• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отчет о встрече №55 и выставке "Авто+Автомеханика"

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
На самом деле, в этой теме должно быть два отчета: отчет о ВСТРЕЧЕ (который напишет Denis, я надеюсь) и отчет о ВЫСТАВКЕ, где экспонировались три машины нашего Клуба. Поскольку работал на "стенде" я, писать второй отчет мне :)

Вообще-то впереди еще целый день выставки, но кое-что можно сказать уже сейчас. Три наших машинки - ГАЗ-31029 Darkdiablos-a, ГАЗ-24 Stefano и ГАЗ-21 IGRIK-а - стояли в достаточно неплохом месте, там, где проходил основной поток посетителей. С утра я в ожидании добычи :) расстелил на капоте ГАЗ-24 клубный флаг и поставил рядом стойку с листовками и визитками.

Первые интересующиеся появились почти сразу после открытия выставки, потом их поток только нарастал. Скажу сразу - автомобили наши смотрелись достойно и интерес вызывали. Конечно, отзывы я слышал самые разные - и негативные тоже ("Эти корыта, интересно, сами сюда смогли добраться?"), но большинство было позитивных. Люди брали листовки, подходили, интересовались, задавали разные вопросы, фотографировались с машинами... По моим наблюдениям - больше всего фоткались с ГАЗ-21 и ГАЗ-24, а спрашивали чаще всего про ГАЗ-31029 и стоящий на ней вольвомост. Поскольку повторять одно и то же скучно :), машина Darkdiablos-a обросла в моих рассказах такими героическими подробностями, что стало страшно мне самому :)

Всего за день разошлось более 50 листовок, как минимум несколько человек, по-моим ощущениям, к нам присоединятся :)

Общий итог подведу завтра, пока как-то так...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Итак, обещанная вторая часть :)

Сегодняшнее утро началось у меня бодро. Выйдя во двор, я обнаружил, что моя "Волга" припаркована как-то криво. Может, это я вчера приехал такой уставший? Но вера в себя :) заставила меня произвести более подробный осмотр, выявивший повреждения бампера и переднего крыла. Следы от разворачивавшегося утром мусоровоза дополнили картину происшествия.
Выехав на дорогу, был тут же остановлен доблестными сотрудниками ДПС, вежливо поинтересовавшимися, хорошо ли мне видно дорогу из обледеневшего салона. Поскольку мне вовсе не хотелось рассказывать им про накрывшийся накануне моторчик печки, я так же вежливо пригласил их на выставку :)

С таким зарядом позитивных эмоций :) я прибыл в "Ленэкспо". На самом деле, сегодняшний день мало чем отличался от вчерашнего. Народ подоходил, интересовался, фотографировался, брал листовки и визитки. Скучать мне практически не пришлось. Основной контингент интересовавшихся - это мужики в возрасте 40-60 и молодежь 20-25 лет. Всего разошлось за 2 дня около 150 листовок с визитками, по моим оценкам, десяток новых одноклубников у нас появится :) Закончилось все в 16.00, вскоре прибыли хозяева машин, и мы торжественно покинули выставку.

В общем, несмотря на то, что подготовка прошла несколько спонтанно, показали мы себя, на мой взгляд, вполне достойно. Более того, приглашающая сторона - "Ретро-Юнион" - заявила о заинтересованности в продолжении сотрудничества. Если это была не формула вежливости, то это вдвойне приятно.

Важно еще, на мой взгляд, что мы извлекли определенный опыт. Вот что можно было бы сделать лучше:
1. Быть на стенде в первый день выставки. Мой самый большой косяк (что поделать, уже почти 4 года не работаю пиарщиком, навыки подзабыты...). Дело в том, что я рассчитывал, главным образом, на работу с посетителями, которых в будние дни немного, и забыл про прессу - а все журналисты в основном пришли в среду. Что ж, учту на будущее.
2. Надо было дать больше наглядной информации. Листовки о клубе - это хорошо, но этого мало. Нужны 2 стенда - один с фотографиями, рассказывающими о Клубе (с клубных встреч, выездов на природу и т.д.), второй - с рассказом о "Волгах" - фотографии моделей и пара фраз о каждой. Кроме того, нужны таблички с информацией на каждую из машин, которые мы представляем.

Тем не менее, считаю, что с основной задачей - рассказать о Клубе пришедшим на выставку волговодам - мы справились.

Теперь - благодарности: БОЛЬШОЕ СПАСИБО:
1. Клубу "Ретро-Юнион", благодаря которому мы - бесплатно! - смогли поучаствовать в выставке.
2. Нашему директору Просто Ян-у, который занимался организацией нашей экспозиции.
3. Хозяевам участвовавших в выставке машин - IGRIK, Stefano, Darkdiablos. Ребята, спасибо большое! Я много раз смотрел на наш стенд со стороны - если убрать с него любую из этих машин, было бы уже не то!
4. Denis-у и всем, кто участвовал в подготовке выставки! А также - всем посетившим ее одноклубникам!

