• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какая символика нам нужна?

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Предлагаю подумать над перспективами символики в нашем филиале. Не на сейчас, а на определенную перспективу (год). У меня два вопроса:
1. Какая символика, кроме существующей (наклейки, рамки, шильдики) нам понадобится? Мои предложения:
- маленькие флажки (после решения проблемы крепления)
- футболки (клубного цвета)
- кепки (клубного цвета)
- узкие наклейки на лобовое стекло
2. Может, имеет смысл сформировать "стартовый пакет" символики (наклейка + шильдик + 2 рамки + футболка, например) и продавать его дешевле, чем все это по отдельности? Такая штука была бы интересна новичкам, мне кажется.
 

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
я думаю второй пункт надо принять полностью, а в первом флажки лишние:smoke:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
1. Какая символика, кроме существующей (наклейки, рамки, шильдики) нам понадобится? Мои предложения:
- маленькие флажки (после решения проблемы крепления)
- футболки (клубного цвета)
- кепки (клубного цвета)
- узкие наклейки на лобовое стекло
Это в дополнение к обычным наклейкам?
Можно лишь добавить бумажник для водительских документов и брелки для ключей.
 

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210
Это в дополнение к обычным наклейкам?
Можно лишь добавить бумажник для водительских документов и брелки для ключей.

если не ошибаюсь бумажники у нас есть и ведуться продажи. лично при встрече могу его показать.
 
Последнее редактирование модератором:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
2Berkut1982: Кто сказал, что филиал не имеет права выпускать символику, соответствующую стандартам клубного дизайна?
Или нам надо ждать, пока кто-нибудь другой эту символику для нас сделает?

Можно лишь добавить бумажник для водительских документов

Бумажники, действительно, выпускаются в Москве, здесь пока смысла дублировать нет.
А вот футболки, например, там делаются индивидуально и любого цвета. Я же предлагаю сделать футболки клубного цвета серийно и за счет этого, надеюсь, значительно снизить стоимость.
 
Последнее редактирование модератором:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Бумажники, действительно, выпускаются в Москве, здесь пока смысла дублировать нет.
А вот футболки, например, там делаются индивидуально и любого цвета.
А имеет ли смысл?
Может просто организовать некий оптовый заказ - производство уже отлажено, штампы-макеты имеются.
Пусть эти виды делаются там и наш филиал будет у них просто массово закупать.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
полковник2, изучим вопрос. Но это имеет смысл делать ИМХО только в том случае, если в Москве получится дешевле, чем в Питере. Иначе не вижу резона заморачиваться с изготовлением в другом городе.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Но это имеет смысл делать ИМХО только в том случае, если в Москве получится дешевле, чем в Питере.
Это зависит от способностей наших переговорщиков. ;)

Кстати, актуальным становится вопрос с шильдиками. Весьма актуальным: в наличии 0 штук!!!!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Кстати, актуальным становится вопрос с шильдиками.

Актуальные вопросы будем решать. Для поиска изготовителя нужно ТЗ (материал, способ нанесения и т.д.)
Либо просить Василинду заказать партию для нас. Но, опять же, сперва сравнить цены.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
ИМХО, это проще.

Это проще в том смысле, что там уже тропка протоптана. Но надо напрягать людей, переводить деньги, договариваться о передаче...

у меня остался один экземпляр - исключительно как образец!

Как хорошо, что есть старый еврей Гремлин, у которого всегда есть заначка :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ну вот, шильдики готовы
Большое спасибо Berkut1982, который провел мониторинг рынка и нашел хорошего производителя, и Василинде, которая прислала макет.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    72.2 KB · Просмотры: 15

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Первый вопрос вроде решили. Теперь еще два вопроса:
1. "Стартовый пакет" символики. Сейчас мы в него можем включить наклейку, шильдик и 2 рамки. Для обычных клубовцев (а Активу, думаю, это будет не очень интересно) стоимость всего этого добра по отдельности составит 100 + 200 + 2х150 = 600 рублей. Наверное, имеет смысл поставить цену за весь пакет 500 рублей.
Моржно еще предусмотреть вариант наклейка + шильдик за 250 рублей (вместо 300).
2. Футболки. Их мы, как я уже говорил, будем заказывать клубного (синего) цвета. Вопросов два - дизайн и метод нанесения изображений. Вышивка - красиво и долговечно, но вопрос в том, насколько долго будет носиться футболка? Краска дешевле и срок службы футболки обычно выдерживает. У клуба "Патриотов" предлагается оба варианта, вышивка по 500, краска по 340. Поэтому я лично за краску, футболку с вышивкой можно заказать в Москве.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Рамки на исходе. В смысле заканчиваются. Либо их надо срочно заказывать, либо не включать в "стартовый пакет".
А если заказывать, то надо менять конструкцию - эти не очень удачные: без доработки напильником не становятся.


Моржно еще предусмотреть вариант наклейка + шильдик за 250 рублей (вместо 300).
Это твариант мне кажется более удачным.
А новые шильдики сколько будут стоить?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Рамки на исходе. В смысле заканчиваются. Либо их надо срочно заказывать, либо не включать в "стартовый пакет".
А если заказывать, то надо менять конструкцию

Ну так и замечательно, что заканчиваются! Заодно конструкцию поменяем. Надеюсь, это будет не очень сложно.

А новые шильдики сколько будут стоить?

Это ты меня спрашиваешь? :shok:
Я полагал, столько же, сколько и раньше, нет?
 

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
А по поводу конструкции рамок предлагаю металлические рамки сделать... Хотя бы ограниченную партейку... Типа как тут: http://www.am-p.ru/proizvodstvo-ramok-znakov
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху