• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

бензонасос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
вопрос в следуешем. при включении зажигания бензонасос работает очень громко. притом что с какимто завыванием. причина этого в чем может быть если насос в порядке и вполне рабочий? (ну это для начало малой кровью чтоб отделатся) да и еще иногда есть небольшой провал в работе ДВС с последующим загорании лампочки чек. тухнет через секунду две. дальше двиг робит нормально. переодичность....хз очень часто. возможно ли это из-занасоса или еще каких топливных узлов?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Ответ: бензонасос

причина этого в чем может быть если насос в порядке и вполне рабочий?
Фильтр грубой очистки забит(ну или сетка если насос погружной).
иногда есть небольшой провал в работе ДВС с последующим загорании лампочки чек. тухнет через секунду две. дальше двиг робит нормально. переодичность....хз очень часто. возможно ли это из-занасоса или еще каких топливных узлов?
__________________
Скорее всего нет.Код ошибки считать надо,чтобы точно ответить.
 

Di@mond

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
92
Ответ: бензонасос

вопрос в следуешем. при включении зажигания бензонасос работает очень громко. притом что с какимто завыванием. причина этого в чем может быть если насос в порядке и вполне рабочий? (ну это для начало малой кровью чтоб отделатся) да и еще иногда есть небольшой провал в работе ДВС с последующим загорании лампочки чек. тухнет через секунду две. дальше двиг робит нормально. переодичность....хз очень часто. возможно ли это из-занасоса или еще каких топливных узлов?

Была такая же проблема. Все исчезло при замене воющего агрегата на тихоню бош, провал исчез, лампа перестала загораться. Только желательно ищите нормальный бош, а не то что собранно у нас, я пересмотрел много коробочек, пока не нашел то, что надо. Наши боши начинают выть через неделю после замены + желательно не опускать уровень в баке ниже 10 литров, очень они чувствительны к заглатыванию воздуха
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: бензонасос

поменял фильтра. тот что в баке и под капотом он стал тише работать)
причину провалов тоже тоже нашел. дпкв всему виной :)
 

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
Ответ: бензонасос

Grafin4ik, в моей машине аналогичный случай: при любом включении зажигания сильное гудение насоса в течение 2-3 секунд, затем щелкает реле и дальше полная тишина на протяжении всего времени работы двигателя. Я к этому привык. Думаю, что это норма. Машина ГАЗ 31105, 406D, 38.000 км.
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: бензонасос

не дело в том что это все было и было также привычно. но в один день этот гул стал намного сильнее. сейчас все как прежде. фильтр что стоял в бвке. грубой очистки. развалился на 2 части. одну часть вылавливали в баке.
ЗЫ а знает ктонить что за ощибки 28 и 27??? это чтобы тему новую не создавать.
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: бензонасос


а че в камасутре этого не пишут. просто я встал на дороге недавно. и не мог уехать никуда. думал. ошибки считал....в итоге заменил ДПКВ ( благо в багажнике с собой вожу) и уехал. а со старым была проблема что его ремнем генератора протерло. провод был проложен не за генератором а прямо около ремня что и сыграло злую шутку са мной(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху