• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зарядка

resco

Общительный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
68
Короче такая тема. Помер у меня генератор на змз 40620D. Не долго думая я прикупил новый на 90а. И за одно поменял все силовые кабеля загодя попояв все клеммы. В довесок поменял коробку с предохранами под капотом на новую.. И вот что из этого вышло. Раньше в салоне показывал вольтметр зарядку примерно от 13.5 и до 13. А теперь показывает 12. Но на клеммах при полной нагрузке с вентелятором 13.6. Вопрос, косяк в приборке?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

KASPER77

Общительный
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
80
Реакции
7
Баллы
85
Короче такая тема. Помер у меня генератор на змз 40620D. Не долго думая я прикупил новый на 90а. И за одно поменял все силовые кабеля загодя попояв все клеммы. В довесок поменял коробку с предохранами под капотом на новую.. И вот что из этого вышло. Раньше в салоне показывал вольтметр зарядку примерно от 13.5 и до 13. А теперь показывает 12. Но на клеммах при полной нагрузке с вентелятором 13.6. Вопрос, косяк в приборке?

присоединюсь к автору.
такая же проблема, только генератор 100 А( у меня стоит 90 аккумулятор).
на клемме акума. 13,5-13,7 В, приборка показывает 11,7 В. был заменен только генератор. при движении показывает 11,5 . ближний включаешь- магнитола тухнет, показания 10,5.

от аккумулятора до приборки, толстый автозвуковой провод 4Г. что может быть ?
приборка синеглазая, до замены все гуд было
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
коль
на клемме акума. 13,5-13,7 В, приборка показывает 11,7 В
и при этом
от аккумулятора до приборки, толстый автозвуковой провод 4Г
остаётся единственный вариант - плохая масса (второй "провод").
"Чудес не бывает" (с)
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
KASPER77, что бы отвечать на такие вопросы надо сделать для начала несколько замеров напряжения.
1.На клеммах АК: на Х-Х и при мах потреблении.
2. "+" на гене и "+" на АК
3. "+" на АК "-"на кузове
4. "+" на АК "-"на двигателе
5. "-" на АК "-"на кузове
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Если вопрос только в приборке, то можно и забить. У меня она врет на 0,2в и я не парюсь. Просто имею в ввиду. Но судя по посту KASPER77, там проблема в другом.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Действительно,надо только знать разницу в показаниях и успокоиться.У меня показывает полвольта в минус и тоже уж привык.Хотя сегодня он показал в всего 12В - завтра проверю тестером.
А можети стрелка съехала!Это запросто,даже не заметишь,когда это призошло.:)
 

KASPER77

Общительный
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
80
Реакции
7
Баллы
85
Если вопрос только в приборке, то можно и забить. У меня она врет на 0,2в и я не парюсь. Просто имею в ввиду. Но судя по посту KASPER77, там проблема в другом.

сегодня на работе потестим

Добавлено через 11 часов 0 минут 25 секунд
KASPER77,
5. "-" на АК "-"на кузове
была масса кузова и коробки на жгуте - косичке, так вот - она оторвалась. соединил - с акб и кузов- проблемы нет. спасибо за подсказку :drinks:
 
Последнее редактирование:

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Это хорошо, всего 11 часов - и проблему исключил. :)



А я 3 дня езжу по показометру 12 иногда 12.5 вольт. :(
Сегодня промерил под капотом - норма. Как оказалось,жрёт автомобильный холодильник,проведён провод назад от зажигания и установлено гнездо прикуривателя.Воткнули холодильник,лимонад-минералка прохладная.Только вот на панели 12В показывает.Ничего делать не буду!!!Пусть так остаётся! :drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху