталь любуюю деталь варю я её сверлю чтоб точка приварки была посредине бортика а по краю варют неумехи потом я точу точки и то видно что это не завод там точечная сварка а у меня полуавтомат поверь её давно скорее всего разбили потом собрали в гараже и бросили наполовину разобранной лет может 10 простояла а теперь тебе втюхивают но состояние кузова нормальное не гнилое но то что это сендвич это точно я фотки все глянул перебереш сгоняй на развал но сперва чуток поездии чтоб подвеска поработала и если развал выйдет нормально то собрали боле менее нормально а так вид классный
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
такой кузов покупал как мне кажется kosta
у меня кузов 98г.в ЧАРЗ. сварные швы поприличнее выглядят. если где и были косяки по сварке, похоже шлифовали потом. в районе телевизора только нашёл одно место- варить закончили, проволоку отрезали и забыли шлифануть. сверху рыжий грунт. скрытые полости были необработаны.
 

Koss999

Освоился
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
44
Это как так, на заводе что ли сделали?

Да вот же.... Никто не знает почему так!

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
у меня кузов 98г.в ЧАРЗ. сварные швы поприличнее выглядят. если где и были косяки по сварке, похоже шлифовали потом. в районе телевизора только нашёл одно место- варить закончили, проволоку отрезали и забыли шлифануть. сверху рыжий грунт. скрытые полости были необработаны.

А сколько за кузов отдал? Если не секрет! Просто интересно.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а по кузову- геометрию бы проверить, да хорошего сварного позвать. пусть проварит как надо, а потом днище обработать.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
И как-то сварочные швы не очень похожи на заводские, мягко говоря.
Да, верно подметил, что-то не то.

Особенно тут: http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=3242&pictureid=24417
Днище голое, антикора нет, надолго его не хватит, сделал бы любой битумный антикор и поверх него уже Раст Стоп положил = иначе он тут же вымоется. А полости Раст Стопом. И Коста прав, к нормальному сварному сначала отвезти, пусть проварит, там даже силовые на соплях.
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А где доки то? нашол?Кому пренадлежит?Где ПТС?Что по техпаспарту из себя представляет?А так конструкторы превзашли латышей по сборки из 10 машин в одну судя по фоткам.По пробегу то не стоит радоваться,долго ли спидометр поменять.А теперь давайте посчитаем рессоры 88г.в. двигатель87г.а. С завода сразу не устанавливались а лежали где то на складе минимум около года.Так получается она сделана конец89 начало90г.г. А дедушка давно умер,машину делали в гараже тупо на продажу и недавно потому как даже если она не двигалась и стояла картер должен быть в следах ржавчины и на подвеске следов ржавчины нету и обратите внимание на бочок тормозной жидкости.Если машина стояла то бачок должен быть белый а он коричневый как будто проработал лет 15.Надо отдать должное мастерам-золотые руки а товарищу парят мозги что она новая.И ещё раз вопрос повторю-что с доками и что в них написано и каму она пренадлежит деду или его дочки? А ведь в доках стоит год выпуска и марка автомобиля,а если их нет то это большой геморой на своюголову
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Это как так, на заводе что ли сделали?

Нет так на заводе не делали.Здесь на 24-х дверях заменили шубы(наружные панели дверей) и дверные ручки на 2410.Причем в 80х годах такое как правило не делали,а в 90х - 2000х годах такое встречалось довольно часто.Так же гусак выхлопной трубы стоит некрашеный,такое тоже пошло с 90х годов,и амортизаторы задние довольно современные стоят.Поэтому и считаю,что машину дособирали не в 80х годах,а гораздо позже.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Здесь на 24-х дверях заменили шубы
точно!!!!!!! чёт я сразу не сообразил. я на "копейке" своей первой так двери ремонтировал.
номер кузова на 24-10 перед панелью дворников справа. чтоб увидеть надо капот открыть
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
внимательно изучил фотки мое мнение машину делали и сравнительно недавно мастера отличные но это сборная солянка много ляпов например крашеные рессоры .бачки сцепления и тормозов выглядят старыми хотя автор пишет что машина без пробега и по сварным швам тут правильно писали это не заводские и почему автор не пишет мотор заводил или нет кампрессию измерял какое давление масла и всетаки интересно как с документами нашли или нет
 
Сверху