• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новая бестолковая задумка ГАЙ

v_k007

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
87
Реакции
92
Баллы
125
В настоящее время в госдуме готовится законопроект о безопасности дорожного движения. Документ подразумевает снижение допустимой скорости движения в населенных пунктах с 60 км/час до 50 км/час. Кроме того, возраст получения водительских прав может быть снижен с 18 до 16 лет.

По моему, эта новая инициатива лишь добавит проблем к уже имеющимся на дороге. А снижение максимальной скорости движения помоему вообще атавизм, лучше бы работали над улучшением дорог и теми, кто блюдет порядок на этих дорогах...это две основные проблемы - дураки на дороге.:mad1:
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

в германии люди езьдят только потому 30 - 50 потомучто
тут есть фотоапараты встроеные на дорогах или спрятоны

У нас тоже во многих местах камеры стоят и фотографируют...один чёрт, все нарушают...

Там каждый 16-летний придурок наверняка знает, что если собъет кого-нибудь, то точно сядет всерьез и надолго.

Передачу сиотрел...там водитель пикапа в США сбил ребёнка насмерть - дали 9лет тюрьмы...там в городке начались массовые протесты, что мало дали! У нас в городе только один по пьяни сбил 2х женщин насмерть - 1,5 года условно, 2й на грузовике влетел в УАЗ-буханку...7 трупов - 2 года условно...

и я незнаю как по Руский
тут выдают такие пункты

Баллы штрафные...в СССР такая практика была...сей час хотят опять вернуть...
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Оглянитесь вокруг. Народу который ездит с 18 и способен ездить с 16 очень много. Просто вы их не замечаете, потому что они то как раз вам и не мешают. А мешают ездить считанные еденицы, но равнять всех под одну гребёнку тож .. . И если на то пошло, то кто из ратующих за права с 21 , сам получил в 21 , а не в 18. Или вы в 18 умнеее были, а теперь все отупели? Или вам в 18 мозгов не хватало и вы до 21 взвешивали, способны вы взять на себя ответственность садясь за руль или нет? Сомневаюсь очень. А за права с 21 я смотрю ратуют кто этот рубеж перевалил, но если присмотреться к вам повнимательнее, то есть и у вас косяки, один под красный летит, потом на форуме на него жалуются, другой тож машины бьёт. Так давайте и тут ценз отодвинем, не созрели значит вы, отбрать права и пока не перевоспитаетесь и не осознаете, .. дать только после 50 лет, когда уже ни куда не торопишься. А будет залёт, отодвинуть до 60, и давать права с выходом на пенсию. Чтобы можно было свою задницу по поликлиникам возить, на самокате ***. Все готовы сдать свои права? И походить пешком до 60-65? И не надо только расказывать что все такие хорошие и ни кто не разу в жизни ни одно ПДД не нарушил. Если чел в 18 идиот, то он и в 21, и в 40, и в 50 будет дебилом и права ему вообще *** не нужны. Менять надо систему ответственности и воспитания, а не уподобляться нашему правительству, вечно ищущему лёгких путей, с помощью налогов, пошлин, запретов и тд. Вы то вроде не идиоты, или как ?
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Я думаю пока у нас нестанут соблюдать хотябы элементарные пдд и ограничения которые уже существут, ставь ты ограничения хоть в 10км\ч по городу всеравно все будут ездить как ездили.
Это уже нашь долбаный минталитет всем на всё ***..
Пока можно отмазаться за деньги всем у кого есть бабло им тупо наплевать на какието пдд.!
ИМХО щас по питеру никто меньше 80км\ч не ездит а то и все 90км\ч, если хотябы елементарно станут ездить положеные 60км\ч это уже меньше аварий будет в разы.
А выдавать права можно хоть в 14лет, только разрешать ездить не раньше 18лет или пускай до 18лет ездят только под контролем родителей и не быстрее 40км\ч как на учебной машине со спец обознавательными знаками на ней и чтобы родители несли такуюже ответсвтенность за своих чад в случае если в дтп виновен их отпрыск.
Взять туже хохляндию попробуй там понарушай пдд и тебя больше на авто туда не пустят, будешь путешествовать по хохляндии пешочком.
PS.
Вобщем моё мнение такое пока неистребим коррупцию, пока все укого есть бабло будут считать себя неприкасаемыми и будут думать что им всё можно и что они выше закона всё это просто бред и работает только на одно, на пополнение карманов гибдунов вот както так...
PPS.
Ну а пострадают как всегда простые люди.
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Оглянитесь вокруг. Народу который ездит с 18 и способен ездить с 16 очень много. Просто вы их не замечаете, потому что они то как раз вам и не мешают. А мешают ездить считанные еденицы, но равнять всех под одну гребёнку тож .. . И если на то пошло, то кто из ратующих за права с 21 , сам получил в 21 , а не в 18. Или вы в 18 умнеее были, а теперь все отупели? Или вам в 18 мозгов не хватало и вы до 21 взвешивали, способны вы взять на себя ответственность садясь за руль или нет? Сомневаюсь очень. А за права с 21 я смотрю ратуют кто этот рубеж перевалил, но если присмотреться к вам повнимательнее, то есть и у вас косяки, один под красный летит, потом на форуме на него жалуются, другой тож машины бьёт. Так давайте и тут ценз отодвинем, не созрели значит вы, отбрать права и пока не перевоспитаетесь и не осознаете, .. дать только после 50 лет, когда уже ни куда не торопишься. А будет залёт, отодвинуть до 60, и давать права с выходом на пенсию. Чтобы можно было свою задницу по поликлиникам возить, на самокате ***. Все готовы сдать свои права? И походить пешком до 60-65? И не надо только расказывать что все такие хорошие и ни кто не разу в жизни ни одно ПДД не нарушил. Если чел в 18 идиот, то он и в 21, и в 40, и в 50 будет дебилом и права ему вообще *** не нужны. Менять надо систему ответственности и воспитания, а не уподобляться нашему правительству, вечно ищущему лёгких путей, с помощью налогов, пошлин, запретов и тд. Вы то вроде не идиоты, или как ?
Ты сам в каком возрасте права получил? В 18? Ты вспомни себя в этом возрасте, неужели тебе не хотелось погонять, первым дернуть со светофора, с визгом потормозить? Я получил права в 21, и, честно говоря, до сих борюсь с собой частенько. А если мне в 18 права дали, или, еще лучще, подарили вместе с новой иномаркой? Это тоже сознание человека определеяет. Вообще, я считаю, что человек должен сам на машину заработать, чтобы знать, сколько труда было вложено для того, чтобы купить ее. Это добавит ответственности пусть не за свою и чужие жизни, так хотябы за железо.

Вот возьмем двоих детей 16 лет,(да, именно детей) как ты определишь, кто из них идиот, а кто нет? Или давай так и запишем в новом законе: "идиотам права не давать". Тут дело не в самом возрасте человека, а в том, когда у него появляется ответственность. Ты же не посадишь 10-летнего ребенка за руль в городе или на трассе, тем более одного. И не потому что менты там стоят где-нибудь. Одним словом, человеку нельзя в 16 лет давать права, потому что он не обладает еще достаточной ответственностью, не в состоянии в полной мере отвечать за свои действия.
 

dmx518

Общительный
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
70
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Баллы штрафные...в СССР такая практика была...сей час хотят опять вернуть...[/QUOTE]

во точно
я вспомнил из фильма Королева бензоколонке :rolleyes:
там милиционер проткнул права водителя белаза :rofl:
очень полезная практика !
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

очень полезная практика !

У нас любя практика пойдёт через зад...тк есть такое понятие как "цена вопроса"...есть деньги, можно хоть как ездить, платить и дальше ездить...
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Мне лично кажется, что в СССР всеж хорошая практика насчет дырок была. Но сейчас, как правильно АКМ говорит - "цена вопроса". Получается, что если посмотреть все сообщения, то все проблемы именно от тех, кому подарили права к машине (купили в ГАИ сами - как вариант). Друг у меня на мотайке ЗИЛ ездил с 13 - но ПДД его отец еще тогда выучить заставил, он же ему и экзамен сдавал, после чего ему разрешили ездить на мотайке. До 18 лет у него ни одной аварии не было и никаких нарушений. В 18 права на машину получил, сейчас на тазик заработал - и ездит. Тож без аварий и серьезных нарушений. А долб*** в любом возрасте встречаются. Мое мнение - если бы не было покупной практики, все было бы ок. Потому что нам мешают в основном те, кто купил права, еще раз повторю. А покупная практика исчезнет только тогда, когда до всех дойдет, что это - просто опасно выпускать неподготовленного водителя. Насколько я заметил, те люди, которые попадали в достаточно серьезные аварии, права своим близким никогда не купят (и не разрешат купить).Сам права, кстати, получал в 20.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Мое мнение - если бы не было покупной практики, все было бы ок. Потому что нам мешают в основном те, кто купил права, еще раз повторю. А покупная практика исчезнет только тогда, когда до всех дойдет, что это - просто опасно выпускать неподготовленного водителя. Насколько я заметил, те люди, которые попадали в достаточно серьезные аварии, права своим близким никогда не купят (и не разрешат купить).Сам права, кстати, получал в 20.
Дело не только в покупных правах. Я получал права в 24 года. Теорию знал на зубок так как учился в автошколе два срока. Первый раз не мог сдавать экзамены в ГАИ из-за сломанной ключицы. Машину покупал на свои заработанные. И всё это не помешало мне побывать в ряде мелких аварий по моей вине. А причина в банальной нехватке практики, а практика зарабатывается годами, а не деньгами и теориями. Так что если даже исключить покупную систему, полностью от аварий мы не избавимся. Кстати и авто влияет на ДТП. Полностью избавился от ДТП по моей вине только когда пересел с тазиков на Волгу. Изменился стиль и манера езды, да и кровь поостыла.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Alex Raven, да я смотрю палку вы любите гнуть до треска , никто не предлагает до пенсии и тд , а позвольте узнать в армию ваш сын не собирается ?? ибо кто получал права в советское время еще и сие заведение посещал , вот там и практику проходил сроком в 2 года . раньше учеба в авто школе занимала пол года а щас ?? я получал от доссаф и после в армии не на складе сидел да я смотрю если бы вашему было 21 вас бы этот вопрос вообще не волновал
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

раньше учеба в авто школе занимала пол года а щас

С будущего года так и будет...знакомая сей час учится...в автошколе говорят, что их набор последний на 3 месяца, следующие будут уже 6 мес...
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Считаю что выдавать права с 16 реально как бы условно. Т.е. они как и у всех имеются на руках, но до первого нарушения. После первого нарушения они изымаются и следующая возможность получить их появляется в 20 лет, а не в 18 как у всех. Тогда желающие их иметь наверное задумаются хоть немного получать ли их в 16, а если получать, то стоит ли нарушать.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Считаю что выдавать права с 16 реально как бы условно. Т.е. они как и у всех имеются на руках, но до первого нарушения. После первого нарушения они изымаются и следующая возможность получить их появляется в 20 лет, а не в 18 как у всех. Тогда желающие их иметь наверное задумаются хоть немного получать ли их в 16, а если получать, то стоит ли нарушать.

Или разрешить водить только в присутствии человека с правами, стажем не менее 5ти лет и вписанного в ОСАГО...в случае нарушения ответственность возложить на этого человека(те как инструктор в автошколе несёт всю ответственность, так и тут сделать), а-то такое на дороге начнётся! Даже думать страшно!

