• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

стиль вождения

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
К сожалению пока не имел опыта вождения волгой, но вижу, что на дороге вобщем-то волги ездят плавно, неторопясь, так вот у меня назрел вопрос: на волге просто сложно ездить "резко", или плавность хода машины на это просто не тянет водителя, или люди ездящие на волгах предпочитают комфортную езду?):)
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Ответ: стиль вождения

Полтора года отработал на 105-й с 406.2 - одна из самых быстрых машин, на которых довелось покататься. По кривым подмосковным дорожкам крейсерская скорость 160 и в поворотах даже особо не сбрасывал. Естественно, обязательное условие - хорошая резина и амортизаторы. На штатной Поганке на втрое меньших скоростях уже можно боком ездить по сухому асфальту - тоже прикольно, кстати :).
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: стиль вождения

По кривым подмосковным дорожкам крейсерская скорость 160 и в поворотах даже особо не сбрасывал.
Это написал живой человек? :shok::shok::shok:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ответ: стиль вождения

Т.е. МКАД называется - кривые подмосковные дорожки? :)
МКАД - Московская кривая афтамобильная дорожка
а кто скажет, что она прямая:haha:
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Ответ: стиль вождения

Спидометр в нашемарках искажает километров на 15 в час (в иномарках, кстати, сильнее), ну, 145 тоже неплохо :). Дорожки обычные двухполосные, никакого читерства :). Как видите, жив-здоров, более того, по тем же дорожкам сейчас на Газели езжу не намного медленнее.

А если хотите посмотреть, как по таким дорожкам в принципе можно ездить, скачайте видео с ралли "Победа 200х" с www.clubrally.ru - это у нас рядом, в районе Можайска. Даже в "любительском" зачете "Клуб-стандарт" с бескаркасными машинами и на дорожной резине хреначат так, что, я по сравнению, пешком хожу :). Правда им хорошо, они по перекрытым дорогам ездят, а мне приходится удерживаться в пределах своей полосы (резать получается только по обочинам) и перетормаживать в закрытых поворотах.

Так что если кто-то говорит, что Волга плохо ездит - проблема скорее всего не в Волге, а в волговоде :).
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: стиль вождения

Спидометр в нашемарках искажает километров на 15 в час (в иномарках, кстати, сильнее), ну, 145 тоже неплохо .
Это, конечно, так. Однако все мы привыкли оценивать скорость именно по этим, искажённым значениям на спидометре. Эти субъективные данные мы обычно и воспринимаем как реальные.
И если кто-то говорит, что ехал 160, то просто оцените, как эта же скорость была бы на вашем спидометре. Пусть реально это и 145.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: стиль вождения

Плевать с какой скоростью передвигается тот или иной человек самое главное чтобы своей "ездой" не мешал другим. а то шныряют с полосы на полосу как маркитанские лодки или того хуже.
Я, впринципе езжу не медленно, но стараюсь никому не создавать своей ездой проблем и от других хотелось бы името такой-же принцип и тогда всем будет шоколад на скорости 60 или 160км/ч:ok:
 

Evgas

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
44
Реакции
59
Баллы
80
Ответ: стиль вождения

Поддерживаю. У меня 402й. И в горку нормально идет и когда нужно набирает.Езжу на 80м. Расход при скорости 105-115 км/ч (при этой скорости еще не открыта вторая камера) составляет 8-10 литров. Иногда нужно и быстрее ехать, тогда лечу и 150 и 160. :) и идет нормально. Правда расход до 15ти на сто доходит. Отойду от темы...Иногда ради удовольствия мне нравится дразнить тазоводов. На светофоре становишься с какой нибудь 99й или восьмеркой. И с зеленым стартуешь. Естественно я сразу ухожу вперед, по потом специально делаю так чтоб он меня обогнал и возрадовался. :) потом опять делаю его, он начинает на низших передачах давить из движки всё что есть. А я отпускаю его и спокойно еду себе дальше. А он наверно думает "какой я крутой, сделал его...", но он же не догадывается что он сделал меня, не потому что он крутой такой и тачка у него резвая, а потому что я ему позволил обогнать себя. А на трассе как они пыхтят :-D. Иногда едешь, видишь моргает таз, пропускаю, и сажусь на хвост. Он 120-я за ним, он 140-я за ним...обычно на 150-155 они сдаются и сбавляют скорость и едут потом как и все в потоке. И зачем тогда такие понты и моргания?
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: стиль вождения

тазоводы вовсе смешные :) я люблю тоже так иногда делать. уйдеш от него со светофора видиш сзади едет догоняет машина рычит п*рдит а я еду 60...и на желтый останавляваюсь. а они почиму обычно на красный улетают...
по сабжу: ехать лучше размерно и вальяжно соблюдая ПДД. тогда и комфорт и расход оптимален. но если надо то топнуть можно и очень даже неплохо.
 

Dimudrol

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
160
Реакции
78
Баллы
140
Ответ: стиль вождения

Деньги есть на бензин тапку в пол,денег нету накатом.
У нас город небольшой и машин мало, так что скорость по городу 80-95км/ч кстати самый экономичный режим!
 
  • Нравится
Реакции: M.V.

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: стиль вождения

У нас город небольшой и машин мало, так что скорость по городу 80-95км/ч кстати самый экономичный режим!

Вечером толко если...в часы пик не погоняешь особо...по Ангарскому проспекту или по Алёшина только если...тока гайки там часто пасутся...

денег нету накатом.

Накат экономит топливо только с горки(тк потеряв скорость при накате - тратишь больше бенза чтобы опять разогнаться)...лучше ехать равномерно, чем стабильнее средняя скорость - тем ниже рсаход...
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: стиль вождения

тазоводы вовсе смешные
Я у одного "крутого" спросил, на каких оборотах он пытался меня обойти. Отвечает-5000. А у меня, говорю-ниже среднего, 2500.
Скорость была нормальная, 100 по спидометру.
 

Dimudrol

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
160
Реакции
78
Баллы
140
Ответ: стиль вождения

AKM,согласись это не как в Иркутске,из города вечером 3 часа выезжаешь а утром вообще молчу.Знаю так как каждый день туда на работу езжу!
 

ALLX29

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: стиль вождения

Все говорят" я срелку ложил... я стрелку ложил" а наверняка же половина не верит :) поэтому вот видео... :spiteful: (файлик 665 кб в flv формате)
 

Вложения

  • 190km.rar
    665.6 KB · Просмотры: 174
Сверху