• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чертовщина под капотом (приметы и суеверия)

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вообще-то я в приметы не верю и спокойно могу ходить весь день в майке, надетой наизнанку, не боясь быть побитым, — только не за рулем.
Детали, предметы с разбитых машин на свою не ставлю — плохая примета. Амулеты типа болтающихся под зеркалом или прилепленных к лобовому стеклу, к панели приборов безделушек не признаю — раздражают зрение (особенно при длительной езде), сужают обзор.
Да нужна ты мне, как зайцу стоп-сигнал! (Ругател ьство)
Иконки на панели приборов сразу настраивают меня на минорный лад и потусторонний мир — в такую машину никогда не сяду. Видя аварии, даже в глубине души не радуюсь, что сам в такую не попал, боюсь Всевидящего Ока Господня, потому что радость здесь неуместна.
Перебегающую путь черную кошку боюсь — обязательно посмотрюсь в зеркало, если невозможно объехать ее или свернуть.
Никогда не вернусь домой перед серьезной поездкой за забытой вещью: считаю это одной из самых плохих примет для водителя, в чем неоднократно убеждался.
Удивительный факт: вымытая машина тише и мягче идет на выбоинах, быстрее разгоняется.
Не знаю, как вы, а я на свой автомобиль голоса не повышаю. На жену — случается, на сыновей — тем более, а на автомобиль — никогда. Потому что проверено: выматеришься — заглохнет в самый неподходящий момент, пнешь ногой колесо — обязательно проколется.
Помните, зимой ваша машина пару раз не завелась в мороз? А знаете, что надо было делать? Не выкручивать лихорадочно аккумулятор, а перед последней отчаянной «круткой» все выключить, сесть спокойно и сказать ей: «Ласточка, ты же никогда меня не подводила. Ты же хорошая. Ну давай отдохнем чуток и поехали...». Лучше при этом погладить ее по самому чувствительному месту — кнопке сигнала. Обязательно заведется. Проверено.
Частенько, особенно морозной зимой, замечал: плюхнешься за руль в перчатках, с сигаретой в зубах — закапризничает и не заведется, воспитывает, значит, требует уважительного отношения. Погасил сигарету, снял перчатки, поздоровался с ней — с полоборота!
Трудно представить себе американца, целующего свой «додж» в сверкающий капот за то, что тот доехал, скажем, из Чикаго до Нью-Йорка. А я вот однажды остановился у первого московского светофора, вышел из машины и прилюдно поцеловал свой «Москвич» в грязнущий капот за то, что тот после жестокого удара балкой о рельс на железнодорожном переезде доехал, родимый, от Саратова до Москвы на второй (!) передаче (вы об этом уже читали).
Помню, испытывали мы по извилистым крымским серпантинам баллоны новой модификации, и от одной машины исплевались все: тупая, «как львовский автобус», рыскает при торможении.
Случилось приехать к нам в Рыбачье патриарху испытателей АЗЛК Анатолию Фёдоровичу Протасову, покойному ныне, к великому сожалению. Выслушал он наши причитания, взял от той машины ключи: «Давай-ка за пивком сгоняю».
Через час на столе красовалась потная еще дюжина пива из судакского ресторана, а на баллонах злополучной машины можно было жарить яичницу. За час «отец» (так его звали) прошел 70 километров невообразимо извилистой и опасной трассы, и мы, даже зная его мастерство, никогда бы не поверили в это, если б не пиво, причем холодное.
И на следующий день мы этой машины не узнали: рвала с места, вставала на все «четыре кости» как вкопанная. «Что ты с ней сделал?» — пытали мы Протасова. «Она не верила руке и не знала, что может. А я ей показал», — ответил «отец» совершенно серьезно.
На одном из чемпионатов СССР по авторалли экипаж моих друзей Толи Григорьева и Сергея Семенова шел с большим отрывом от остальных. Перед последним «допом», уже ощущая на груди золотые медали, кто-то из них сказал: «Ерунда, докатимся».
Раздалась команда: «На старт!» Толя повернул ключ в замке зажигания. Щелчок — двигатель не завелся: обрыв цепи распредвала. Мнение всех было единодушным: сглазили.
Никогда вы не услышите от гонщика слов: «буду во столько-то», «приеду». Профи скажет: «должен быть», «должен приехать» и т.п.
Многократный чемпион Союза, мастер спорта международного класса Владимир Бубнов никогда не расставался с желтой застиранной шапочкой и даже надевал ее на трассе под шлем. Другой ас скорости объезжал огородами любую черную кошку, третий ни в жисть не сажал в боевую машину женщин, четвертый...
Кстати, о женщинах. В том, что женщина за рулем — «верный признак аварии», лично я еще раз убедился на прошлой солнечной неделе, когда на моих глазах три машины врезались друг в друга на перекрестке из-за того, что из стоящей у тротуара машины вышла девушка, забывшая после руля одернуть «мини», — это, конечно, шутка.
Актер Лев Прыгунов, ушедший ныне в живопись, давным-давно и совершенно серьезно поведал мне теорию, согласно которой женщина есть дьявол, который всю жизнь тянется завладеть мужской сутью. Что ж, я с его теорией согласен и готов ее даже развить. Но только тогда, когда я за рулем. А если я из-за руля выхожу... Извини, Лева.

(с) Ю. В. Гейко "Автоликбез"
__________________
 
Последнее редактирование:

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А я вот однажды остановился у первого московского светофора, вышел из машины и прилюдно поцеловал свой «Москвич» в грязнущий капот за то, что тот после жестокого удара балкой о рельс на железнодорожном переезде доехал, родимый, от Саратова до Москвы на второй (!) передаче (вы об этом уже читали).

Интересно бы почитать

Нашел _http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=1820
 
Последнее редактирование модератором:

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
Про суеверия я не верю!
Это "продукт больного воображения"!!!!
Всё зависит от случая и как вы сами поведёте себя в данной ситуации
машина-это груда железа, и с ней разговаривать это глупо, показуха для других!!!!!
если чего с ней не так, значит есть тому причина!
пора заняться ремонтом, а не дуть в выхлопную трубу
просто будте более внимательными на дороге, и никакая ЧЁРНАЯ КОШКА вам не помеха!!
суеверия сбивают вас с толку и от этого теряется бдительность (что вдруг....щас чего-то случится), всё это херня!
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Про суеверия я не верю!
Это "продукт больного воображения"!!!!
Всё зависит от случая и как вы сами поведёте себя в данной ситуации
машина-это груда железа, и с ней разговаривать это глупо, показуха для других!!!!!
если чего с ней не так, значит есть тому причина!
пора заняться ремонтом, а не дуть в выхлопную трубу
просто будте более внимательными на дороге, и никакая ЧЁРНАЯ КОШКА вам не помеха!!
суеверия сбивают вас с толку и от этого теряется бдительность (что вдруг....щас чего-то случится), всё это херня!

Нехорошее сообщение. Тут тогда полфорума с больным воображением, и я в том числе. Надо как - то аккуратно.........
 

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
я говорю как есть, а хорошее или плохое пусть судит каждый сам
обижать этим никого не хотел!!!!!!!!
но сам посуди....когда ты за рулём на дороге, разве ситуация зависит не от тебя? когда предвидится сложная или аварийная ситуация...кто предвидит её? кто пытается избежать этого? разве не ты сам?? или кака нибуть чёрная кошка?
моё мнение: мне помогает мой опыт вождения, опыт оценит ситуацию, опыт предвидеть опастность, и всё равно этого мало
век рули-век учись!
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я тебя понял, только для меня машина не является грудой железа. Что касается суеверий - с точки зрения ортодоксального христианства - это грех, однако когда встретишь бабу идущую навстречу с полным ведром, настороение как - то улучшается...
 

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
я свою тоже люблю, и душу в неё вкладываю, чтобы было и приятно и комфортно, ведь машина это как зеркало твоей души и характера, по ней судят о владельце...........но от одной любви...лучше не будет!!!
в ремонте и в уходе она нуждается всё равно!!!!
так что, железо! или не так?
 

Viking

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
133
Реакции
16
Баллы
130
незнаю - но пака не нашол ощий язык с машиной - все норовила подкинуть неприятность - причем такую - не заводиться, а потом берет и заводиться
 

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
ну...наверное это не н.л.о. виновато, или какая друкая нечисть, недавно у моего соседа (тоже 3110) тоже не завелась, крутил пока не посадил аккумулятор, зашёл к комне за помощью, ну пошли прикурили...толку нет, дёрнули-завелась.
И сразу в сервис (рядом у нас есть хороший, проверенный, только по волгам), приехали , глянули.................всё просто!!! мозги осырели!!!!
и никакой нечисти не было!!!!!
вот так!!! ищи проблему в машине, а не в других
и непиняй на зеркало
 

Феминистка

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
6
Реакции
16
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Гы... Самой страшной приметой считается, когда черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
Уже давно всем ясно, что приметы сбываются с теми, кто в них верит. Мысль, мальчики, она материальна. Я тоже верю в приметы, но не фанатично.
Машины живые - однозначно. И никто, кстати, не говорил, что живое существо не нуждается в уходе (это я к вопросу о ремонте).
А что касается женщин за рулем и не за рулем, тут уж извините... Мы не виноваты, что вы можете смотреть или только на чьи-то ноги, или только на дорогу!!! И это лишний раз подтверждает, что мы на дорогах аккуратней - никто из нас не попадет в аварию из-за того, что кто-то там одел мини-юбку!!!
 

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
Гы... Самой страшной приметой считается, когда черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
Уже давно всем ясно, что приметы сбываются с теми, кто в них верит. Мысль, мальчики, она материальна. Я тоже верю в приметы, но не фанатично

вот в этом ты права!! особенно ног и мини-юбок!!
тут мужики по внимательнее надо!!!!!!!!!!!!!!
притормозить или остановиться, включить аварийку (а то кто нибуть из-зи этой нечисти в юбке въедет в зад), посматреть....а ведь всё не так уж и плохо, даже вроде и .........
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
А мне за неделю 5 раз черная кошка дорогу перебежала... хех... вроде пока все хорошо... (((
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
Вполне возможно...
я все хочу поехать помытся и наполироватся глубоко... Завтра надо будет хотя бы просто помытся перед дорогой...
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
А что касается женщин за рулем и не за рулем, тут уж извините... Мы не виноваты, что вы можете смотреть или только на чьи-то ноги, или только на дорогу!!! И это лишний раз подтверждает, что мы на дорогах аккуратней - никто из нас не попадет в аварию из-за того, что кто-то там одел мини-юбку!!!
Опять наезды на мужиков пошли! Женщины на дорогах окуратней ездят пожалуй согласилсябы года полтара назад. Сейчас процентов так 30 хамят на дороге яб сказал так что юнные зубилисть рты открывают внепонятках. Другие 30% нормально ездят а вот оставшиеся 40% ну так оккуратно едут что так и хочется сзаду вежливо пристроится и помоч газку прибавить потомучто нервы невыдерживают.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
я все хочу поехать помытся и наполироватся глубоко... Завтра надо будет хотя бы просто помытся перед дорогой...
У меня тоже такое правило: перед дальней дорогой я всегда полностью мою машину на мойке, даже если она и через пять минут опять грязной станет, всё равно мою. Как-то меня даже спрасили: - " Что, машину к продаже готовишь ? , Да нет, говорю, на трассу собрался, в командировку ".
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Бывает эта чрезмерная аккуратность еще больше проблем добавляет.....

З.Ы. меня почему то при перестроении ни разу женщина не пропускала - все только к бамперу впередиидущей машины жмутся, как будто бы и нет тебя, а она, ***, едет по правилам!
 

Феминистка

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
6
Реакции
16
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Опять наезды на мужиков пошли! Женщины на дорогах окуратней ездят пожалуй согласилсябы года полтара назад. Сейчас процентов так 30 хамят на дороге яб сказал так что юнные зубилисть рты открывают внепонятках. Другие 30% нормально ездят а вот оставшиеся 40% ну так оккуратно едут что так и хочется сзаду вежливо пристроится и помоч газку прибавить потомучто нервы невыдерживают.

Наезды? Ну что Вы, что Вы... Просто ремарка по поводу всяких нечистей в юбках.
А можно такую же статистику в отношении мужчин за рулем? В смысле, сколько процентов хамит, сколько нормально, а сколько - ну совсем аккуратно (если такие есть)....

З.Ы. меня почему то при перестроении ни разу женщина не пропускала - все только к бамперу впередиидущей машины жмутся, как будто бы и нет тебя, а она, ***, едет по правилам!

Радоваться надо...! А то пропустит, а потом в зад въедет по неопытности-то - ох, что тогда будет, даже подумать страшно! И дурой она будет, и обезьяной с гранатой тоже...
 
Последнее редактирование модератором:

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не хочу обижать милых женщин, но если вдруг видишь какой то непонятный маневр, кто то "через жопу" паркуется, или еще какие то кренделя выделывает, то думаешь, наверно баба за рулем, поближе подъедешь и точно-ОНА!
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Не хочу обижать милых женщин, но если вдруг видишь какой то непонятный маневр, кто то "через жопу" паркуется, или еще какие то кренделя выделывает, то думаешь, наверно баба за рулем, поближе подъедешь и точно-ОНА!
А вот это точно. В 80% случаев так и получается.....хотя и мужики есть такие водилы, что страшно становится...
 
Сверху