Меня отец учит лет с 16 начал(у него 35 лет стажа, все категоии и ни одной аварии по его вине, хотя истрий много было...от срезания шпилек на колесе на трассе, до езды без сцепления по горному перевалу на Урале 43203)...мы по выходным с автодрома не вылезали! По 3-4 часа катались...при езде по городу он заставлял комментировать все его действия за рулём(знаки, разметка, что надо сделать, чтобы совершить такой-то манёвр и тд)...в итоге я сдал экзамен в автошколе с 1го раза, без единой помарки...инструктор по вождению мне единственному из потока разрешил ездить по городу, хотя таколго опыта не было, только автодром, но благодаря часам, проведённым на автодроме, я чувствтвал себя уверенно за рулём, тк чувствовал машину, габариты, действия за рулём были отработаны и тд...жаль, что не все родители подходят к этому так ответственно...не понимают какую опасность может нести в себе автомобиль! Ещё где-то слышал мысль, что многие права(хотя правильнее говорить "водительское удостоверение") получают не по необходимости, а потому что это просто модно сей час! Согласен на 100%!

Практика и ещё раз практика...ВСЕ знакомые мои, купившие права, в один голос говорят, что учёба в автошколе ничего не даёт и это пустая трата времени! Хотя ездят так, что волосы дыбом встают! И даже не понимают этого! И бесполезно им доказывать что-либо! Вот, что страшно...ведь их дети будут точно так же считать потом...и переймут их ужасную манеру вождения!
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

в случае нарушения ответственность возложить на этого человека(те как инструктор в автошколе несёт всю ответственность, так и тут сделать)
У инструктора хотя бы какой то доступ к управлению есть в виде педалей...

Добавлено через 8 минут 31 секунду
Кстати вот последствия 16-17летних за рулём:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=696&page=6
Пост № 89
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

У инструктора хотя бы какой то доступ к управлению есть в виде педалей...

Но и человек за рулём ему чужой и машина казённая...в свою, думается, кого попало сажать никто не будет, а раз посадил - будь добр, неси за него ответственность...
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

С будущего года так и будет...знакомая сей час учится...в автошколе говорят, что их набор последний на 3 месяца, следующие будут уже 6 мес...
Я учился ровно год назад, учился 2 месяца. Нам говорили то же самое про нынешний 2008 год.
Мне лично кажется, что в СССР всеж хорошая практика насчет дырок была. Но сейчас, как правильно АКМ говорит - "цена вопроса". Получается, что если посмотреть все сообщения, то все проблемы именно от тех, кому подарили права к машине (купили в ГАИ сами - как вариант). Друг у меня на мотайке ЗИЛ ездил с 13 - но ПДД его отец еще тогда выучить заставил, он же ему и экзамен сдавал, после чего ему разрешили ездить на мотайке. До 18 лет у него ни одной аварии не было и никаких нарушений. В 18 права на машину получил, сейчас на тазик заработал - и ездит. Тож без аварий и серьезных нарушений. А долб*** в любом возрасте встречаются. Мое мнение - если бы не было покупной практики, все было бы ок. Потому что нам мешают в основном те, кто купил права, еще раз повторю. А покупная практика исчезнет только тогда, когда до всех дойдет, что это - просто опасно выпускать неподготовленного водителя. Насколько я заметил, те люди, которые попадали в достаточно серьезные аварии, права своим близким никогда не купят (и не разрешат купить).Сам права, кстати, получал в 20.
Даже если не покупать права "готовенькими", все равно покупная практика процветает. Без денег у нас очень мало сдавало. Пока есть в головах людей убежденность в том, что без денег не сдашь - ничего не изменится. Но почему то есть люди, которые делают все как надо и никому не платят, только они не вопят: "Без денег там делать нечего!"
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Но и человек за рулём ему чужой и машина казённая...в свою, думается, кого попало сажать никто не будет, а раз посадил - будь добр, неси за него ответственность...
Казённая учебная машина сейчас большая редкость (по крайней мере в СПб).
Как бы и кому я не доверял, но при отсутствии возможности в крайнем случае предотвратить ДТП (хотя бы нажать на тормоз) я бы рядом с таким "студентом" не сел. А то получается синдром собаки "всё понимает, а сказать не может".

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Я учился ровно год назад, учился 2 месяца. Нам говорили то же самое про нынешний 2008 год.
Я когда учился нам говорили что мы последняя группа которая не будет сдавать третий экзамен на площадке... А сейчас сдают, хотя и время прошло огого...
 
Последнее редактирование:

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Меня отец учит лет с 16 начал(у него 35 лет стажа, все категоии и ни одной аварии по его вине, хотя истрий много было...от срезания шпилек на колесе на трассе, до езды без сцепления по горному перевалу на Урале 43203)...мы по выходным с автодрома не вылезали! По 3-4 часа катались...при езде по городу он заставлял комментировать все его действия за рулём(знаки, разметка, что надо сделать, чтобы совершить такой-то манёвр и тд)...в итоге я сдал экзамен в автошколе с 1го раза, без единой помарки...инструктор по вождению мне единственному из потока разрешил ездить по городу...жаль, что не все родители подходят к этому так ответственно...не понимают какую опасность может нести в себе автомобиль! Ещё где-то слышал мысль, что многие права(хотя правильнее говорить "водительское удостоверение") получают не по необходимости, а потому что это просто модно сей час! Согласен на 100%!

Не у каждого родитель профессиональный водитель. Да и что значит "по необходиости"? Или что значит модно?
Я пошел сдавать на права т.к. дико надоело в метро ездить и зависеть от него по времени. Я птица поздняя, люблю вечерком куда нть прокатиться и за полночь домой, а с метро, да с темным криминальным парком возле дома не разгуляешься. Так что это, необходимость или мода?

И, к слову сказать, были тут намеки, что, мол, нечего на менталитет российский пенять - не в этом, вроде дело. А вот гляньте книжку Гейко - там про его кругосветку написано, почитайте все, кто не читал- подумайте. Есть над чем.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

"Мода" - когда человек видит, что все вокруг получили права и начинает тоже их получать, чтобы не быть "белой вороной". "Необходимость" - когда человеку до работы добираться, скажем, в забитой электричке, потом в метро, потом в автобусе. Или у кого близкие больные и не могут пользоваться общественным транспортом. В поликлинике, где я иногда бываю, есть парнишка, которому права и машина, как он сам говорит, вообще не нужны, но ему пришлось их получать, чтобы возить парализованную мать по врачам. Раньше, насколько я слышал, были какие-то еще "юношеские права" - вроде можно было водить машину, но только с опытным водителем рядом. Насчет инструкторов - это отдельная тема...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Казённая учебная машина сейчас большая редкость (по крайней мере в СПб).

У нас никто на своих не ездит...все машины автошколам принадлежат. В остонвном Логаны, Спарки, японцы праворульные...

Да и что значит "по необходиости"? Или что значит модно?

Модно это когда "у сех подружек-друзей права есть! Я один(одна) как лох последний без прав!" хотя можно в такой ситуации жить и без ВУ...

необходимость - когда работа завязана на машине...без прав никак...

Я пошел сдавать на права т.к. дико надоело в метро ездить и зависеть от него по времени. Я птица поздняя, люблю вечерком куда нть прокатиться и за полночь домой, а с метро, да с темным криминальным парком возле дома не разгуляешься. Так что это, необходимость или мода?

Такси не судьба вызвать? Это точно не необходимость...

Не у каждого родитель профессиональный водитель.

И просто с хорошим опытом ни у кого нет ни друзей ни знакомых, первый в городе получает ВУ? Поговорить и попросить поучить ездить не возможно?

Как бы и кому я не доверял, но при отсутствии возможности в крайнем случае предотвратить ДТП (хотя бы нажать на тормоз) я бы рядом с таким "студентом" не сел

Вот! А раз сел - отвечай за него! Или не сажай за руль!

Раньше, насколько я слышал, были какие-то еще "юношеские права" - вроде можно было водить машину, но только с опытным водителем рядом.

Имхо самое оптимально решение...
 
Последнее редактирование:
Сверху