• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двойной выжим с перегазовкой...

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Вспомним двойной выжим

Уважаемые, наверно у всех переход с третьей скорости на вторую вызывает некоторый дискомфорт, это конструктивноая особенность Волговских коробок. Для комфорта личного и коробки скоростей, пожалуйста, кто профи, опишите технику правильного переключения с перегазовкой (двойной выжим), я лет 10 назад на МАЗ 503 в автошколе это делал, но сейчас подзабыл. Кстати когда получается всё включается просто идеально.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
У меня вторая хреново вкл перегазовка и норма! Синхронизаторы?
Если просто туго, то синхронизаторы нормальные. Хохол прав - это так на старых пятиступках и есть. А если втыкаешь, а она трещит и не включается, то это синхронизатор изношен.
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
А в чем разница между старыми и новыми КПП что они по разному работают?
Усовершенствованная 5-ступенчатая механическая коробка передач с принципиально новой конструкцией двухконусного синхронизатора и новыми жесткими вилками включения передач...
Но это, как я понимаю, уже у 31105 с "крысой" - двиглом.
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
А-а-а, и она теперь не гудит? Т.е. работает полностью молча?
Новые КПП с "крысы" взаимозаменяемы с предыдущими 5-ступ. КПП устанавливаемыми на Волги?
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
А-а-а, и она теперь не гудит? Т.е. работает полностью молча?
Новые КПП с "крысы" взаимозаменяемы с предыдущими 5-ступ. КПП устанавливаемыми на Волги?
Гудит обычно не коробка, а кардан, редуктор... Хотя, как говорят, да тише (я правда не замечал - видимо нада иметь "супер ухо"), но передачи втыкаются уже без тех траблов, как на 3110. А коробка - да вроде тока к крайсу она и есть.
 

Вячеслав

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
175
Реакции
256
Баллы
145
Serqgun, "усиленные" коробки появились на Волгах ещё вместе с подвеской на шаровых.

Incredible, насколько я знаю, новые детали заменяемы со старыми. Т.е. можно купить всё, что надо и воткнуть в свою старую пятиступку. Если не прав - поправьте.
0cc77ebf3412.gif


Гудение? А зачем ей гудеть?
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Serqgun, "усиленные" коробки появились на Волгах ещё вместе с подвеской на шаровых.
Новые коробки появились на волгах вместе с крайслеровским движком и именно на 31105. А подвеска тут совсем ни при чем.
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Гудение? А зачем ей гудеть?
Не знаю, просто у меня постоянно гудит подшипник первичного вала, КПП уже полностью перебирали, сказали что она в прекрасном состоянии (пробег 140 т.км) и меняли подшипник, а он всё-равно гудит! Чего с ним делать не знаю. По этому и спрашиваю.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Новые коробки появились на волгах вместе с крайслеровским движком и именно на 31105.
Не надо забывать, что есть ещё и "Газели", с которыми волговская коробка унифицирована, а также было выпущено небольшое количество "бюджетных" "Волг" с ЗМЗ-шными движками под Евро-3. Нижегородскому заводу коробок скоростей, думаю, не было смысла для этих машин выпускать устаревшую модель коробки.
Так что наверняка в продаже должны быть "усиленные" коробки под обычный 406-й движок.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Incredible
Скорее всего, воет не подшипник, а шестерни. В большинстве случаев это происходит от того, что отверстия под подшипники валов в корпусе коробки просверлены не совсем соосно и у шестерен нарушен угол зацепления. Коробки НО, кстати, никакие не усиленные, просто конструкцию синхронизаторов изменили. Если раньше скорости втыкались очень хреново, то теперь они втыкаются просто хреново :).

Taxi Driver
Грубо говоря - да, разгоняешься до определенного момента на нижшей перердаче, одновременно со сборосом газа вынимаешь рычаг на нейтралку и следишь за падающей стрелкой тахометра, чтобы в нужный момент легонько толкнуть рычаг в сторону высшей. У каждой педерачи есть два момента, когда она может воткнуться сама - один повыше, другой пониже. И для каждой есть оптимальная "засечка" на тахометре, где нужно выдергивать рычаг, чтобы, пока твоя рука идет через нейтраль, обороты движка как раз успели упасть до момента включения следующей передачи. К примеру, при переключении с первой на вторую можно переключиться на 1600RPM (нижняя точка), тогда вторая воткнется практически на холостых. Или можно докрутить до 2400 - это будет верхняя точка. То же самое для всех остальных скоростей, только обороты в каждом случаен свои. Главное рычагом шевелить достаточно плавно, иначе обороты упасть не успеют. По мере роста опыта будешь безошибочно вгонять рычаг на любой скорости и с любых оборотов, хотя это будет не скоро. Первая втыкается буквально на грани остановки (то есть совсем когда уже все), т.е. движок уже молотит на холостых, а тебе просто надо подогнать под эти обороты скорость машины. Поймать нужную скорость достаточно сложно, поэтому имеет смысл упереть рычаг в направлении первой, придавить тормоз и держать, пока первая не воткнется (и тут же отпустить, чтобы не заглушить движок). В общем, принцип вот такой, но главное в этом деле - тренировка. У каждой коробки свой характер, пока не научишься его чувствовать - будешь хрестеть передачами.

ЗЫ: Обороты переключения, что я привел - они для газелевской коробки, на волговской будут немного отличаться.
 
Последнее редактирование:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
Или можно докрутить до 2400 - это будет верхняя точка.
Верхней точкой будут максимальные обороты двигателя! ;)

У каждой педерачи есть два момента, когда она может воткнуться сама - один повыше, другой пониже.
Как это два? Любые обороты - главное, чтобы обороты первичного и вторичного вала совпадали (имеется ввиду разумеется с учётом передаточных чисел каждой передачи).
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Да, требуем пояснений - откуда две точки?
Передача воткнётся, когда совпадут угловые скорости вторичного вала и соответствующей данной передаче муфты. Естественно, они совпадут только в один-единственный момент.
И жёстко заданной "точки" на тахометре тоже нет - точка "втыкания" напрямую зависит не только от оборотов двигателя, но также и от скорости автомобиля. Если скорость маленькая, то включится на меньших оборотах, если же большая, то на больших.
Естественно, если ты переключаешься всегда только на одной и той же скорости, то и обороты будут одни и те же (имеется в виду переключение только на определённую передачу). Но не все же так делают.
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
dj_sap
Верхней точкой будут максимальные обороты двигателя!
Я имею в виду ту точку, с которой обороты упадут до нужных для следующей передачи как раз за то время, за которое ты переводишь рычаг через нейтраль. Т.е. переключение будет почти таким же, как со сцеплением. Если ты продолжишь разгоняться дальше, то перед включением следующей скорости придется уже довольно долго ждать, пока упадут обороты, это сильно увеличивает риск не попасть.

Насчет двух точек - да, фактически она одна и плавает по шкале тахометра в зависимости от скорости машины. Но в этом диапазоне есть два положения, в которых скорость поймать легче, т.к. обороты двигателя на какое-то время стабилизируются: для карбюраторных машин это холостые и момент включения клапана ЭПХХ (~1500RPM). На инжекторах, если правильно помню, свой аналог ЭПХХ и тоже присутствует кратковременное подвисание стрелки тахометра перед тем, как она упадет на ноль. Там, соответственно, верхняя точка будет в другом месте, в зависимости от настройки РХХ.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Incredible
А ничего что она воет так же и на нейтрали?
Если ездит - ничего.
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Теперь понятно.
Насчёт "зависания" оборотов - на инжекторах с обычной прошивкой особо никаких отличий от обычной ЭПХХ нет. Холостой ход активируется на тех же 1500 оборотов.
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
А, в смысле, даже когда никуда не едешь? Ну да, тогда подшипник. При выжиме сцепления затихает?
Ага, когда стоишь, нейтраль, сцепление не трогаешь, гудит, и становится громче вместе с повышением оборотов. А когда вжимаешь сцепление, то затихает.
Причем гул на нейтрали практически такой же как и при езде на передачах, разве что, при движении накатом, немного стихает.

Добавлено через 36 секунд
Вот этот подшипник менять? слишком геморно? КПП нужно разбирать?
 
Последнее редактирование:
Сверху