• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чертовщина под капотом (приметы и суеверия)

Slavak

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
198
Реакции
164
Баллы
145
причем тут слабость
вот у меня как колесо проколю так хоть дня два три хоть в машину не садись
это будет эпидемия
год полтора без проколов а так сразу .... рекорд за день 6 раз :(
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Сейчас купил 3110 так с ней ерунда такая, кто за руль сядет она у него не едет и вредничает))
 

Михалыч 42

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
768
Реакции
494
Баллы
195
Сейчас купил 3110 так с ней ерунда такая, кто за руль сядет она у него не едет и вредничает
Бывает,у меня была 29я так её никто даже завести не мог, хотя не было ни каких секретов.А сечас 105я , как садится за неё друг, так она то дёргается, то глохнет.У меня же нет ни каких проблем, работает безотказно.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Вывесил объявление о продаже 2410 - пропало сцепление. Сделал - тормозить перестала. Делаю...
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
розен, Это еще ничего... я когда с женой разводился, машина почти месяц стояла в ремонте. По мелочи, то одно, то другое. Но ехать без нее не хотела... Думал с ума сойду... В итоге поговорив с машинкой, и объяснив ей, что так надо, ремонты закончились...:yes2:
Я и раньше знал что машина, это живой организм, но не думал что до такой степени характерный...:)
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
У меня первой волжанкой была 3110 на которой ездил местный настоятель храма, проще говоря - поп. Он просто оставил ее моему отцу когда уезжал из города в другой регион. Их церковных служителей тоже переводят по месту службы как военнослужащих. Деньги сказал потом отдашь, как будут. Ну а батя уже потом отдал волгу мне. Вот уж где действительно была божья машина. Сто раз выручала из беды. И за 5 см от резко затормозящего впереди придурка остановится и за 5 см от рядом едущего придурка отвильнет. Не верь тут после этого в суеверия.
 

Shadownik

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
53
Реакции
67
Баллы
95
да вот вчера пришел, машинке доброе утро не сказал, и на пол дороге сорвало накладки на задней колодке... блин, домой возвращался без тормозов почти... и это из истринского района... но машинка молодец доехала...и без приключений
 

Тотсамый

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
20
Реакции
11
Баллы
64
Ой,а если у себя вспомнить...Летом посреди пробки,капризничала,дрыгалась в движении и глохгла.Сколько я матерился тогда,каюсь.Или как не мог доехать буквально 100 метров до дома минут 30,так же глохла...
Снял карб,прочистил,помыл.Бензонасос поменял,так машина запела,стала мягкая,считай что ласковая на дороге.После этого заглох (бензин кончился) в 200м от дома,забежал,взял буквально два литра авиационного топлива - зарядил ласточку,так пролетел до заправки,аки на боинге:) видимо по вкусу пришлось.
Больше капризов не видел и то хочу,что на днях возьмусь за фары,пускай постреляет глазками:gaz_love:
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Недавно кстати было. Ночью выхожу с дежурства,сажусь заводить и хрен там,не заводится,даже не схватывает. Открываю капот свечю телефоном и понимаю что игла не держит,весь коллектор в бензине. С холодом думаю что делать. До дома не близко. 3-й час ночи. В полной темноте иглу поменять толком не получится тем более у меня запасной нет. Что делать,сажусь за руль со словами : давай родная и завелся:yes2:,выставил подсосом обороты и доехал до дома. Вот попросило-помогло:)
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Скатался в Борниаполь, в одну сторону 300 верст.
А на следующий день по приезду домой оборвало ремень навесного и пробило прокладку ГБЦ. Было в январе, на улице за -30. Случись что на трассе так бы там и замерзли.
 

Yulja

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
37
Реакции
30
Баллы
80
Пару лет назад родители уехали летом на море, а Волгу первый раз надолго доверили мне. У друзей в эти дни была свадьба, я после торжеств развезла гостей до метро, нормально доехала до дома, а во время следующей поездки у меня потёк топливный шланг. Я его поменяла, проехала может километров 20, и он опять потёк :rofl:
Ровно через год ситуация повторилась, снова родители на море, а машина заглохла на стоянке у супермаркета. Только шланг потёк уже тот, который я не могла поменять сама. Нашёлся добрый человек, помог :) Со страхом жду этого августа.
Когда Волгу подумывали продать, постоянно вылезали всякие мелкие поломки. А ещё в неё два раза врезались, и оба раза - на Хёндаях.
По поводу б/у запчастей. В прошлом году мой друг серьёзно разбился на мотоцикле, и у него стояла какая-то запчасть с байка, на котором до этого погиб человек. После этого случая я ещё больше уверилась, что покупать "аварийные" запчасти нельзя ни в коем случае.
 

игорь67

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
152
Реакции
111
Баллы
124
самому себе стыдно признатся в том что в малую часть примет верю. хотя материлист по натуре и безбожник . иногда шучу по поводу примет а сам за свой руль никого не пускаю наверное примета такая. по крайней мере для меня
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Моя машина - предсказательница. Если на неё накакает птичка - жду денежных доходов. Или премия подкатит, или заказчики деньги отдадут... Никогда не мою, пока не получу бабки. И случается это не позднее двух суток. Не продам я эту машину! Дед Вова.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Машиной владею уже 2 года. Но однако ж тем летом такого не было.
Ставлю постоянно в одно и тоже место, возле дома. Стоит постоять машине день-два - обрастает паутиной. В одних и тех же местах. Снаружи - с антенны на лобовуху и внутри - с торпеды на крышу где переднее пассажирское сидение. В принципе на скорость не влияет. Только жено до смерти пауков боится. И вот я че-то смутно припоминаю, что на этот счет какая-то примета есть. Никто не помнит какая? Желательно конечно хорошая. )))))
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
это к пауку под правым крылом или в печке:rofl:))))
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Если на неё накакает птичка - жду денежных доходов.
Мне бы таких птичек.А у меня с точностью да наоборот:если я помыл машину,какая-то птичка нагадит,не помою-не нагадит.А если с шампунькой помою-или ворона нагадит,или стая воробьев с голубями.Смешно,но это так.Проверено.
Пару раз кот(или кошка)на капоте слева умывалась ночью,так на следующий день в ДТП попадал.Одно ДТП было 05.09.08 г.,другое-02.09.09 г.Оба раза в одно и тоже место-в левое переднее крыло и водительскую дверь.
Когда с женой еще встречался,она называла цвет моей Волги зеленый,хотя у меня цвет Циклон,так машина ей дверь не отпирала.Жена захочет назад сесть-дверь не открывалась с сигналки,захочет спереди-дверь не открывалась.Вот ни перед кем так авто не капризничало.Пока я жене не подсказал,чтобы она сказала,что моя Волга не зеленая,а синяя.На что она сказала,что за чушь.Но я ее уговорил и она сказала,что Волга синяя-теперь два года все двери перед ней открываются.А так вообще,у жены и Волги взаимная нелюбовь к друг другу.Жене срочно надо-авто капризничает.
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
На стоянке ночью сдавая на зад уперся в тазик десятку. в правое заднее крыло(арка крыла)вмятины практически не было видно. простоял до утра, на утро пришел, тазика нет. Через неделю проезжая по своему двору, по которому могу с закрытыми глазами проехать. на повороте цепляюсь за угол подстанции.в результате повреждено тоже правое заднее . ремонт на 5000.
Наверное пословица "Бог шельму метит" про меня.
 
Последнее редактирование:

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
Машиной владею уже 2 года. Но однако ж тем летом такого не было.
Ставлю постоянно в одно и тоже место, возле дома. Стоит постоять машине день-два - обрастает паутиной. В одних и тех же местах. Снаружи - с антенны на лобовуху и внутри - с торпеды на крышу где переднее пассажирское сидение. В принципе на скорость не влияет. Только жено до смерти пауков боится. И вот я че-то смутно припоминаю, что на этот счет какая-то примета есть. Никто не помнит какая? Желательно конечно хорошая. )))))

У нас говорят, если паутина и пауки в доме, то это означает, что дом тёплый и сухой. Значит у тебя машина тёплая.:haha:

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
У меня машина жену током бьёт. Меня нет, а жену бьёт, причём с завидным постоянством.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху