• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

FAQ по запуску инжектора в мороз с первого раза

sanioka

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
85
Реакции
137
Баллы
110
я наверное повторюсь, но отдельной темой будет заметнее и полезнее

в мороз очень часто бывает, что пока на педаль газа не нажмёшь, инжектор "даже не чихнёт"

100% алгоритм запуска я в мороз - это с режимом продувка:

1. прогреваем аккумулятор ближним светом
2. включаем зажигание, все доп.приборы выключаем
3. ждём когда ЭБН остановится (повторяем п.2-3 ещё разок для уверенного давления в топливной системе)
4. при включенном зажигании жмём тапку в пол
(заодно выжав сцепление, если стартер крутит плохо)
5. начинаем крутим стартером с нажатой педалью газа до упора 3 секунды - эти 3 секунды двигатель вообще несхватывает, ибо идёт продувка цилиндров воздухом
6. после окончания 3секунд, не прекращая крутить стартером, отпускаю педаль газа потихоньку - и двигатель схватывает 100%
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: FAQ по запуску инжектора в мороз с первого раза

п.4-6: зачем это делать, если свечи не залиты бензином, искренне не понимаю! в -15 после недельной стоянки 406-й двигатель в машине моего друга заводится после выполения п.1-3. Вовсе не так весело, как мой, но заводится же!

дополнение п.4 - сцепление выжимать обязательно, это увеличивает ресурс стартера.
 

TREVIS

Общительный
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
64
Ответ: FAQ по запуску инжектора в мороз с первого раза

Свою первую 3110 с 406дв в тридцатиградусный мороз заводил со второго-третьего раза ,а эту зиму катаюсь на 31105 с таким же двигателем но после 20градусов иду заводить уже с интересом " повезет не повезет" ,все дело в программном обеспечении которое установлено в блоке управления,производители чтоб снизить расход топлива максимально обедняют топливную смесь на всех режимах,
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ответ: FAQ по запуску инжектора в мороз с первого раза

чтоб снизить расход топлива максимально обедняют топливную смесь на всех режимах,
У меня, однако, так же. В мороз (20-25) заводится со 2-й, третьей попытке. При запуске сначала подача топлива повышенная-схватывает, несколько секунд работает. Когда комп переключается на нормальный режим-дохнет. Это без прогрева. Даже если стартер едва-едва проворачивает.
ИМХО, если датчики температуры не глючат, то инжектор должен заводиться без проблем, как дизель, со второго оборота.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: FAQ по запуску инжектора в мороз с первого раза

sanioka, В правильном инжекторе единственное что надо сделать это повернуть ключик зажигания в положение "стартер" подсосики и дрочка педали газа это удел карбюраторов.

прогрев акума по желанию, сцепление по желанию и в зависимости от того что залитов коробку. и на любой машине что карб что инжектор

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
Вольга, у микаса если неошибаюсь повторный пуск (2-й) сопровождаеться асинхронным впрыском топлива, наверное поэтому обычно со 2-го. многое от софта датчиков и настроек зависит.

при пусуке никакие нормы токсичности ненормируються, всё это кривость ПО а не евронормы, ибо в микасе кривая запуска одна потом переходной режим потом уже прогревочный режим, если незаводиться, то это кривость алгоритма запуска.
 
Последнее редактирование:

sanioka

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
85
Реакции
137
Баллы
110
Ответ: FAQ по запуску инжектора в мороз с первого раза

ребят. ну не для споров я создал тему.
я лишь описал "100% алгоритм запуска в мороз"

это ведь не требование обязательно всем так делать

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Вольга, у микаса если неошибаюсь повторный пуск (2-й) сопровождаеться асинхронным впрыском топлива, наверное поэтому обычно со 2-го. многое от софта датчиков и настроек зависит.

при пусуке никакие нормы токсичности ненормируються, всё это кривость ПО а не евронормы, ибо в микасе кривая запуска одна потом переходной режим потом уже прогревочный режим, если незаводиться, то это кривость алгоритма запуска.


очень хотелось бы увидеть документальное подтверждение всего сказанного. нет, не потому, что сомневаюсь, а потому, что хочу почитать подробнее
 
Последнее редактирование:

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
Ответ: FAQ по запуску инжектора в мороз с первого раза

100% алгоритм запуска двигателя - это его исправность и всех систем управления . На инжекторе кроме поворота ключа ни каких манипуляций не требуется.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: FAQ по запуску инжектора в мороз с первого раза

100% алгоритм запуска двигателя - это его исправность и всех систем управления . На инжекторе кроме поворота ключа ни каких манипуляций не требуется.
Однако пп.1-4 помнить нелишне.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: FAQ по запуску инжектора в мороз с первого раза

Седня наконец дошли руки поюзать установленый БК мультитроникс TC 50GPL
нашел такую функцию режим просушки свечей (для тежелых режимов хм ) -12 градусов
если говорят что впрысковый двигатель должен пускаться с одного поворота ключа, зачем это ?
и вот еще ошибок БК не выдает
ХОТЯ седня опять еле завелся и продувал и не продувал КАРОЧЕ грусть одна
осталось только дырку сверлить в резонаторе .
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: FAQ по запуску инжектора в мороз с первого раза

осталось только дырку сверлить в резонаторе
???

нашел такую функцию режим просушки свечей
- дык это как раз на тот случай, если запуск "с одного поворота ключа" не состоялся.


sanioka, я так понимаю, информация касалась инжекторов в целом, не только 406-го? откуда именно рекомендация по предварительному продуву? (К сожалению, я не могу полностью проверить этот режим на моторах других производителей, т.к. они заводятся достаточно легко и описанный в п.4. способ приводит к пуску на бОльших оборотах и все)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: FAQ по запуску инжектора в мороз с первого раза

так и должно быть на любом инжекторном моторе при исправном оборудовании, масле по сезону и качественном бензине (последнее актуально для двигателей норм Евро3-4 японского производства, неадаптированых к России)
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Ответ: FAQ по запуску инжектора в мороз с первого раза

Если уж делать ФАК на все случаи жизни, то я бы добавил 7-й пункт для тяжелых случаев (свечи хреновые, ДТОЖ сильно глючный и т.д.): если после отпускания педали пошли вспышки, но потом пропали и движок так и не завелся - надо снова врубать продувку (если стартер нагреться не успел, то просто наступить на газ, не отпуская ключа) и повторить процедуру сначала. И так далее, т.е. мослать педаль туда-сюда, стараясь, чтобы движок постоянно чихал (это позволит не посадить аккумулятор). Рано или поздно заведется.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: FAQ по запуску инжектора в мороз с первого раза

Сегодня ночью машинка моя стояла у берега волги, где очень и очень холодно. Дул сильный ветер. Так вот, что б завестись с утра, прогревал машину каждые 4 часа. Но потом уснул, и через часа так 7 запустил. Завелась нормально, с первого раза. Только масло в коробке загустело.
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Ответ: FAQ по запуску инжектора в мороз с первого раза

может, я мало видел 406х моторов, но чтобы они от мороза не заводились вообще ни разу не видел. У меня после недели простоя в холодном гараже завелась со второй попытки. Да и из водил на предприятии никто не жаловался, что не заводится. Иногда бывало прикуривались, но тут как бы не про акб речь...
Я так думаю, если не завелась с первой, заведется со второй - четвертой максимум попытки, если акб в норме и стартер.
 

суйдодыр

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
118
Реакции
60
Баллы
110
ездил на разных моторах, но вот зимой почему-то у меня лучше заводились 402
этой зимой даже машину пришлось в гараж ставить, ну ни как 406 не хотел заводиться в миинус 40
 
  • Нравится
Реакции: d23

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
машина под окном стоит круглый год.. в гараж только на ремонт.. в любой мороз с первой попытки.. разница только во времени.. когда холоднее чуть подольше кручу.. перед этим обязательный разогрев банки фарами..масло во всей машине - высококачественная синтетика..
единственный минус - в сильный холод глохнет из-за насоса гура.. видимо настолько прихватывает..
 
  • Нравится
Реакции: bodr

Alex 13

Общительный
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Господа, может я чего не понял? Я человек новый на форуме. Может говорю прописную истину, не сердитесь. Но 1. инжектор заводить и давить на педаль газа - губить машину. 2. двигатель не заводится по 3-м причинам: нет бензина, нет достаточной частоты вращения вала, нет искры. Если что-то не так - надо искать в соответствующем разделе неисправностей. Если все нормально - поворота ключа достаточно. А если в коробке густеет масло, перед зимой немного разбавляю нигролом, а летом возвращаю в исходное состояние.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Alex 13, если зимой температура опускалась ниже -20 то двигатель я мог завести только нажав педаль газа, а это говорит о том, что: бензин есть, частота вращения есть, искра есть. Не думаю что нажатие на педаль газа при заводке: повышает количество бензина в баке, увеличивает частоту вращения вала или подаёт искру на свечи.
А если густеет масло в коробке, то достаточно нажать на педаль сцепления что большинство и делает.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
инжектор заводить и давить на педаль газа - губить машину.
Ничего там не погибнет,не переживайте.
А если в коробке густеет масло, перед зимой немного разбавляю нигролом,
Нигрол - это самое густое,что заливалось когда-либо в КПП.Разбавить им точно не получится.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
А если густеет масло в коробке, то достаточно нажать на педаль сцепления что большинство и делает.
Именно так и делал в сильные морозы на Крайслер Е3...С автозапуска не взялась..(в КПП масло заводское,какое ХЗ..)))...Вышел,нажал и как часики с пол-оборота...)) Никакой газ не нажимал...
 
Сверху