• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поговорим о разном...

АлРеш

Общительный
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
С вольво мостом колея очень близка к передней , пересверливать не стоит, даже на Волго-ступицах места очень впритык под пересверливание, сомневаюсь что на Вольво есть запас.
Выяснилось следующее:
Ширина моста
Вольво 740 - 1500 мм,
Вольво 240 - 1400 мм,
мост 3110 — (ширина между ступицами) 1550мм
мост ГАЗ 24 - 1430 мм.
Значит проставки с изменением разболтовки 108/139,7 на мост Вольво 240:)
 
Последнее редактирование:

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
@АлРеш, Проще и надежней собрать Волгомост на самоблоке, чем Вольвомост с самоблоком искать и восстанавливать. Да и с надежностью под нагрузкой у вольвомостов не сильно хорошая, судя по Драйву(есть кто обратно Волговские мосты ставит).
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Только волгомост:)

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
Остаются:
1 родная разболтовка
2 родные тормоза
3 нет переделок с креплением моста
4 РАБОЧИЙ РУЧНИК! (точнее он вообще будет)
5 надежность волговского моста порой поражает при правильной сборке:)

Да и потом, смысл ставить вольвовский мост если на передней оси остаются барабанные тормоза?:)
Задняя ось будет ооочень сильно перетормаживать:drinks:
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
@AHTOH22RUS, ну и зря не веришь) Я конечно понимаю, что у тебя почти 2 моста навернулись, но ты то свои не перебирал) Вся проблема только в диффе. Поставить газелевский и решено) Я уж не говорю что всякие подшипники и прочее, но это уже если ты собрался 300 тыщ самолично на нем проехать... (цифры на вскидку...)
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
@Stingray, он вот про это [ame]https://www.youtube.com/watch?v=jbEn7Bp0gqg[/ame]
:haha::haha::haha: Кстати это Антохин мост:):):)

Поэтому я не зря указал:
при правильной сборке
Имелось ввиду установка ГАЗель-диф:drinks::drinks:
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
5 надежность волговского моста порой поражает при правильной сборке
Все Волги, которые были у отца на работе (первую из которых он выкупил) были с нормальными мостами, ни в один мост он не лазил (кроме как мазуту поменять). Я думаю, что старые мосты (разрезные, да ещё если советские) достаточно надёжные, если в них мазут почаще менять и кривые ручонки не засовывать. А вот по более свежим мостам можно чего угодно увидеть.
4 РАБОЧИЙ РУЧНИК! (точнее он вообще будет)
Вот тут Вова, я тебя не понял: откуда в Волге будет ручник, а в Вольво нет что ли? В вольво тоже должен быть. А вот у русской техники это как правило роскошь, особенно чтобы машина на скорости с ручником не ехала. 2 29 Волги, РАФ, больше половины легковушек на работе: у всех ручник либо совсем не держит, либо кое как. Практически любой УАЗ едет на ручнике. Короче, это проблемное место, требующее периодического обслуживания. А главное: нужно в теории, но на практике можно вполне обходиться без него (только опыт и голова нужны).

1 родная разболтовка
А тут вроде смотря какую разболтовку считать родной: 139,7 или 108? У Вольво моста вроде тоже 5*108, т.е. при установке передней подвески с дисковыми тормозами можно и задний мост от Вольво поставить и колёса будут одинаковой сверловки. Вроде так.
 
Последнее редактирование:

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
откуда в Волге будет ручник, а в Вольво нет что ли? В вольво тоже должен быть.

На вольвомосту дисковые тормоза... Стояночные тормоза барабанные, причем барабаном является внутренняя часть диска... Система замороченная, с одним тросом, короче лютый геморрой перенести ее на волгу. + к тому же, судя по отзывам мало кто в восторге от вольво-ручника, колодки меньше, держат хуже...

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
А вот у русской техники это как правило роскошь

У нас только ленивый не плюется в сторону русской техники.

это проблемное место, требующее периодического обслуживания

А что другие узлы значит не требуют периодического обслуживания?))
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
А что другие узлы значит не требуют периодического обслуживания?))
Периоды разные! Когда всё нормально сделано раз в месяц скажем мазать что то не нужно, там всё сделано так, что мазать вообще не надо, с завода намазано!
У нас только ленивый не плюется в сторону русской техники.
А я не плююсь. Нормальная техника, особенно для военных действий, а не в смокинге на светские вечеринки кататься.
На вольвомосту дисковые тормоза... Стояночные тормоза барабанные, причем барабаном является внутренняя часть диска... Система замороченная, с одним тросом, короче лютый геморрой перенести ее на волгу. + к тому же, судя по отзывам мало кто в восторге от вольво-ручника, колодки меньше, держат хуже...
Я одного не пойму: как недовольствоваться ручником? У меня на крауне так же было, колодки ручника уже лысые были, но ручник держал. Даже 3-х литровый 2JZ чувствовал лысые колодки, если на ручнике попытаться ехать. Сейчас мерс ещё лучше ручник чует, но у него и мотор послабже и колодки наверное получше. Куда вам для Волги такого ручника мало? Вы его на 150 км/ч дёргать хотите, повороты боком валить? Или на горе в 70 градусов на нейтрали стоять? Насчёт установки да, соглашусь, что колхозить что то инородное проблемно бывает.
 
Последнее редактирование:

AHTOH22RUS

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1,124
Реакции
55
Баллы
210
Еще один суппорт тормозной и гидроручник отдельно на него, как тут
 

Вложения

  • 650_9b15bf85e2f87d1e7f06a90f4acd65dd_b5c38776f56d7aefc0d81fcaef868115.jpg
    650_9b15bf85e2f87d1e7f06a90f4acd65dd_b5c38776f56d7aefc0d81fcaef868115.jpg
    48.3 KB · Просмотры: 7

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Еще один суппорт тормозной и гидроручник отдельно на него, как тут

Гидроручник хорошая весчь, но жаль что только для спортсменов:)
Ибо если машина будет стоять на склоне и гидроручник стравит жидкость, вайвай как не хорошо получится:)
 

AHTOH22RUS

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1,124
Реакции
55
Баллы
210
Надо руль к бордюру выворачивать, эту элементарщину в автошколе преподают.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Ибо если машина будет стоять на склоне и гидроручник стравит жидкость, вайвай как не хорошо получится
Обычно на склоне машину на 1 передаче оставляют. У обоих 29 Волг, с которыми я имел дело ручник не держал и ни одна никуда не укатилась. На крайняк под колёса подложить что-нибудь. На УАЗе включаем перед, понижайку, 1 передачу, и ручник вообще не нужен! Главное чтобы компрессия была похоже, а если компрессия такая, что на 1 передаче с горки катится, значит противооткатные упоры вам в помощь! И НИКОГДА НЕ НАДО НАДЕЯТЬСЯ НА РУЧНИК, ЧЕМ БОЛЬШЕ ПРЕДПРИМЕШЬ МЕР, ЧТОБЫ МАШИНА НЕ КАТИЛАСЬ, ТЕМ НАДЁЖНЕЕ! У меня работа на горе, так там уже столько насмотрелся и наслушался: что только куда не укатывалось!
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Все Волги, которые были у отца на работе (первую из которых он выкупил) были с нормальными мостами, ни в один мост он не лазил (кроме как мазуту поменять). Я думаю, что старые мосты (разрезные, да ещё если советские) достаточно надёжные, если в них мазут почаще менять и кривые ручонки не засовывать. А вот по более свежим мостам можно чего угодно увидеть.
Проблема в том что мощность возросла, а мосты по сути остались те же

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Вот тут Вова, я тебя не понял: откуда в Волге будет ручник, а в Вольво нет что ли? В вольво тоже должен быть. А вот у русской техники это как правило роскошь, особенно чтобы машина на скорости с ручником не ехала. 2 29 Волги, РАФ, больше половины легковушек на работе: у всех ручник либо совсем не держит, либо кое как. Практически любой УАЗ едет на ручнике. Короче, это проблемное место, требующее периодического обслуживания. А главное: нужно в теории, но на практике можно вполне обходиться без него (только опыт и голова нужны).
Согласен что на легковых машинах и РАФиках с ручником проблема, но на УАЗе ручник совсем другой конструкции и работает обычно без проблем. И хоть и нужно уметь обходится без него, его работоспособность лучше поддерживать.
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
на Волге ручник работает на Уазе нет... в чём проблема ещё не смотрел..:smoke:
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! ГазНив, братка, в общей курилке тема - Мощность трактора, думаю тебе будет интересно.:smoke:
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
@папа Дима, сейчас глянем..:drinks:
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
А как слова из песни выкинуть - Прокати ГазНив, нас на тракторе, до Ребрихи, хоть нас прокати?:smoke::drinks:
 
Сверху