Мы молодцы! :)
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Здравствуйте!
Мона я здесь отпишусь?
Рад, что очередная выставка прошла столь для меня необычно. Даже не было негатива по поводу fake, это я осознал уже дома (1,5 павильона!), просто присутствие машин клуба (а также их хозяев и друзей хозяев и друзей друзей хозяев...) "перевесило" все остальное. Плохо ли, хорошо ли, но Волги, одна из которых хорошо мне знакома, стоят в ...Ленэкспо! Все, есть повод ехать.
Так оно и было. В отличие от журналистов, все-таки я сфотал Сашину машину, чем ужасно доволен!
Отдельное спасибо от меня и от моих спутников Александру Полковнику за теплый салон, неспешное плавание и познавательные беседы!
Теперь я знаю место, где раньше встречались клубовцы для "продолжения банкета" - Алекс. Самое интересное, что я бывал здесь еще в детстве. Во дворец им. Кирова мы с мамой ездили по выходным для отдыха в игровой зал. Был тогда такой замечательный автобус № 50...
СПАСИБО ВСЕМ!:)
 

Вложения

  • 017.jpg
    017.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 32

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
На мой взгляд там очень нехватало 3102, хотя если учесть какой там был контингент мне кажется можно было свободно представить всю линейку имеющихся унас в наличии авто.
Ещёбы там немешало поставить телек и гонять там небольшой видеоролик с рассказом о клубе встречах итп.
Да заметили у тазика в соседнем повельёне было много народу, открытый капот привлекал многих.
Можнобылобы и нам применить такой тактический ход.
А вообще большое спасибо всем участникам и главное нашему пиарщику Gremlin Grenzverletzer, стойко отстоявшему там несколько дней.
 

Convers

Общительный
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
37
Реакции
14
Баллы
70
Да сама выставка в целом мне понравилась только из-за нескольких экспанатов что-ли =)
1: Это родной клуб. Спасибо за предоставленные авто. Насчёт 3102, да... Её реально там не хватало. Много моментов истории связано именно с этим авто. Будем надеяться, что на следующей выставке она обязательно появится!
2: Это просто убер-сексуальная 21-я чёрная Волга, стоявшая недалеко от нашего клуба. Такой красоты я не видел никогда! Стоял у ней наверно пол часа. Жалко не открыли капот, посмотреть бы что, там такое стоит =)))
3: Драг шоу. Кому-то не понравилось, но я был приятно удивлён драгу от Nissan Skyline в 33 кузове, и просто убить от мазды 7, у которой из под колёс летели куски горящей резины. Мммм Sexy...


В целом выставка меня довольно-таки огорчила, по сравнению с предыдущими 3-мя годами. Всего 2 Ангара было, ну да ладно =) если устроюсь на работу, красиво сделаю свой агрегат, то мб с вашего позволения тоже выставлю =).
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Да заметили у тазика в соседнем повельёне было много народу, открытый капот привлекал многих.
Можнобылобы и нам применить такой тактический ход.

К сожалению, подкапотное пространство не было сильной стороной наших машин... пока что...

Ещёбы там немешало поставить телек и гонять там небольшой видеоролик с рассказом о клубе встречах итп.

Мысль хорошая, мне она тоже в голову приходила... Но для этого надо снимать ролик. А чтобы качественно его снять (любительское видео на выставке не прокатит), нужны время и немаленькие - относительно бюджета нашего - деньги.
 

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Во я попуталась! :) Захожу в Контакт и не могу понять что за фотографии Гермиона повесила ;)
ОЧень рада за новый виток в развитии клуба! ))))
Гремлин, учись общаться с журналистами )))))))
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Мысль хорошая, мне она тоже в голову приходила... Но для этого надо снимать ролик. А чтобы качественно его снять (любительское видео на выставке не прокатит), нужны время и немаленькие - относительно бюджета нашего - деньги.

Смотря, что и как ты хочешь снимать. Время и сил - да, нужно много, денег нужно мало или вообще не нужно.

нужно только желание, а оно, как правило, появляется не у всех, и раскачать остальных очень тяжело :)

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=29397

Молодцы большое дело сделали, жаль, что не мог присоединиться, были более важные дела которые не могли быть отложены :(
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
Смотря, что и как ты хочешь снимать.
вроде и так понятно, что и как мы хотим снимать. или нет? :blink:

Время и сил - да, нужно много, денег нужно мало или вообще не нужно.
по-настоящему профессиональная качественно сделанная работа дешевой (тем более бесплатной) по определению не бывает
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
вроде и так понятно, что и как мы хотим снимать. или нет?

нет, не понятно, если было бы понятно я не спросил, ссылка на тему, в которой понятно, что делаем я дал, здесь о чем говорили не понятно.



по-настоящему профессиональная качественно сделанная работа дешевой (тем более бесплатной) по определению не бывает

никто не спорит. Если есть желание заказать ролик в известной студии то ценник начнётся от 200 000 р. Если просто у оператора то от 50 000 р. или 800р час работы без разницы, какая продолжительность на выходе. Как видишь, цены знаю.
Просто я давно пытаюсь добиться, что хотите увидеть в ролике и как он должен выглядеть, все молчат. Я сделал начало, показал, что можно сделать дальше, все успокоились и ждут, только чего ждут, понять не могу. Я уже сказал, что всё отмонтирую и сведу, только дайте материал, все мечтательно говорят, вот бы сделать. Вы хотите ролик клуба или ролик филиала? Вы хотите с видео материалом или с фотографиями. Я вот почему то никого не вижу в теме АКТИВА "Идеи по созданию Ролика-визитки..." кроме активно помогающего полковник2, спасибо ему за это, и заглядывающего Просто Ян :), Denis который решил воздерживаться от комментариев. Denis извини если обидел, не хотел, честно говорю, ответил резко, признаю, но это дурное свойство характера, ИЗВИНИ. И ребят из других филиалов.

Создается впечатление, что это нужно мне для удовлетворения амбиций, а остальные мне не мешают. БЕСИТ.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Создается впечатление, что это нужно мне для удовлетворения амбиций, а остальные мне не мешают. БЕСИТ.
Это пройдет. Просто имеет место банальное переутомление и некоторые признаки начинающейся депрессии. :)

Продолжай работу по мере душевных и физических сил - она нам нужна!
"Не пропадет Ваш скорбный труд...", клянусь! :)
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
Создается впечатление, что это нужно мне для удовлетворения амбиций, а остальные мне не мешают. БЕСИТ.
увы, но в нашем клубе есть те, кто очень многое делает для клуба и окружающих, что остается незамеченным теми же самыми окружающими и воспринимается ими как само собой разумеющееся (для любителей потыкать пальцем скажу сразу: я сейчас НЕ СЕБЯ имею в виду).
так что если ты ждешь, что каждый твой шаг будет поддержан широкой общественностью как-то больше, чем просто "спасибка" под твоим сообщением, то очень напрасно.
советую тебе спуститься на землю, где запастись изрядным количеством реализма, ничем не подпитываемого энтузиазма и каменного терпения.

Добавлено через 51 секунду
Если есть желание заказать ролик в известной студии
дело не в известности студии, а в профессионализме непосредственного исполнителя. а одно другое не означает.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
увы, но в нашем клубе есть те, кто очень многое делает для клуба и окружающих, что остается незамеченным теми же самыми окружающими и воспринимается ими как само собой разумеющееся
Это характерно не только для нашего Клуба. Это встречается везде и повсеместно.
Это называется "общественная работа" или "общественная нагрузка" в дополнение к прямым обязанностям.
Аня тысячу раз права, в отношении каменного терпения и реализма.
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
дело не в известности студии, а в профессионализме непосредственного исполнителя. а одно другое не означает.
согласен на все 100%.

но поверь на слово, никто не будет замарачиваться и делать графику, любой из операторов скажет съемка + монтаж + пара надписей = деньги на стол. Монтаж ролика с материалом занимает 4 часа, подбор, наложение музыки (если по уму) 6-8 часов, 2 часа ДВД оболочка с подгонкой и проверкой на ошибки, 2 часа обложка и того 16 часов, на тот кусок который выложен было затрачено в общей сложности около 30 часов и он еще не полностью подогнан. Да на студийном оборудовании с готовыми кусками это будет часа 4, но за это нужно не мало платить. Поэтому здесь может быть выбор или студия или человек, работающий на студии, разница в сумме будет % 30. Ну и для интереса давайте поставим цель найти такого человека и пообщаться, может, будет счастье :).



Ладно, все заканчиваем здесь флудить :)
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Полностью поддерживаю одноклубников которым понравилась выставка!
Прибыв на площадь Собчака в 10 часов, я сразу же получил замечание от Полковника о криво поставленном автомобиле после перестановки авто смог некоторое время пообщаться с одноклубниками, заценить как Новикову Михаилу "специалисты" повесели крыло...
В ЛенЭскпо был приятно удивлен пробивной способностью нашего директора, с билетами проблем не возникло. В первом павильоне я отметил только "полезные странички". Зайдя во второй павильон сразу узнал Додж Челенджер 6.1 SRT8 именно на этом авто я катался на работе когда он был у нас на предпродажке (см.фото)
Что касается авто нашего клуба на выставке - все понравилось! Есть канешна мелкие косячки, например, постояв 2 минуты у задней части 24ки услышал много не приятных отзывов о выхлопной трубе или пятна желтой краски на 21ой но это все ерунда!
Самое для меня приятное что мне все выходные звонили друзья и говорили об allgaz'овских волгах на выставке...
 

Вложения

  • x_b565eac3.jpg
    x_b565eac3.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Сверху