• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва приглашаю к обсуждению делового предложения

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Товарищи! что-то кризис затянулся и стал ощущаться.. ищу новые формы личного обогащения с взаимной выгодой обществу и московскому филиалу нашего клуба, в связи с этим вопрос-предложение исключительно к московским волговодам:
1) Через месяц примерно потребуются промышленные альпинисты для герметизации межпанельных швов в высотном доме. Работу оплачиваю из расчета 5 тыс. за день работы. (8 часов) работы на пару дней. (опыт обязателен. удостоверение обязательно. оплата сразу на руки наличкой или по договору с ИП если есть).
2) Через месяц потребуется плиточник. работа - отодрать хорошо приклеенный линолеум о бетонного пола, загрунтовать и приклеить кафельную плитку с расшивкой швов. площадь - 23 м2. оплата -450 руб.м2 (опыт обязателен. оплата сразу на руки наличкой или по договору с ИП если есть).
3) Есть подвальные помещения (сухие и относительно чистые) для организации какого нибудь склада или для какого нибудь тихого производства. примерная площадь - два по 20 м2. сдам в аренду. Есть ли какие нибудь предложения, для обсуждения?
4) на 18 год будет грандиозная работа - полная замена систем ХВС и ГВС в жилом доме. Но тут всё серьезно с документами и лицензиями и пр. должно быть.

p.s. Пищу в клубном разделе, а не барахолке или курилке, потому, что интересует мнение только московских клубней. Работать планирую только со старыми и проверенными клубнями. Процент от проектов - в кассу московского филиала клуба.
 
Последнее редактирование:

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Товарищи! что-то кризис затянулся и стал ощущаться.. ищу новые формы личного обогащения с взаимной выгодой обществу и московскому филиалу нашего клуба, в связи с этим вопрос-предложение исключительно к московским волговодам:
1) Через месяц примерно потребуются промышленные альпинисты для герметизации межпанельных швов в высотном доме. Работу оплачиваю из расчета 5 тыс. за день работы. (8 часов) работы на пару дней. (опыт обязателен. удостоверение обязательно. оплата сразу на руки наличкой или по договору с ИП если есть).
2) Через месяц потребуется плиточник. работа - отодрать хорошо приклеенный линолеум о бетонного пола, загрунтовать и приклеить кафельную плитку с расшивкой швов. площадь - 23 м2. оплата -450 руб.м2 (опыт обязателен. оплата сразу на руки наличкой или по договору с ИП если есть).
3) Есть подвальные помещения (сухие и относительно чистые) для организации какого нибудь склада или для какого нибудь тихого производства. примерная площадь - два по 20 м2. сдам в аренду. Есть ли какие нибудь предложения, для обсуждения?
4) на 18 год будет грандиозная работа - полная замена систем ХВС и ГВС в жилом доме. Но тут всё серьезно с документами и лицензиями и пр. должно быть.

p.s. Пищу в клубном разделе, а не барахолке или курилке, потому, что интересует мнение только московских клубней. Работать планирую только со старыми и проверенными клубнями. Процент от проектов - в кассу московского филиала клуба.


А монтаж и ремонт слаботочки не предвидется ????
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
А монтаж и ремонт слаботочки не предвидется ????

летом-осенью этого года надо ликвидировать старый (1976г.) блок управления ДУ и ППА (на реле и пускателях) и поставить современный легкий..
суть - датчик дыма видит дым и дает команду сирене, вентиляторам дымоудаления, клапанам и лифтам. Сейчас новая современная система управляет старым релейным шкафом. надо убрать старый шкаф и поставить современное оборудование (два реле) работы на 2 дня максимум. много денег не смогу выделить, (были деятели - хотели 130 тыс.. были посланы.. сейчас новые составляют смету - уже около 70.. тоже пойдут далеко.. за два дня работы одного грамотного электрика -это безумие...на такое не могу пойти. а вот 10-15 тыс. нормальная цена за квалифицированный труд одного человека за два дня.
Если интересно, то был бы рад обсудить и сделать.

Радио, антенна и телефон к сожалению в программу капремонта не входят.
 
Последнее редактирование:

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
летом-осенью этого года надо ликвидировать старый (1976г.) блок управления ДУ и ППА (на реле и пускателях) и поставить современный легкий..
суть - датчик дыма видит дым и дает команду сирене, вентиляторам дымоудаления, клапанам и лифтам. Сейчас новая современная система управляет старым релейным шкафом. надо убрать старый шкаф и поставить современное оборудование (два реле) работы на 2 дня максимум. много денег не смогу выделить, (были деятели - хотели 130 тыс.. были посланы.. сейчас новые составляют смету - уже около 70.. тоже пойдут далеко.. за два дня работы одного грамотного электрика -это безумие...на такое не могу пойти. а вот 10-15 тыс. нормальная цена за квалифицированный труд одного человека за два дня.
Если интересно, то был бы рад обсудить и сделать.

Радио, антенна и телефон к сожалению в программу капремонта не входят.

А ТЗ есть ???
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
в смысле техзадание.. на бумаге в виде чертежа нет. Есть на словах - что б все работало! ну и пара фоток с аналогичного объекта, Грамотный человек глядя на фотки и подумав пять минут разберется... там ничего сложного нет (мне так говорили)..
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
в смысле техзадание.. на бумаге в виде чертежа нет. Есть на словах - что б все работало! ну и пара фоток с аналогичного объекта, Грамотный человек глядя на фотки и подумав пять минут разберется... там ничего сложного нет (мне так говорили)..

Это как всегда чтобы работало и не ..
Но одного фото не достаточно
надо смотреть об"ект и фронт работ
А фотки и слова это ничего не значит !!!
Демонтировать не проблема !!
А монтаж и настройка это уже совершено другая работа и тема .
здесь в чирик уже не уложишься .
Все хотят при минимальном вложении иметь максимум !!
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,023
Реакции
770
Баллы
265
Товарищи! что-то кризис затянулся и стал ощущаться.. ищу новые формы личного обогащения с взаимной выгодой обществу и московскому филиалу нашего клуба, в связи с этим вопрос-предложение исключительно к московским волговодам:
1) Через месяц примерно потребуются промышленные альпинисты для герметизации межпанельных швов в высотном доме. Работу оплачиваю из расчета 5 тыс. за день работы. (8 часов) работы на пару дней. (опыт обязателен. удостоверение обязательно. оплата сразу на руки наличкой или по договору с ИП если есть).
У меня в отделе есть альпинисты. в поннедельник спрошу у них и напишу в личку ,или ты мне в личку напиши тел. созвонимся.:drinks:
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
Жень ,все эти книжки и допуски фигня , я понимаю что вам нужны документы для отмазки , но реально все документы сейчас липовые ,все досконально .!
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Жень ,все эти книжки и допуски фигня , я понимаю что вам нужны документы для отмазки , но реально все документы сейчас липовые ,все досконально .!

в мою функцию не входит проверка подлинности документов. Для меня главное, что б если кто куда упадёт, в его кармане была корочка, а у меня в деле копия. Больше меня ничего не интересует. Не могу пустить на крышу человека без бумажки.
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,023
Реакции
770
Баллы
265
У меня в отделе есть альпинисты. в поннедельник спрошу у них и напишу в личку ,или ты мне в личку напиши тел. созвонимся.
Жаль но мои альпинисты сказали за 5 р нет
чем твоя организация занимается?
 
Последнее редактирование:

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Жень, то что ты написал по ценам - это издевательство.
Альпычи даже верёвки не отобьют, щиток менять, номальная контора без ТЗ посылает сразу, цены на ТЗ кажутся заоблачными только на первый взгляд, но дилетантский подход тут не работает. Не обижайся, но жить в доме на обслуге такой УК я бы не хотел.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
то что ты написал по ценам - это издевательство.
это разумная экономия и рачительное хозяйствование.

Альпычи даже верёвки не отобьют
они каждый раз новые веревки покупают? Наши Дезовские, по полгода на одних веревках висят, а карабины и пр. вообще годами не меняют. и 5.р. за 8 часов работы это мало? при том, что они реально работают только 3-4 часа, не больше (остальное время отдыхают).
щиток менять, нормальная контора без ТЗ посылает сразу,
почему? они не могут проявить творческий подход по соединению десятка проводов в одну кучу? Не встречал таких. все приезжают, смотрят, говорят, что работы на 1 день и выкатывают ценник, различающийся в разы.. а я хочу найти людей с меньшим ценником, только и всего.
Не обижайся, но жить в доме на обслуге такой УК я бы не хотел.
Не обижаюсь, наш дом- один из лучших в районе.для примера- перегоревшие лампы, битые стекла и прочую мелочевку делаем за пару часов после сигнала. по лифтам, за последние три-четыре года - ни одного застревания, подъезд чистый, шлагбаумы, индивидуальные автоместа, видеонаблюдение - 12 камер.. цветочки и клумбочки.. у нас все под контролем.. и все это, только за счет разумного и бережливого хозяйствования.
 
Последнее редактирование:

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,023
Реакции
770
Баллы
265
они каждый раз новые веревки покупают? Наши Дезовские, по полгода на одних веревках висят, а карабины и пр. вообще годами не меняют. и 5.р. за 8 часов работы это мало? при том, что они реально работают только 3-4 часа, не больше (остальное время отдыхают).
Не в обиду. Но судя по написанному ты не очень знаком с работой альпенистов. я поспрашивал у наших и работать по 8 часов не зная объема работ,сколько раз им перевешиватся?,и.д. Хороший альпинист со стажем не пойдет на такое.
Ты сам повиси на веревках ,потом поймешь).:drinks:
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Но судя по написанному ты не очень знаком с работой альпенистов.
наблюдаю и нанимаю их 8 лет.

колько раз им перевешиватся?
нисколько. 1 день - 1 точка.

не зная объема работ
вот именно, от этого все недопонимание.


Ты сам повиси на веревках ,потом поймешь).
нет, спасибо. мне хорошо за письменным столом с калькулятором и сметой в руках. Висеть на высоте 40 метров удел смелых и ловких, к которым я не отношусь. проблема в том, что смелые и ловкие, как правило ловкие во всех смыслах.. приходится очень внимательно следить за ними.. ибо стоит отвернуться и скорость их работы загадочным образом возрастает.:haha: но такие товарищи перестают быть товарищами и идут домой грустными.
 
Последнее редактирование:

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
почему? они не могут проявить творческий подход по соединению десятка проводов в одну кучу? Не встречал таких. все приезжают, смотрят, говорят, что работы на 1 день и выкатывают ценник, различающийся в разы.. а я хочу найти людей с меньшим ценником, только и всего.
Потому что такие конторы после себя схему подключения не оставят, что такое "перекос фаз", ты знаешь? А добавь сюда выпавшие или сгоревшие провода, потому что проявили смекалку и не дотянули или сочленили медь с люмишкой простой скруткой, примеров могу приводить массу.
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,023
Реакции
770
Баллы
265
Цитата:
Сообщение от Ев_гений
Но судя по написанному ты не очень знаком с работой альпенистов.
наблюдаю и нанимаю их 8 лет.

Цитата:
Сообщение от Ев_гений
колько раз им перевешиватся?
нисколько. 1 день - 1 точка.

Цитата:
Сообщение от Ев_гений
не зная объема работ
вот именно, от этого все недопонимание.
Сорить не буду ни за чем,незачем флуд разводить.
Надеюсь найдешь за 5 р альпинистов с гарантией):drinks:
 
Последнее редактирование:

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
закройте и удалите пожалуйста тему. Нет у нас в Клубе ни плиточников, ни альпинистов..
не актуально.
спасибо.
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
закройте и удалите пожалуйста тему. Нет у нас в Клубе ни плиточников, ни альпинистов..
не актуально.
спасибо.

Спецы есть
но за так и на работе хватает ""Леней Голубковых"" !!
Жень Личку то читать тоже не мешало бы .
без флуда .:drinks:
 
Сверху