• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Антикор...

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Добрый день.

Хотел бы узнать самому можно сделать нормальный антикор или лучше в спеццентр ехать?

еще хотел узнать какой антикор лучше?

а также слышал что можно найти "карабельную мастику" и ей пройтись по всему что снизу и в крыльях и вообще все куда залезет рука с кисточкой... - это так или лучше все таки спеццентр???

и еще если самому делать то что понадобится? сколько времени и нужен ли подъемник? или на эстакаде можно все сделать?

И еще хотел бы узнать стоит ли менять заводскую защиту (которая над колесами) или нет? если стоит то какую лучше поставить?
 
Последнее редактирование:

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Давай начнем все по порядку.
Можно конечно и самому все сделать.
Просто надо посчитать во сколько тебе все это обойдется.
Если машина новая , то с завода они уже идут с каким некаким антикором , по этому своими руками все гораздо проще и лучше.
Защита стоит в общем то нормальная , но я например буду менять ближе к зиме.
И еще , если у тебя надется компресор - то все можно сделать и самому на подьёмнике .
Вообще по хорошему , надо разобрать почти всю машину и промазать просто все. Только тогда ты будешь уверен что твоя машина защищена на 100%!
 

Andrei

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
56
Реакции
27
Баллы
125
Я слышал про пушечное масло, в магазинах продается в банках 3 литровых, только называется как то по другому, точно не помню, говорят самый лучший вариант обработки, его смыть почти нереально, это я читал где-то на форуме.Хотя сам обрабатывал мастикой и всё нормально. Мне кажеться если совместить то и это то будет вообще супер.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
если у тебя надется компресор
компресора нет да и подъемника тоже :(

машина новая, в салоне не стал делать антикор (в прошлый раз когда брал в этом салоне новую машину они ее так залили - месяц оттирал :((( ) подкрылки новые тоже не стал заказывать, посмотрел на старые, вроде все закрывают, думаю на лето хватит... просто если делать антикор то думаю тогда лучше и подкрылки поменять, их по любому снимать...
а разбирать все - это конечно круто, а как же в автосервесе делают антикор за 1,5 часа???

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
сам обрабатывал мастикой

а сам ты все разбирал? или как? и сколько времени ушло? и какую мастику использовал?
 
Последнее редактирование:

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а разбирать все - это конечно круто, а как же в автосервесе делают антикор за 1,5 часа???



а ты сделай - увидешь . Приятного мало. и денег отдашь.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
и еще вопрос - а салон чем мазать? тем же что и днеще или что то другое есть?

по ходу дела прийдется гаражик снимать на пару месяцов и вечерами мазать... мазать... мазать... :)
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и еще вопрос - а салон чем мазать? тем же что и днеще или что то другое есть?

по ходу дела прийдется гаражик снимать на пару месяцов и вечерами мазать... мазать... мазать... :)



салон , я бы намазал чем нибудь другим , менее вонючим.
А вот с парой месяцев -это вы зря.
Если уж заниматься всем этим то отначала и до конца . То есть загнали машину в гараж - разобрали , все смазали , собрали.
Или не делать вообще .
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
это конечно понятно, но я думаю 2-мя выходными не отделаешься :( а машину ставить на прикол на неделю это для меня круто... она у меня вообще не стоит, только ночью и днем у работы...
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
гаражик снимать на пару месяцов и вечерами мазать...

Люди с утра 402-й движок снимают, перебирают и обратно ставят. А после обеда ходовую ремонтируют :yes4:

На мой взгляд, уж если обрабатывать, то снаружи всё точно разом надо делать.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
это конечно понятно, но я думаю 2-мя выходными не отделаешься :( а машину ставить на прикол на неделю это для меня круто... она у меня вообще не стоит, только ночью и днем у работы...



чем больше машина грязниться , тем больше ВАм мыть ее !!
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
да с наружи то понятно, там не так уж много чего снимать и обрабатывать... но ведь есть еще и нутриности... я как вспомню что гнило в 24-ке то это нужно все просто вынести из салона, ну торпеду можно оставить, все накладочки да все пласмасочки снять, промазать все... без опыта разбора салона я думаю мне не один день только разбирать... а брать силой не хочется... новая ведь пока... жалко...

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
чем больше машина грязниться , тем больше ВАм мыть ее !!

да вот я об этом и думаю... пока сухо надо бы занятся... а то ведь потом фиг отмоешь днише...
 
Последнее редактирование:

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да с наружи то понятно, там не так уж много чего снимать и обрабатывать... но ведь есть еще и нутриности... я как вспомню что гнило в 24-ке то это нужно все просто вынести из салона, ну торпеду можно оставить, все накладочки да все пласмасочки снять, промазать все... без опыта разбора салона я думаю мне не один день только разбирать... а брать силой не хочется... новая ведь пока... жалко...



Я бы на Вашем месте , все таки загнал бы ее в гараж , снял подкрылки, передние крылья , бампера ( соответсвенно) , защиту картера и все это , что так или иначе соприкасается с водой промазал бы намертво. Особенно там где сразу же начинает гнить - низ дверей , капот ( спереди) и т.д.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
вот что нашел - _http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=944 в принципе здесь как я пологаю только наружная обработка... и то мне интересно этого достаточно?
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Сейчас деньки теплые, выехать на дачу (если есть) в багажнике привезти все необходимое. Навести рабочий состав. Снять колесо (или даже не снимая) открутить и отпустить защиту - промазать (пролить) пуш салом, разведенном в бензине (огнеопасно очень!!!) арку. Собрать. И так 4 колеса. Потом бампера, снять, промазать (пролить). Следующий день. Снять сиденья передние и задние (все болтики на виду). Снять пластмассу с порогов и стоек + сбоков под торпедой. Загибая где можно ковры (которые не снялись) промазать. На практике заметил - гниет периметр салона как правило. Потом скрытые полости. Это конечно без нагнетания никак. Но можно выйти из положения - собрать из подручных средств приспсобление. Например, из пластиковой канистры сделать емкость для рабочей смеси. Туда приспособить золотник от шины - то есть насосом можно создать давление. Сделать выход - шланг с распылителем (пистолеты продаются). Товарищ потягивая пиво качает насосом, второй пистолетом в отверстия "дует", сняв предварительно заглушки. Карта заглушек в мануале есть. Все. моем руки и садимся за стол :). Это так, на примере, может что еще в голову придет по ходу работы.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
А можно для нагнетания в качестве рессивера использовать накачанную автошину.

На своей защиту арок кприкручивал саморезами через скрепки для саморезов. Эти места тоже любят ржаветь.
 
Последнее редактирование:

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Это же какой ресивер нужен что бы распылять антикор....Пробовали делать из огнетушителя, так слишком быстро падало давление.Сейчас в продаже есть пистолеты для антикора, только помоему все равно без компрессора не обойтись.
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Скорее всего будет нехватать, но попробовать можно.Просто у этого пистолета для антикора - большое сопло, в следствии этого при нажатии на курок, давление будет сбрасываться быстро.Обычным насосом подкачивать такой пистолет- руки отвалются)
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
У меня брат на работе сварил баллон из нержавейки. Туда вварили штуцер под нипель и штуцер для шланга, на котором наконечник с турбинкой - как у автомойки. Расход не такой уж и большой получается. В работе испробован. Одной накачки насосом хватает на порог с лихвой.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Как это сделать - более-менее понятно. Вот чем лучше обрабатывать пороги изнутри и двери? Может кто-нибудь подскажет состав смеси? Знакомый посоветовал смесь из битумной мастики, пушечного сала, сырой резины, эбокситная смола ( без отвердителя). Он пользуется этой бодягой уже лет 15 и не жалуется. Наносит горячей. Использует как для днища так и для салона. Может есть какие-то ещё смеси?
 
Последнее редактирование:
Сверху