• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не с первого раза включается подсветка приборки

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ребят, такая трабла возникла:
подсветка приборки включается не с первого раза. салон новый.
габариты загораются , ближний тоже, а вот именно подсветка шкал - нет. загорается только после того как я раза три-четыре туда сюда выключатель покручу. потом работает нормально, с первого раза. но после длительной стоянки опять таже фигня.
на сервисе заменили центральный переключатель. результата - ноль. где может быть трабла?
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Ответ: не с первого раза включается подсветка приборки

Может гемор в проводах которые приходят на выключатель,попробуй прозвонить может где то перегнут или пробит провод вот он и мозг полощет.А может колодка т.е. клема взади на приборке отходит.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: не с первого раза включается подсветка приборки

а обе шкалы одновременно не включаются ? если да то скорее всего отошла колодка на приборке вообще реально видно если лечь на пол и сунуть голову под торпеду ,пощупай посвети фонарем ,а если по очередно загораются то скорей всего это глюк с приборкой у меня слетела колодка лампы диагностики заметил не сразу .вот лез туда и вставлял на ощупь
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: не с первого раза включается подсветка приборки

вообще ничего не загорается. только с третьего поворота переключателя , после стоянки.
з.ы. началось после того как на ТО в районе релюх и педалей полазил электрик( стеклоподъёмник чинил. тоже колодка соединительная слегка разошлась). снова туда ехать не охота. но на крайняк поеду конечно.
хочу попробывать сначала своими силами.
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Ответ: не с первого раза включается подсветка приборки

alexxx,
У меня выскакивал контакт из штекерного разъема, кстати волга у меня тоже с новым салоном. Открути приборную панель и посмотри, кстати блок предохранителей тоже глянь с обратной стороны, может электрик и там че-нибудь натварил. Я никогда никому свою машину не доверяю и тебе не советую, эти супер мастера творят черное.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: не с первого раза включается подсветка приборки

Я никогда никому свою машину не доверяю и тебе не советую, эти супер мастера творят черное.
шарил бы в электрике - не отдавал бы. я больше механик, чем электрик.
отдавать машину в сервис тоже очень не люблю. если и пиходится - стараюсь не отходить там от неё. что б при мне делали. и всё равно, после сервиса сажусь в машину как в чужую. ну не моя машина. и должно пройти какое то время, что бы я опять почувствовал машину своей.
в сервис я обращаюсь только в самом крайнем случае. когда самому ну никак.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: не с первого раза включается подсветка приборки

сёдня ездил в сервис. после часа лазания по проводке под панелью пришли к выводу , что дело в регуляторе яркости подсветки. менять не стали. чё то он там поковырял - счас работает всё хорошо. поезжу, посмотрю.
з.ы. а вообще сервис г..но редкостное. ни разу я от них ещё не уехал полностью удовлетворённым. делают всё на от...ись. из за таких как они и возникает стойкое неприятие гарантии.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: не с первого раза включается подсветка приборки

реанимирую темку.
поедил пездил и опять та же фигня. включается подсветка не с первго раза.
мне интересно - посветка приборки на релюху не заходит часом? или она прям от центрального переключателя идёт? регулятор яркости вроде бы не при чём - так как когда не загорается подсветка , на нём тоже она не загорается. тоесть на него уже ничего не приходит. или нет?...
блин, мозги уже раком встали. не очень силён я в электрике. особенно когда схемы нет. к стати, нет ни у кого схемы на новый салон?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: не с первого раза включается подсветка приборки

ну чего? где зубры-электрики? неужели никто не знает как идёт подсветка на приборку? есть там где нить реле или нет?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: не с первого раза включается подсветка приборки

проблему решил. хернь была действительно в регуляторе яркости освещения приборов. поставил новый и - вуаля! всё работает как надо. цена вопроса - 370 рублей.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Kirill85, на 3110 он в ЦПС встроен - обычный резистор с переменным сопротивлением. Т.е. либо пластинки закислились, либо провод отошел. Если пластинки закислились - проще цпс поменять, 75 р/штука на Ташкентской, возле таксопарка, заодно и дальнейшего гемора в виде невключающихся фар не будет. В 105 мож и есть отдельный регулятор, про это не в курсе.
 
Сверху