• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автосервисы Нижнего Новгорода

VictorAS

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
87
Реакции
101
Баллы
110
Приветствую всех. Перечитал довольно много на форуме, но так и не нашел, куда сейчас лучше обращаться, для ремонта своего авто.

У меня ГАЗ 3110, купил две недели назад, вот хочу поменять все жидкости, а заодно фильтры, сделать диагностику подвески, развал-схождение, ну и скорее всего ремонт КПП, поскольку она шумит и на хорошо прогретой машине первая и вторая скорости включаются с большим усилием.
Так же возможна замена цепи, звезд и натяжителей, поскольку тяги у движка маловато и судя по отзывам более опытных владельцев 406 моторов (у меня на 402-ом моторе тянет заметно лучше) скорее всего дело именно в цепи.

Чуть не забыл - так же планирую установку БК и смену сигнализации.


Буду благодарен, если сможете порекомендовать нормальный автосервис в Нижнем Новгороде, где смогут выполнить необходимые работы.

Если сервис понравится, то в целом и дальше буду обращаться - кататься (по работе) приходится много, до 200-250км в день, так-что и обслуживание требоваться будет часто.
 

Алексей46

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Реакции
71
Баллы
110
да,брат. Если решил через автосервис работать,то готовь кошелёк,ибо он заметно похудеет. А поскольку ты не особо шаришь, ибо сам не хочешь мараться, то и к разводу от слесарей тоже будь готов. Всякие автосервисы бывают. Надеюсь ребята тебе хорошее место посоветуют. Удачи, брат.
 

VictorAS

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
87
Реакции
101
Баллы
110
да,брат. Если решил через автосервис работать,то готовь кошелёк,ибо он заметно похудеет. А поскольку ты не особо шаришь, ибо сам не хочешь мараться, то и к разводу от слесарей тоже будь готов. Всякие автосервисы бывают. Надеюсь ребята тебе хорошее место посоветуют. Удачи, брат.

Три года отъездил на 29-ой 96-го года выпуска. За три года, своими руками перебрал всю подвеску, с тестем сделал капиталку движка (402), заменил диск сцепления, поставил 5ст КПП, установил эл.стеклоподъемники, сабвуфер, на трассе менял рулевую муфту (такая резинка между баранкой и рулевой), в последнем году менял сальник каленвала, распред-шестерню, помпу, перебирал генератор, печку, менял тормозную систему (от ВУ и цилиндров, до колодок). Ну и много мелочей всяких.
Это я к тому, что грязи не боюсь и руки вроде на месте и шарю чуть-чуть вроде. Вот только гаража у меня нет, а зимой холодно. И 406 движков не знаю - с 402 разница ощутима. Плюс некоторые вещи только со спец оборудованием можно сделать хорошо (развал-схождение например).

При желании развести меня конечно можно, но я вроде не блондинка, на тупые разводы не поведусь.

А машина нужна сейчас и в постоянно рабочем состоянии - по работе.

Так-что да, в принципе готов платить автосервису, если разводить особо не будут. И даж на лапу автослесарю не против дать, если нормальный человек будет с нормальным отношением - поскольку машина сейчас меня подкармливает и нужна мне в хорошем состоянии, а возиться с ней зимой на морозе нет ни времени, ни желания.

Добавлено через 3 часа 43 минуты 58 секунд
Хы, похоже в НН, волговоды все делают своими руками, а в сервисах на иномарках только :) Блин где-то же таксопарки всякие обслуживаются, не верю я, что таксерики наматывая по 1к километров в неделю, вручную машины чинят :) Завтра подойду - спрошу :)
 
Последнее редактирование:

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
похоже в НН, волговоды все делают своими руками

Не все. У меня тоже нет гаража и приходиться крупный ремонт в сервисе делать.
Лично мне нравиться в Сормовском районе т.к сам в нем живу. Ты сам то из какого района?
Вот и он:
attachment.php

Мастера там мне нравятся. Недавно шкворневую менял там, все отлично сделали, дают гарантию. Тесть мой раньше тоже туда ездил когда Волга у него был.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    45.3 KB · Просмотры: 74

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
На автозаводе хороший сервис на Поющего, Авангард-Авто.
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
На автозаводе хороший сервис на Поющего, Авангард-Авто.
Поддерживаю. Только одно могу сказать. Если там до сих пор работает слесарь по сход-развалу, его имя Толян, то не советую там делать у его развал. Делает ужасно.
Был случай когда я там работал на окраске, к нему подошел и попросил сделать развал на отцовской машине по дружбе, он его сделал, но так что мы чуть не разбились. Так что не советую.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Сход-развал делают по соседству, в гараже каком-то, я туда ни ногой, одни олени косорукие.
 

novohudonosor

Освоился
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
На Поющева 16, не Авангард-Авто, а Империя-Авто я звонил в Авангард-Авто они меня как раз туда и переправили. Инфа с 2гис. Правда сам туда еще не обращался. Кто еще может сервисы подсказать. У меня волга 31105 с 406 дв. Очень нужно посоветуйте. Желательно Автозаводский район.
Спасибо за ранее.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Есть еще два дядьки:
Моторист, делает по движкам все - 89056624111 Александр. В районе м. пролетарская, лучше договариваться заранее.
89202514276 - Гоча, работает на Южном шоссе, всяческие ремонтные работы, самый толковый специалист по мостам, редуктор мне только он взялся перебрать.
 

novohudonosor

Освоился
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
На автозаводе хороший сервис на Поющего, Авангард-Авто.
Был в этом сервисе. Не скажу что хороший или плохой, но деньги лупят иногда будь здоров. Коробку снять поставить 4000 в том году запросили, а там делов 30 минут, итого 6000 за замену сцепления... . Я как-то ездил на сервис самообслуживания на автозаводе, сам делал что мог, всего 200 руб час, плюс инструмент дают.
 
Сверху