• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прохождение лежачих полицейских.

М Я С Н И К

Общительный
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
Как наиболее плавно проезжать лежачие полицейские на ВОЛГЕ???
 

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
А покупать за полтора ляма джипы и потом жалеть подвеску...
Может они не машину, а себя жалеют?
Сейчас даже жыпы поголовно делают с упором на спорт с жёсткой подвеской.
 

dronoff

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
121
Реакции
16
Баллы
99
у волги как и любой другой машины есть подвеска.
да, о чем это я? - подвеска может сжиматься и расжиматься.
идеальное прохождение препятствий: разжатая подвеска, тогда меньше чувствуется удар(в идеале).
средства к достижению чтобы немного ее разжать: перед ямой(рельсами, полицейским) сбросить скорость, а препятствие проходить с малым газом, чтобы машина приподнималась. вот так.
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Может они не машину, а себя жалеют? Сейчас даже жыпы поголовно делают с упором на спорт с жёсткой подвеской.
Может быть, но всё равно не понимаю - я на седане прохожу на 40 км\ч, а они на громадных внедорожниках (я даже не про паркетники, а про крузаки и ленд роверы) - тормозят до 5 км\ч. И не потому, что я дурак такой и подвеску не жалею; а просто моя машина мне позволяет так делать и стоимость моих запчастей и работ тоже...
;)
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Друг на Крузаке, рассказывает обратное! Что только на этой машине можно не напрягаясь ездить по российским дорогам, там где весь поток по ямам ползёт 30, на нём без дискомфорта едешь 60! (но это на штатных 17" высокопрофильных колёсах)
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ну раз подняли тему, то и я напишу. Я проезжаю подобные препятствия наискосок. То есть незадолго до препятствия чуть рулем влево и потом вправо чуть, чтоб не выпасть из полосы...
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Друг на Крузаке, рассказывает обратное! Что только на этой машине можно не напрягаясь ездить по российским дорогам, там где весь поток по ямам ползёт 30, на нём без дискомфорта едешь 60! (но это на штатных 17" высокопрофильных колёсах)
только крузаки и могут ездить по нашим дорогам.я тож понять их не могу,я пролетаю не замечая чуть поддав газа,а они еле-еле переползают.
 

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Ну раз подняли тему, то и я напишу. Я проезжаю подобные препятствия наискосок. То есть незадолго до препятствия чуть рулем влево и потом вправо чуть, чтоб не выпасть из полосы...

Вот сколько ни пытался себя к этому приучить, не могу: кидает из стороны в сторону, а кресло уж очень плоское... Один раз так даже передачу выбил своим телом. Хотя да, нагрузка на подвеску вроде как меньше должна быть.
 

dronoff

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
121
Реакции
16
Баллы
99
Последнее редактирование:

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
к лежачим полицейским подъезжаю накатом с замедлением до 7-5 km/h плавно проезжаю передними колёсами , а когда задние колоёса начинают переезжать через лежачего полицейского слегка прибавляю газу .
таким образом получается плавно и без последствий для подвески преодолеть сие препятствие которое невсегда лежит на своём месте тоесть не везде где они лежат в них есть необходимость
но тут уже соглашусь с dronoff(ым) в его фразе дураки и дороги , а точнее дороги которые построили и спроектировали дураки , к сожалению таких направлений гораздо больше чем нормальных дорог так как такое творение язык иной раз неповорачивается назвать дорогой одно слово направление .
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
расчетный вектор движения. это точно...

Друг на Крузаке, рассказывает обратное!
Это хорошо, что хоть кто-то покупает машину, чтобы ездить, а не о счетах на СТО думать. Но он - исключение - сколько гляжу на внедорожники (про паркетники молчу) - еле ползут.

у меня терпежу не хватает, честно...

Я проезжаю подобные препятствия наискосок
это хорошо, когда скорость маленькая и можно рулить как хочешь - но когда сзади тоже товарищи едут и как всегда спешат... самое смешное - что будут сигналить, а потом еле-еле переползать полицейского.

По теме: прочитав - понял, что всё-таки о разных мы полицейских зачастую говорим, товарищи. Одно дело - пять сантиметров с немыслимой разметкой со всех сторон и знаком; другое дело - просто куча асфальто-бетона. Вот где 3-5 см - все небось быстро проезжаем; а где почти 10 сантиметров испещренных сверху следами от днищ япономарок - там скидываем до 0. Причем - скорее всего резко, ибо ни разметки, ни знаков у таких расчудес наших дорог чаще всего нет...
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
А я на эти кочки не жалуюсь, в нашем городе там где они есть , есть и знаки ограничения скорости, и они весьма уместны! Если ехать с этой допустимой скоростью, то и тормозить не надо - перевалился и всё. Там где ограничение 40 там и полицейские плавные, в жилых зонах возле домов резкие брёвна, но там и ехать надо не быстрее 10.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
бывает такие - что иномарки реально царапают верх - уж не знаю чем там - карданом, глушаком, коробкой... Принцып - больше бугор - меньше скорость тоже не верный. Ясно, что нам на Волгах это не критично (хотя кому-то перебирать подвеску дорого), а японоводам или пыжеводам, которые лежат на асфальте. Ну это для примера. Подставьте любую машину с малым клиренсом - могу сказать например за Митцубиси Спейс Вагон в первом кузове с клиренсом - "выезжая из гаража днищем зацепишь за гальку". Я на ней на лежачем полицейском противотуманную фару заднюю оставил (она там снизу крепилась)...
:stop:
 

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Всё зависит ещё от самих бугорков. Лет 5 назад на родине построили (именно построили!) рядом с автобусной остановкой лежачих полицейских из асфальта таких, что отходящие автобусы зимой скользили и не могли без разгона въехать на эти бугры.. Потом рядом проехал Медвед с визитом и полицейских срезали, жд переезды закатали в асфальт - идилия....
 

маевец

Общительный
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
46
Реакции
11
Баллы
70
железно-резиновые полицаи преодолеваю примерно 30-40 км/ч: перед полицаем довольно резко притормаживаю, за долю секунды до наезда отпускаю педаль и подвеска расслабляется, после преодоления передом зад тоже разгружается. если ехать медленнее - зад успевает набрать массу, быстрее- не успевает разгрузиться. а наискось их неприятно преодолевать и нагрузка на все элементы кузова и подвески больше, машину как-будто перекашивает.

В люберцах на старой волге как-то не заметил ночью лежака бетонного на скорости под 80, отрыв однако был, хоть и крыльев нет) запчасти на месте) больше там не гоняю)

А вот кто как преодолевает квадратные лежаки? В столице такие появились с года два назад, самые неприятные. (пока нашел только один способ - медленно и по центру, чтоб колеса по краям прошли, если рядом есть стандартный - перестраиваюсь на него)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
железно-резиновые полицаи преодолеваю примерно 30-40 км/ч: перед полицаем довольно резко притормаживаю, за долю секунды до наезда отпускаю педаль и подвеска расслабляется, после преодоления передом зад тоже разгружается.
верное решение. примерно также делаю, только скажем на скорости 10-20-30 км/ч и на выжатом сцеплении (ну или кому нравится, на нейтралке, только это не так удобно), т.е "свободным" накатом
А вот кто как преодолевает квадратные лежаки? В столице такие появились с года два назад, самые неприятные. (пока нашел только один способ - медленно и по центру, чтоб колеса по краям прошли
эти лежаки верх глупости, имхо. преодолеваю также
 

Kyzmajahed

Общительный
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
8
Реакции
10
Баллы
65
Завидев лежачего полицейского стараюсь развить максимальную скорость!!!!:wall: Та же практика и со стоячими полицейскими.....
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Если этот лежачий полицейский по ГОСТу сделан, то вопроса, как его проезжать, даже и не встаёт - едешь и едешь, только скорость сбрасываешь.
А если такой, какой привиделся асфальтоукладчикам, то там смотреть по обстоятельствам надо. Иного лучше вообще объехать, от греха.

У нас вдоль аллеи во дворах так вообще положили невесть что - шириной сантиметров 20-25, высотой до 15. И ешё двое таких же через 15-20 см. То есть, три подряд.
Через метра два снова такая же тройка.
Задние колёса ещё не прошли первую тройку, а передние уже на вторую заехали.

Если, не дай бог, встанешь на этом полицее, то колёса будто с обеих сторон противооткатными башмаками упёрты получаются.

И таких три штуки, через каждые сто метров.



На перед школьной дороге - горка шириной, наверно, с метр, и в 20 см максимум. Что оно символизирует фиг его знает. Будто случайно горка получилась. Но знак "осторожно, кучка", стоит с обеих сторон.

В другом дворе колбаски-полуцилиндры шириной около 30 см, высотой, наверно в 10. Причём в две кучки, как раз под колею - если близко к бордюру ехать, то и не наедешь. Зато на верхней трети горки. Зимой многие буксуют из-за него.
 
Сверху