• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

запах трансмиссионки в салоне.

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
сменил тут на днях масло в мосту и в коробке. залил полусинтетику лкви моли. после смены масла стал появлятся запах транмиссионки в салоне. причём появляется после того , как раскручу хорошенько движок при разгоне. ну тысяч до 4. запах стойкий, точно трансмиссионка. менял на яме, машина стояла ровно. залил под срез пробки.
с чем это может быть связано? у кого нить что нить подобное было?
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
alexxx, эта проблема свойственна всем Волгам последних лет выпуска и не замечает её лишь тот, кто никогда не ездит с высокими скоростями /она действительно проявляется в таких режимах- ок. 4000 об/ мин или 120 и более км/ч на трассе/. А лечится очень легко- установкой пыльника от ВАЗа- классики на колпачковую гайку которая фиксирует рычаг на корпусе КПП. Пыльник стягивается хомутом- и омерзительнй вони трансмиссионного масла вы больше не услышите! Цена вопроса- немного мелких денег на пыльник и 15 минут работы. Желаю удачи!

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Скорее всего потек сальник хвостовика КПП, их там два стоит.
Нет. Когда впервые с этим столкнулись- тоже грешили на сальник, но дело оказалось не в нём, а СМ, ВЫШЕ.
 
Последнее редактирование:

романыч

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
10
Реакции
19
Баллы
64
alexxx, Когда впервые с этим столкнулись- тоже грешили на сальник, но дело оказалось не в нём, а СМ, ВЫШЕ.
Не спорю, но у меня был именно сальник хвостовика, я когда возвращался из Москвы, в Тверской области почуял запах трансмисионки, остановился , залез под авто и обнаружил что кардан(у КПП) замаслен и на выхлопную трубу чуть попало, долил масла в коробку, доехал до Валдая и там поменял сальники.
Проверить это не сложно, просто посмотреть на кардан у хвостовика.
;)
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
романыч,
Не спорю, но у меня был именно сальник хвостовика,

романыч, всё верно. Бывает такое. Но чаще всё-таки первый вариант. Точнее не чаще, а ВСЕГДА и НА ВСЕХ машинах. И столкнётся с этим ЛЮБОЙ владелец Волги при длительном движении по трассе с высокими скоростями. Эта вонища может довести кого угодно и уверен, для немалого числа бывших владельцев Волги именно эта мерзкая вонь стала "последней каплей", переполнившей чашу терпения и побудившей принять решение "продаю и больше слышать не хочу про этот ГАЗ...". А ведь дело- в копеечном пыльнике, поставить который заводчане почему-то не посчитали нужным!
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
А лечится очень легко- установкой пыльника от ВАЗа- классики на колпачковую гайку которая фиксирует рычаг на корпусе КПП.

Burlack,может ты не заметил,но у человека ГАЗ 31105 рестайлинг. 406i.,а там от рычага до КПП идёт кулиса.И я не уверен,что от полусинтетики Ликви моли воняет трансмиссионкой.Может потеплело и запахло антикоррозийкой?
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
может ты не заметил,но у человека ГАЗ 31105 рестайлинг. 406i.,а там от рычага до КПП идёт кулиса.И я не уверен,что от полусинтетики Ликви моли воняет трансмиссионкой.Может потеплело и запахло антикоррозийкой?
Заметил. У меня такая же, только с Крайслером. Так вот, там по- прежнему этот рычажок сообщается с картером КПП, стало быть проблема СОХРАНЯЕТСЯ. У себя устранял тем же проверенным методом. А воняет любое трансмиссионное масло. То что оно синтетическое и произведено не колхозными бодяжниками а именитой фирмой ещё не значит, что и пахнуть оно должно как дорогие французские духи.:)
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Бывает такое. Но чаще всё-таки первый вариант. Точнее не чаще, а ВСЕГДА и НА ВСЕХ машинах.

