• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мост Volvo

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leonid

Общительный
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
94
Имеет ли смысл установить мост Вольво сразу при покупке? Вкупе с импортными аммортизаторами, передними дисками/колодками и резиной?

Насколько все это вместе улучшит управляемость автомобиля?

По поводу самого моста. Понятно, что в принципе, он должен быть надежней, все-таки Вольво (сборка, качество комплектующих), плюс дисковые тормоза сзади (хотя, как я понимаю, это тормоза по типу "inboard", то есть чтобы их заменить, надо снимать мост; или ошибаюсь?).

Но вот какие есть два вопроса.

1. Вольво его специально для ГАЗа производит? Что-то я сомневаюсь в этом. Для какой тогда машины он предназначен? Ясно ведь, что не для S80...
2. Улучшает ли этот мост управляемость машины? Если да, то насколько и за счет чего?
3. Сколько стоит, кто-нибудь знает?

Заранее спасибо,

Леонид.
 

Leonid

Общительный
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
94
А что изменилось в управляемости машины?

(ну эффективность торможения в любом случае должна повыситься, диски ведь)

Как выбирать передаточное число в редукторе? Какие там варианты и какая разница при вождении?

Ну и сколько стоит, канешна...

:thankyou:
 

Mr. Beard

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
94
Все обошлось меньше 2 тыс. $. (не помню, т.к. ставил сразу и АКПП ZF).
Передаточное 3.72 (стандарт 3.90). Исходил из следущего: разгон с визгом мне не нужен, но по трассе за городом (где всего чаща я и езжу) мне нужна экономия бензина - 120км/час стрелка тахометра 2200.
 

КОСМОНАВТ

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
239
Реакции
120
Баллы
145
Я считаю что это очень дорогая переделка...Она того стоила? Вы сами заметили изменения? Эти изменения сильные?

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Andrej CD, А с какого Форда супорта?
 
Последнее редактирование:

Andrej CD

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
Баллы
114
К примеру от Ford Scorpio( c венилируемыми з.т.). Останется только придумать кронштейн для крепления суппорта и троса ,переходник с шланга на трубку..... Дешевле врядли придумаешь.:good:
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Насколько все это вместе улучшит управляемость автомобиля?
Управляемость точно не улучшится.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Имеет ли смысл установить мост Вольво сразу при покупке? Вкупе с импортными аммортизаторами, передними дисками/колодками и резиной?
Амортизаторы, диски и колодки, а так же резину можно поставить и без участия "Вольво"!
 
Последнее редактирование:

novis

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
236
Реакции
168
Баллы
175
У меня стоит вольво мост, но с блокировкой... Тормозит лучше, проходимость лучше, шума нет вообще, колодки менять проще (не надо регулировать), лучше чувствую зад машины и т.д.
 

stg3110

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
а колеса от волги к этому мосту подходят и где все запчасти, переходники для тормозных трубок, диски тормозные, суппорта и.т.д. НАЙТИ.И сколько он нормальный стоит и можноли все самому в гараже зделать.Ответти пожайлуста а то очень интересует мой мост гудит сильно задолбал , вот незнаю б/у обычный купить поставить или вольво мост .
 

novis

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
236
Реакции
168
Баллы
175
Обчный вольво мост стоит порядком 6-7 тыс., а с диффом повышенного трения 10-11 тыс. Волговские колеса надо растачивать центральное отверстие, а литье и так встает нормально. Переходники покупать ненадо на тормозные трубки... при продаже моста обычно с ним продают сразу все вместе, это и диски и суппорта, докупать надо тока колодки если стерты и тросы руччника...
 

stg3110

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
Обчный вольво мост стоит порядком 6-7 тыс., а с диффом повышенного трения 10-11 тыс. Волговские колеса надо растачивать центральное отверстие, а литье и так встает нормально. Переходники покупать ненадо на тормозные трубки... при продаже моста обычно с ним продают сразу все вместе, это и диски и суппорта, докупать надо тока колодки если стерты и тросы руччника...

Я еще непонял как площядки под рессоры подгонять и кардан.а аммортизаторы куда крепить.ВООбще я читал темы про этот мост но так подробно некто и не написал меня интересует технологию попорядку от и до,как в иструкции.Добавлено через 6 часов 44 минуты 14 секунд[/s

Добавлено через 16 часов 19 минут 2 секунды
подскажите кто знает

Добавлено через 3 часа 16 минут 13 секунд
что некто незнает как все это делается
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху