• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлопная система на Крайслере

NikTroika

Общительный
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Здраствуйте!
Поискал по форуму, не нашел.
Объясните, пожалуйста, как устроена система выхлопа на Крайслере. Что идет за чем. А то у меня после штанов, труба, резонатор и глушак. Машина не новая, так что может предыдущий хозяин что-то менял.
Труба между штанами и резонатором прогнила. Что же там должно быть? И должно ли оно быть? А то может зря оно стояло.
Вот и фото.

Спасибо!
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Если вы всю эту хрень (кат, адсорбер и т.п.) выкинете что так и останется как в ПТС?
конечно нет. Сотрите внимательнее. речь в пред. станице шла именно о волге крайслере 0 евро с завода. про очумелые ручки я ток спрашивал про возможность сыкономить на катализаторе т.к. он непомерно дорогой....
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
сделали эту легенду года 2 или 3 назад, когда программно отключили датчик кислорода.
кстате какие мозги на волге я так пологаю микас? у мя моторола думаю что для мяня эт невозможно прошить.
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Вам ничего ничего перепрошивать не придётся, с Моторолой идёт один лямбда-зонд до нейтрализатора.
только что с ним случится и в особенности с работой в целом и надежности всего аппарато никто и не представляет....

Добавлено через 59 секунд
Чтоб прогнивал нейтрализатор, такого не слышал.
но прогореть может. думаю тож тогда забью на него раз он такой подлец.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
На мотороле (Е2) можно вместо ката поставить уже готовый пламегаситель в ГДМ продается - 1500руб. его цена - так что - тем у кого моторола - повезло можно кат снять и убрать в гараж (для тех осмотра), а кататься на пламегасителе - какализатор в таком случае переживет само авто.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
На мотороле (Е2) можно вместо ката поставить уже готовый пламегаситель в ГДМ продается - 1500руб. его цена - так что - тем у кого моторола - повезло можно кат снять и убрать в гараж (для тех осмотра), а кататься на пламегасителе - какализатор в таком случае переживет само авто.
на микасе какие проблемы?
прошивкой отключается вторая лямбда из диагностики.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
не может быть! крайслер делали евро2 и евро3. крайс - волга евро 0 эт вообще легенда.
Почему легенда? Были такие комплектации в 2006-м году, я брал с салона, ни катализатора, ни адсорбера не было, лямбда-датчик есть. В ЭБУ весит ошибка по клапану адсорбера, так что при удалении катализатора и адсорбера ни чего прошивать в Мотороле не надо, стоял у меня AC без поддержки кондея, поменял на AF с поддержкой кондея и тоже без проблем.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
поддерживаю - тоже брал в мае 6-го года волго-крысу с евро-0...

только там с пламегасителем тоже не все гладко: он то-ли слабый слишком, то-ли выгорает... в общем он у меня через год тупо переломился на одной из кочек под весом выхлопа (т.е. я его ничем не задел) :)

второй переломился через 2 года после замены... в общем тоже не панацея
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ломает ему заднюю стенку и ломает кронштейн крепления к КПП. Я врезал компенсатор и забыл про эту беду.

attachment.php


attachment.php
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
даю инфу о текущей стоимости некоторых элементов вых. системы в г. Брянске:
резонатор - от 1600 -до 2700 руб (самый дорогой в бранскзапчасть, там же видел кат на крайслер - 9 тыщ. руб.)
промежуточная труба от 680 - до 800 руб. (только под заказ, видемо редко её сметают с прилавка)
Подскажите какой брать резонатор Арзамас (2150 руб) или ГАЗ Эконом (видемо оригинал с газ педалей) (1800 руб)?

Еще продавцы сказали про пром. трубу она разная бывает? вроде как до 2006 и с 2007г. причем они бывают гнутые в разные стороны и прямые. у мя гнутая слегка с боку. и какаю мне брать? ёмаё педали каждый раз удивляют своими "неординарными" решениями.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Подскажите какой брать резонатор Арзамас (2150 руб) или ГАЗ Эконом (видемо оригинал с газ педалей) (1800 руб)?
Лучше Арзамас, самое точное изготовление и металл неплохой,ИМХО.

причем они бывают гнутые в разные стороны и прямые. у мя гнутая слегка с боку. и какаю мне брать?
Скажи на крайслер Евро 3, там труба прямая и под конец немного гнутая.
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
magnitt Трубу на хрена покупать? Этой что сделалось? Трубы эти бывают двух видов под катализатор а другая более ранная модель без катализатора (Е-0 до 2006г) различие в длине одна какая то короче, другая длинше. При замене ката на пламегаситель нужно и трубу другую. Какой глушак брать? Возьми каждый в руки, который тежелее тот и бери (скорее всего будет Арзамас). Не забудь просверлить в нем дырки мм по 5 в передней части и в задней для слива конденсата. Тот глушак у которого метал толше можно потом заварить если что. И оставь трубу в покое (если ты ее не согнул и т.д и т.п.) ей сноса нет.
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
она сгорела и сгнила на стыке с резонатором, чем страдать ерундой и искать сварщика практичнее новую поставить.
Какой глушак брать?
глушитель у мя уже новый стоит.
ранная модель без катализатора (Е-0 до 2006г)
вот именно в этом и хочу прояснить ситуацию. Получается труба бывает двух видов на Е-0 и на Е-2 / Е-3, причем взаимозаменяемы или однотипны Е-2 и Е-3?
При замене ката на пламегаситель нужно и трубу другую.
решил оставить кат пущай еще походит.
 
Последнее редактирование:
Сверху