• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новая бестолковая задумка ГАЙ

v_k007

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
87
Реакции
92
Баллы
125
В настоящее время в госдуме готовится законопроект о безопасности дорожного движения. Документ подразумевает снижение допустимой скорости движения в населенных пунктах с 60 км/час до 50 км/час. Кроме того, возраст получения водительских прав может быть снижен с 18 до 16 лет.

По моему, эта новая инициатива лишь добавит проблем к уже имеющимся на дороге. А снижение максимальной скорости движения помоему вообще атавизм, лучше бы работали над улучшением дорог и теми, кто блюдет порядок на этих дорогах...это две основные проблемы - дураки на дороге.:mad1:
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Как хорошо, что от нас с вами ни чего не зависит. А то уже читаю опусы про 16-18 леток летающих на жигах. А на волгах не летают? Или баржу не разогнать? Волга теперь не в почёте и сбрасывают её по бросовым ценам, и покупают чтобы погонять, разбить и бросить. Так что идиотов хватает на любых авто. Я бы дал права все с 14 лет, идиоты бы все перебились, я пока на даче отдохну, а нормальные останутся и будут ездить. К стати по возрасту, последнее время всё чаще встречаю водил лет 60-65, которые едут точно, как хотят. На вопрос , на кой .. ты поворачиваешь на лево с правой полосы? Простой ответ,- я езжу х. знает сколько лет, а ты меня учить будешь..... Вот ещё тема для определения предельного возраста.....
Летают на Волгах, и еще как. Практически на моих глазах стайка тупоголовых недоростков разбила Волгу 3110. На 3 минуты позже я бы ехал - и меня бы как минимум в больницу отправили.

Это год назад было, я водить тогда только учился. Частный сектор на крутом берегу Волги, я с инструктором учусть стартовать с подъема. В тот день подморозило немного, асфальт не каток, конечно, но и не гоночная трасса. Мы уже почти поднялись в гору, как вдруг из-за поворота вылетает Волга и проносится в считанных сантиметрах от нас. Я еще чертыхнулся, неужели мужик совсем головой не думает. Через 3 минуты вниз спускаемся, а там эта Волга стоит поперег дороги, на машину смортеть страшно: крыло жеваное, колесо вывернуто, переднюю подвеску - под замену однозначно. Еще бы чуток - и машина бы влетела в жилой дом, да столб остановил. И это в том месте, где 3 минуты назад стоял я! А вокруг машины стоит штуки четыре 16-летних пацанов и тупо смотрит, а что же теперь делать.

Ребята, я тогда еще только мечтал о Волге, и мне было просто больно смотреть на эту картину. Машину было жалко и хозяина ее, а этих шумахеров-неудачников - ничуть.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Данная тема, дорога в никуда..... . И если взять 18 и 21, то мозгов не больше, и умнее с разницей в три года не становятся. Более менее ума набираются к 27-30 годам, так что если толковать про разумных водителей, то надо брать круче. Вино-водочные должны продавать с 21, кого то это сдержало? Или в 21 ума стало столько что пить перестали,по городу пиво не сосут за каждым углом, на каждой детской площадке? И пили и пьют и пить будут. И запретами ни чего не сделать, даже вводя новые штрафы за распитие в общественных местах. Так что с 21 народ умнее не становится.:( Отодвинем возрастной ещё годков на ...дцать. ***** полная... Ни один не обосновал своё мнение, что в 21 вдруг сразу умные все стали и опытные ...
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Про пиво пример не конкретный. Если назначить наказание за распитие в общественном месте - до 1 года исправительных работ, и контролировать исполнение - пить на улице почти перестанут :) Вопрос ведь не в этом, тут уже говорили, а в том что надо не только давать права, но и если нарушишь - давать по башке, чтоб мозги вправить. По мне, так любого виновинка ДТП надо отлучать от руля как минимум на полгода. В случае тяжких телесных и с летальными - навсегда.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Поехали, не совсем согласен с тем чтоб отлучать на пол года . так ты потеряиш все навыки которых и так небыло , про тяжкие последствия согласен на все сто ,и про выпивку на улице опять действует принцип денег много не бывает -это про ментов . цена вопроса вот в долбанной америке в НЬЮ йорке там система на серьезней , там есть служба типа нашей гибдд и есть такае же но комерческая . ибо если есть какаято проблемма ,к тебе сразу подходят двое каждый со своей службы и каждый смотрит чтоб все было по закону и не дай бог ты предложишь какой то вариант разобраться на месте- засудят по полной
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Alex Raven, ну если по чеснаку, ты свою точку зрения кроме как примером сына больше ничем не подтвердил. Разница между 18 и 21 годом огромная, как возможности волги на 2-й и на 3-й передачах )) Про вино-водочные - у нас в стране никогда рамки в 21 год не было, а смотреть на европу-америку как-то глупо.. И кстати не знаю как в Питере, а в Москве основной контенгент дворово-метрово-детско площадочных пивососунов - как раз школьники и студенты начальных курсов 16-20 лет. Ну каста мужиков "кому за 40" само собой.

Бороться нужно с причиной проблемы, а не с ее следствием.. А поскольку перевоспитать себя задача непосильная, перевоспитать коррупционную власть вообще из разряда фантастики... Приходится выдвигать предложения, подобные поднятию возрастной планки на получение прав.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Не, ну разве не кажется странным, что если человек убъет 3 человек ножом, ему дадут лет 15-20, а если при дтп по его же вине погибнет трое, то дадут гораздо меньше? Все только потому что "не справился с управлением"? Так если убивать ножом, тоже можно сказать, что не справился с управлением.
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

В настоящее время в госдуме готовится законопроект о безопасности дорожного движения. Документ подразумевает снижение допустимой скорости движения в населенных пунктах с 60 км/час до 50 км/час. Кроме того, возраст получения водительских прав может быть снижен с 18 до 16 лет.

По поводу снижения скорости в населенном пункте это правильно. Сами знаете что при ограничении 60 все 70-80 топят и гайцы не трогают по понятным причинам. Будет ограничение 50 значит до 70 позволят.
А вот кстати по ощущениям 80 в населенном многовато не успеешь остановится быстро. С 60-70 намного реальнее.

По поводу возраста, я бы этого не делал. А то эти два пункта сами себе противоречат. :)
 

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

По поводу снижения скорости в населенном пункте это правильно. Сами знаете что при ограничении 60 все 70-80 топят и гайцы не трогают по понятным причинам. Будет ограничение 50 значит до 70 позволят.
А вот кстати по ощущениям 80 в населенном многовато не успеешь остановится быстро. С 60-70 намного реальнее.

По поводу возраста, я бы этого не делал. А то эти два пункта сами себе противоречат. :)

А на двухполосных (по одной полосе в каждом направлении) с прилегающими тротуарами я бы вообще ограничил до 40 кмч, поскольку даже 60кмч - это много в смысле безопасности пешеходов.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Если не тормозить, то да, 40 хватит вполне. А если тормозить, с 40 кмч, то может даже и обойтись, тогда как при торможении с 60-70 может и не хватить спасительных метров до пешего ходока. Да и при движении на 40, он может вас быстрее заметить, нежели если вы будете лететь на низкой высоте при 60 кмч.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Да 40 пешехеду хватит, коль уж на то пошло...

Тебе проще с 40 или с 80ти затормозить? И времени на реакцию у тебя на какой скорости больше будет?
 

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Да 40 пешехеду хватит, коль уж на то пошло...

Товарисч по всей видимости в Кармагеддон переиграл :haha:
Так с 40 кмч еще и тормозить надо перед пешеходом, чтоб он выжил :)
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Сверху