• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Водичка)

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
Вообщем, Привет:) Ситуация следующая :
На лето залил я воду в радиатор, начала убывать, снял я крышку с воздушка, а там вода на карбюраторе (много). Снимаю маслозаливную крышку там какая то белая эмульсия и вода прям слил с крышки. завожу мотор даю 2000 оборотов, подставляю руку к глушаку-с него капает вода.

Что делать? менять прокладку ГБЦ? если так , то что еще можно заменить попутно, кольца, маслосъемные колпачки? Двигатель нужно снимать для этого. Вообще , что такое капиталка)?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
все так и должно быть!ни чего делать не надо.
что должно так быть?) Не зима, штоб:
Снимаю маслозаливную крышку там какая то белая эмульсия и вода прям слил с крышки

Никита Карташов, щуп проверяй, что там, масло или эмульсия.
 

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Никита Карташов, воды много уходит? На всяк случай, выворачивай свечи, смотри, все ли одинаковые на вид, нет ли одной чище других, воды много уходит?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
крышку поджигал-не горела
она и не загорится, не та концентрация)), не лезь больше никуда со спичками))).
 
Последнее редактирование:

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
воды много уходит?

не мерил, но доливал. А что свечи могут сказать? я сдергивал провода - работают все цилиндры.

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
не лезь больше никуда со спичками))).
хахаах , дома поджигал:) думаю, был бы бензин он бы испарялся на глазах
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
в любом случае что делать то? прокладка?
скорее всего.

И ещё, проверь, нет ли мелких пузырьков в расширительном бачке, на прогретом движке? Не пахнет оттуда выхлопом?



Модеров тема очень порадует))), но надо помогать подрастающим волгарям. :)
 

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
если одна чище других, значит льёт в этот горшок.
А мотор прогреть перед откручиванием свечей или на холодную можно?
Модеров тема очень порадует))), но надо помогать подрастающим волгарям
нужно перенимать опыт, Модеры, поймите:)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
Если машина стоит на улице то это в принципе нормальное явление, а конденсат из трубы так тем более, на этих движках очень распространено. У отца в колонне уазы, волгы стоят с работающими моторами потом в боксах лужи))

С этой эмульсией тоже не однозначно как то. Зимой по идее, опять же если машина на улице, то она по любому под крышкой будет. А вот летом хз, на своей перед тем как пробило прокладку я задолгоо,заметил что эмульсия прям накапливается, над первым и четвертым, хотя пробило 3ий. когда прокладку менял, вроде перестала появляться. Сейчас по крайней мере сухо.
А вот так было когда после ремонта, я снял крышку чтобы протянуть башку, после первых 500км:
видно чутка над первым цилиндром(сразу под крышкой), и над 4ым побольше.
58ddd58s-960.jpg

Подробно 4ый:
44ddd58s-960.jpg

1ый:
d4ddd58s-960.jpg


ОЖ никуда не уходит.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
С этой эмульсией тоже не однозначно как то. Зимой по идее, опять же если машина на улице, то она по любому под крышкой будет. А вот летом хз
Что там неоднозначно?)) Зимой, от перепада t" образуется конденсат, вне зависимости, где хранится авто - припарковался, остыл, завёлся, поехал, разогрелся... А летом он откуда возьмётся? Чо, такое хреновое лето? :))
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
заметил что эмульсия прям накапливается, над первым и четвертым, хотя пробило 3ий.
Тут дело, не первый или четвертый, а просто края крышки более холодные, а в середине, крышка как бы двойная, меньше колебания t ( с внутренней стороны крышки) чем при движении и работе на месте на ХХ.
 

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79

Вложения

  • IMG_2294.jpg
    IMG_2294.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 47
  • IMG_2295.jpg
    IMG_2295.jpg
    118.5 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
А летом он откуда возьмётся? Чо, такое хреновое лето? )
я тоже так считаю) можеи это уже и первые симпотмчики что где то прокладка пропускает.. Надо посмотреть у себя, после протяжки появлялась эмульсия или нет.
 
Последнее редактирование:

aap

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
215
Реакции
99
Баллы
130
Никита Карташов,
Я могу Вам сказать одно, в независимости от исхода исследований: вода найдёт щель там, где никогда не потечет тосол. Не стоит заливать в систему охлаждения воду, не стоит.
Лучше купить комплект шлангов за 350 рублей и хомутов и загерметизировать сис-му охлаждения, залив в последствии хороший тосол. И будет Вашей волге здравие.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
А на щупе эмульсия есть? Тут уже спрашивали, но ответа нет. Если есть, то однозначно прокладка. После прогрева из выхлопной трубы должно перестать течь. Прокатитесь десяток км, а потом посмотрите.
 
Сверху