Пятая Волга.Ни на одной не воняло.Были коробки и 4 и 5 ступ.,Газелевская была, сейчас -с кулисой.Лил и ТАП 15,17 и полусинтетику нашу и импортную.Воняло когда начинал течь сальник и кидало на глушак.Недавно по жаре запахло антикором(нигрол+пушсало).Потекло из дверей,порогов,капота.Сейчас похолодало и всё пропало.Может и у него тоже самое.Машина новая - наверняка осенью обработал,а сейчас просто совпало замена масла и потепление.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
спасибо парни. будем поглядеть.
запах точно трансмиссионки. я ещё когда её заливал подумал- вонючее однако! запах не спутаешь с антикором.
а сапун на коробке вряд ли мог забиться - машина то новая, 3000 ещё не прошла.
з.ы. одна беда - что бы там что то смотреть надо каждый раз снимать защиту коробки.
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
з.ы. одна беда - что бы там что то смотреть надо каждый раз снимать защиту коробки.

Я хочу со временем её снять совсем,но пока не решаюсь.Терзают сомнения: нужна - не нужна?На других машинках её небыло и вроде - ничего,обходился.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Пятая Волга.Ни на одной не воняло.Были коробки и 4 и 5 ступ.,Газелевская была, сейчас -с кулисой.Лил и ТАП 15,17 и полусинтетику нашу и импортную.Воняло когда начинал течь сальник и кидало на глушак

Mister X, часто ли ездишь с высоким скоростями /свыше 140-150 км/ч/, причём продолжительное время, а не только кратковременно, для обгона или просто "притопить" для души? Если не часто, то вполне возможно и не столкнёшься с подобной проблемой. Не раз встречал и здесь, на форуме. упоминание о появлении запаха трансмиссионки именно после езды в похожих режимах /например, поездка на юг/. У меня же подобное было на всех Волгах, а их у меня побывало несколько. Так как машина у меня чаще всего используется именно для поездок на дальние и средние расстояния с высокой скоростью. В городе предпочитаю трамвай и метро.
 

Дмитрий 048

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
47
Реакции
21
Баллы
69
Воняло,воняло залили в КПП минералку и ничо не воняет теперь,ни летом ни зимой.А может ты больше 1200 мл залил и полетело через сопун
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Не спорте, сам поменял на полусентктику, ликви моли и стало вонять, был крайне удевлён. На масле с завода намёка на запах не было. На сервисе спросил, сказали нормальное дело. Кулиса как была в коробке, так там и осталась, только дальше отнесли. Попробую совет, ещё раз спасибо.
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Mister X, часто ли ездишь с высоким скоростями /свыше 140-150 км/ч/, причём продолжительное время

Я здесь наверное единственный кто не носится свыше 150км/ч, причём продолжительное время.Правда один раз попробовал.Непродолжительно.На скорости 250 км/ч появилась лёгкая вибрация,но на 340-ка быстро пропала.Дальше не стал - была на обкатке,хотя запас газа был ещё на полпедали.Ну ничего.Зимой,после обкатки,попробую на полный газ.А пока ползаю 100 - 120.Может залить себе Ликви Моли полусинтетику и жгнуть куда-нибуть на Камчатку - обратно, чтоб завоняло?Прям стыдно перед пацанами.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
пахло и воняло тадом спасся уплотнением под кулисой заклеил наглухо теплоизоляцией коробки не мешает ,и не пахнет ,на прошлой машине одевал тонкий шланг на клапан вентиляции коробки и выводил к мосту тоже помогает
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Воняло,воняло залили в КПП минералку и ничо не воняет теперь,ни летом ни зимой.А может ты больше 1200 мл залил и полетело через сопун

я не отмерял когда заливал. залил под срез пробки. оттуда чуть чуть вытекло и всё. пробку завернул и вперёд.

Добавлено через 36 секунд
з.ы. а к сапуну можно добраться не снимая коробки? рука туда пролезет ?
 
Последнее редактирование:

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Воняло у меня на всех предыдущих шести машинах и на нынешней ресталинговой. Всегда запах на много усиливался при переходе на синтетику. Спасался простым способом-установкой пыльника, причем на новой Волге установил тот же пыльник, который стоит на старых волголвских коробках.
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
на новой Волге установил тот же пыльник, который стоит на старых волголвских коробках.

Ты говоришь про маленький(который на штоке) или большой гофрированный пыльник который на тоннеле пола?
 
Сверху