• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 31105 или ВАЗ 2112 ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
Всем привет! Надумал через некоторое время менять машину. Сейчас у меня ВАЗ 2112 2001г. с пробегом 150тыс.км. Она в принципе ездит, но по мелочам часто достает. Но главное - это машина для маленьких людей, а у меня рост 185 см. и мне там тесновато и по ширине и по высоте. И неудобно, когда сзади есть пассажир - его колени упираются мне в спину. Когда едешь на дальняк, через 5-7 час болят шея и спина. Словом я надумал продать двенашку, добавить денег и взять Волгу 31105 года 2005 - 2006. Не подскажете, есть ли в этом смысл? Намного ли Волга 31105 удобнее в дальней дороге и вообще намного ли она лучше? И главное - можно ли взять Волгу 2005 - 2006 г. в неубитом состоянии за 150-160 тыс.? Если буду брать, то наверно летом или даже в начале осени
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Доброго времени суток всем!
Если появится такая возможность - иметь в семье не одну машину - я купил бы обе. Волгу - для поездок на природу или в деревню, а двенашку - для города, т.к. кипятить Волгу в пробках мне не хочется.
А пробки нынче везде... Даже как-то дико становится, что же дальше-то будет?!
Если стоит задача непременно ВЫБРАТЬ из этих двух, то, думаю, нужно просто посидеть немного в салонах обеих, прокатиться и, какая глазу приятней, ту и брать! Ибо, чем больше ты думаешь, взвешиваешь, сидишь на сайтах, советуешься, тем больше начинает болеть голова. А потом имеют место быть такие случаи: два человека едут покупать каждый себе машину, один хочет "99-ю" или "пятнашку", а второй - Волгу, в итоге оба покупают или ВАЗы, или Волги, а потом начинается - я хотел вовсе не то, на что ты меня уговорил...
П.С. Господа, откуда такая предвзятость в отношении к ВАЗам?
Это такое же дитя нашего автопрома, как и не все остальные, правда ведь?
И у них у ВСЕХ есть свои плюсы и минусы, это вполне нормально.
У меня последняя была "девятка", наездил на ней за два неполных года 70000 км. Напрягло меня в итоге то, что я не могу сидеть в ней развалясь. Поэтому захотел большую машину. А по поводу 140-150 - все это очень относительно. Ездил и я 140, и другие (на ВАЗах имеется ввиду) - ничего страшного такого здесь нет. Да только не в Германии мы на автобане несемся на БМВ или Порше, а в России едем по нашим замечательным дорогам. 90-100, ну 120, куда быстрее?
Мне нравится Волга, еще очень нравятся японские машины, а на вкус и цвет, как говорится, товарища нет!:)
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Aleksandr,

Поищи в поисковике, было, кто-то мучился пока, не поменял фильтр гура.

alex-f,

Да Вазы тут не причем, просто за их рулём как правело отмороженный молодняк, вот и возникает стойкая аллергия :).
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Да Вазы тут не причем, просто за их рулём как правело отмороженный молодняк, вот и возникает стойкая аллергия :).

Молодняк-то отмороженный, да только не совсем видно еще :rolleyes: - сегодня на уазке ехал - ныряет в плотном потоке 12шка серебристая, попердывает типаспортивным глушаком, подрезала камри, подрезала пятерку, тут ее ряд встал, а мой еще едет - дернулась было передо мной, да резко обратно - у уазки не те тормоза что у волги, как вкопанная не встает, вот и возникла иллюзия - я уже топчу педальку, а машинка плавно тормозит :whistle2: вот он видно и подумал что я вовсе и не собираюсь тормозить :yes2: - ломанулся обратно дабы мое водительское сиденье где-то на полтора метра выше его посадки было, а до этого - колеса да металл... :rolleyes: Так что мошонка-то у них играет еще шариками-то :haha:
 

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
За рулем 12-ки я год отъездил,знаю как там и что, а вот где бы на Волге прокатиться? Интересно, на тест-драйв Волги можно записаться? Вроде в некоторых салонах их еще продают
 

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
Кто же даст свою машину незнакомому человеку? Я бы например не дал. Хорошо если просто прокатят на 105-й, а то я на Волге ездил только на такси и давно это было:)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
зимой на карзовку человек на сайбере приезжал. (правда на тестдрайвовском). пробовали его все желающие. а тогда много народу собралось. экипажей 20-25.
а ты говоришь не дал бы...

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
з.ы. конечно тесдрайвовская машина это не совсем своя, но случись что, этот человек поимел бы КОНКРЕТНЫЙ гиморой.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Кто же даст свою машину незнакомому человеку? Я бы например не дал.

Ну я не говорю по городу в час пик...но на площадке пару кругов можно сделать...чтобы сложилось впечатление о машине...
 

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
После отпуска буду проситься на сходку:)
А есть ли какие то болячки для машин определенных годов выпуска? Например мне говорили что печка с ползунками(до 2006г.) плохо греет, и лучше брать с печкой нового образца, с крутилками..
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Например мне говорили что печка с ползунками(до 2006г.) плохо греет

Ну если считать, что до -30 я спокойно езжу в машине в кофте не сильно толстой, а печка работает на 1й скорости - это плохо греет, то как тогда хорошо? А ниже -30 - лучше такси закажу...машинку жалко свою...

лучше брать с печкой нового образца, с крутилками..

Она глючная...народ с ними намаялся не хуже, чем с новыми климатами...так, что имхо - ползунки пока рулят!

Там нет глючной электроники никакой, то есть краном можно управлять даже из под капота, если понадобится...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Интересно, на тест-драйв Волги можно записаться?

По крайней мере в прошлом году тест драйв волги был (из тех салонов где я был) в афтофристайле на медведково и автовеке на байкальской. Причём записываться никуда не надо - просто приходишь и говоришь, что хочешь покатаццо, манагер тебе её выгоняет, садится справа и ты едешь!:)
 

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
Насчет медведково не знаю, а на байкальской я был с месяц назад, там внутри стоит 105-я с надписями "тест-драйв", но манагер сказал что тест-драйва у них нет. Просто дали посидеть в другой Волге, завели ее, поставив аккумулятор от соседней Газели и залив бензин:)
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
andrewp, приезжай на встречу, буду сам - покатаю и печку с ползунками посмотришь :) зимой ехал на дальняк, из салона на посту ДПС вышел в одном тельнике, он аж ох***нел: "там чего у тебя, тепло??", впрочем на заправке тоже также реагировали :))) за цену узнаешь на встрече, мастеров много да и на форуме много чего написано.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Насчет медведково не знаю, а на байкальской я был с месяц назад,

Я год назад на медвековском автофристайле на тест драйве отжигал! Вполне вероятно, что и сегодня мона прокатиццо:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху