• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Греется нижний патрубок ЗМЗ 406i

Дмитрий91

Освоился
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
Всем доброго времени суток. Помогите советом, при прогреве машины, температура медленно растёт, но при этом нижний патрубок нагревается вместе с температурой двигателя и потом начинает нагреваться радиатор тоже снизу. Такое ощущение что помпа гонит тосол не только в по малому кругу но ещё и в радиатор через нижний патрубок. Что это может быть?
 

raftan22

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
85
У меня нижний греется как термостат открывается,горячий тосол в нижний патрубок через радиатор поступает. Значит что у меня? Менять коробку передач или реле поворотников?
P.S. не буду встревать. Прошу прощения.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
У меня нижний греется как термостат открывается,горячий тосол в нижний патрубок через радиатор поступает. Значит что у меня? Менять коробку передач или реле поворотников?
P.S. не буду встревать. Прошу прощения.
Ездить со спокойной душой, если все устраивает. На то она и дискуссия, чтобы извлекать полезное. :)
 

raftan22

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
85
Ни в коем случае!
Сменить чехол на запаске! :haha:

Опять же извиняюсь за невежество,не укажете литературу или хотя бы статейку подверждающую ваш метод выхода из ситуации.:popcorm:
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Опять же извиняюсь за невежество,не укажете литературу или хотя бы статейку подверждающую ваш метод выхода из ситуации.:popcorm:
Это практика. Ему подсказали на одном СТО, где колеса накачивают альпийским воздухом с запахом ромашки.
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

raftan22

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
85
Да да .... Я тоже припоминаю эти монтажки... Прекрасный воздух,надежные специалисты. С литературой знакомые. Тут я да.Вынужден согласиться. Кстати мне как раз там советовали лобовуху газетой протирать,чтобы в глушителе не капало! ...Правда.... газета Правда:smoke:
 
Сверху