• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поджало бак - не встаёт по высоте МЭБН. Что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Всем всего доброго!
У меня такой вопрос. Из-за пресловутой крышки бензобака (штатно у неё клапан только на выдув) сжало сам бак. ЭБН вышел из строя. После того как крышка была открыта, воздухом немного выпрямило бак, но не до конца. Новый МЭБН(такой же как был старый) не встаёт по высоте. Попытки выгнуть бак, давя на его дно палкой через дырку для МЭБН ни к чему не привели, может быть потому что вогнулась больше часть бака не под этой дыркой, а ближе к заду машины. Посему есть 2 вопроса.

1 Что можно сделать с баком (ну кроме того, что купить новый)?
2 У МЭБН есть пружинная стойка, благодаря которой его можно немного сжимать. Это сделано, как я понял, для того, чтоб компенсировать разные глубины бака. А вообще то как должен стоять МЭБН?? Упираясь своей нижней частью в дно бака или нет???
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Конкретно на евро3 надо сделать наоборот заглушить обратку а давление подать на выход МЭБН только внутри отсоеденить сам насос.

У меня подающая трубка сама от насоса оторвалась! :) Так что с этим ясно.
sergenn, в ваших случаях, эта операция по надуванию бака производилась на снятых с машин баках??? Просто, конечно, хотелось бы не парится со снятием бака, однако нет уверенности, что шалнг вентиляции (бак-адсорбер) выдержит дополнительно 0.5-1.5 атм???
 

sergenn

Общительный
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
64
У меня подающая трубка сама от насоса оторвалась! Так что с этим ясно.
sergenn, в ваших случаях, эта операция по надуванию бака производилась на снятых с машин баках??? Просто, конечно, хотелось бы не парится со снятием бака, однако нет уверенности, что шалнг вентиляции (бак-адсорбер) выдержит дополнительно 0.5-1.5 атм???

Выдержит там поТУ заложен шланг с проверкой на 6кг.
А бак не снимали.
На ВАЗах это фигня постоянно вылазит у тех кто програмно отключает адсорбер и датчик кислорода а шланг вентиляции бензобака оставля на клапане адсорбера.
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
MetalliC, продолжаю рассказ про пробку. Сегодня утром -12. Приехал на удельную с центра рано утром (мин 20-25) откручиваю пробку на там пшш, но по характеру пшш понимаю что в баке давление. Ладно. Смотрю клапан - он заел то ли от мороза то ли еще от чего. Напшикал туда вдшки разработал. Вроде ок. Поехал назад домой, приезжаю, решил проверить - ситуация такая же. Закис. Ртом ни в одну сторону не продувается. Походу от морозца пластик сжимается и клапаночек подзаедает. Ну что за дела ?! ((( Причем стоит его один раз тонкой отверткой стронуть начинает работать нормально. Вот такие вот пироги.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
andrusha7, тут народ говорил, что я упёртый, а ты, видимо, ещё более упёртый чем я!:)))

Добавлено через 5 часов 22 минуты 38 секунд
sergenn, хотелось бы уточнить. Вы эту операцию (надутие бака) делали именно на волгокрайсе евро-3? И надо ли перед этим сливать бензин из бака?
 
Последнее редактирование:

sergenn

Общительный
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
64
sergenn, хотелось бы уточнить. Вы эту операцию (надутие бака) делали именно на волгокрайсе евро-3? И надо ли перед этим сливать бензин из бака?

На волгах делали 31029. Конкретно с крайслером не попадались бензин не сливали вся инфа дана только по металическим бакам на пластикавых не эксперементировали.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
MetalliC, сделай проще - не вынимая насоса купи еще одну крышку ББ и установи в нее нипель от колеса. Тока я вот не знаю че там с топливопроводами выдержат ли они давление. Но ИМХО должны.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
крышку ББ и установи в нее нипель от колеса.

Крышки бб прям под нипеля делают?:) Вообще надо посмотреть какой штуцер на эбн подойдёт.... У меня к насосу, кроме штатного, ещё 2 шло - для мячиков/матрацов и ещё какой то...
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
MetalliC, Конечно не делают, я имел в виду установить - значит доработать крышку - в синей части сделать дырку побольше под нипель и всё, черную и клапана выкинуть нафиг. Вот и вся доработка и установка.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Выпрямил бак, надув его! Элементарно! Короче, штуцер от старого ножного насоса для шин подошёл к штуцеру ЭБН не просто хорошо, а как будто там и был!! Закупорил дырочку в крышке бензобака. Качал всего ничего - насос был в багажнике, качал руками! Дал 0.2атм, бак бумкнул, давление упало. Посмотрел на бак - он стал прямее. Дал ещё 0.2, бак ещё раз бумкнул. ФСИО!



http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16106&page=7
 
  • Нравится
Реакции: rem
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху