• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

зубчатый шкив на 402-ой

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Не давно, а именно на очередной встрече узнал о существовании переходника с родного шкива на зубастый шкив от 406ого...
В общем идея в следующем: хочу запарится с установкой МПСЗ от 406.3 на 402 для этого и нужен шкив колена от 406 (под датчик). Вроде как есть то ли переходник, то ли просто вставка... может кто знает?
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Позвольте нескромный вопрос А зачем?

наверное затем что человек решил избавиться от трамблера со всеми вытекающими отсюда последствиями... Я сам уже сделал шажок в эту сторону. И нисколько об этом не жалею...
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Позвольте нескромный вопрос А зачем?

решил избавиться от трамблера со всеми вытекающими отсюда последствиями...
абсолютно верно! Хочу поставить МПСЗ от 406.3
сам уже сделал шажок в эту сторону. И нисколько об этом не жалею...
А что делал, если не секрет?
 

Andy56

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
63
Баллы
109
Не давно, а именно на очередной встрече узнал о существовании переходника с родного шкива на зубастый шкив от 406ого...
В общем идея в следующем: хочу запарится с установкой МПСЗ от 406.3 на 402 для этого и нужен шкив колена от 406 (под датчик). Вроде как есть то ли переходник, то ли просто вставка... может кто знает?

Нужен шкив от 409, если ступица в приличном состоянии.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Serg, поставил себе MPCZ-ZH. По функциональному назначению тоже самое что и на 4063, только дешевле и проще в настройке. Да и фишек больше чем на 4063. Почитай на MPCZ.ru... У меня пока работает о трамблера с ДХ. Но за зиму планирую перейти на поликлин с ДПКВ.
 
  • Нравится
Реакции: Serg

Andy56

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
63
Баллы
109

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Нет! ступицу надо поменять: на ней есть штифт, задающий положение щкива.

Это бред.
По теме - моя статья - _http://uazik.net/poliklin
На самом деле это всё уже неоднократно обсуждалось и поиск бы помог.
 
  • Нравится
Реакции: Serg

Hellgate

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
109
Немогу найти Ремень 6К0940 в могозине говорят что нет таких . Магазин газовский , говорят есть 1220 и 1230 , 900 . а других нет . Может мне нужно в другой магазин ВАЗ . УАЗ ,итд.
Подскажите может есть другие !
 
Последнее редактирование:

Hellgate

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
109
кто нибудъ скажет от какой машины этот ремень

Добавлено через 8 минут 6 секунд
собрал все три шкива но немогу найти ремень .
да еще датчик температуры установил на корпус термостата но само неустановлено на машину .
пока все упирается на ремень.
 
Последнее редактирование:

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Немогу найти Ремень 6К0940 в могозине говорят что нет таких .
Если не ошибаюсь этот ремень от мерседеса.
Я тоже искал этот или похожий на него ремень. На отечественных авто таких нет вобще.
Пришлось колхозить натяжной ролик и ставить ремень от штаера 6К1030.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
Не большие не достатки в конструкции на _http://uazik.net/poliklin

Рис. 1.3. Проставка шкива коленвала.
Размечать отверстия надо самому при уже купленном шкиве коленвала иначе не совпадает одно отверстие примерно на 4мм.
Автор об этом предупредил кажется в файле формата автокада.

Рис. 1.4. Переходник шкива помпы.
Из за того, что стенки тонкие при закручивании шкива помпы легко срывается резьба на переходнике.
Думаю за место родного шкива помпы 402 поставить шкив от 406 помпы с тремя отверстиями.

Рис. 1.9. Кронштейн ДПКВ.
Кронштейн встал как родной но из за того, что он прикручивается всего одним болтом к корпусу двигателя от тряски положение датчика сбивается. Надо крепить на два болта.

Да простит меня автор этой _http://uazik.net/poliklin статьи.
 
Последнее редактирование:

Hellgate

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
109
Рис. 1.3. Проставка шкива коленвала.
Размечать отверстия надо самому при уже купленном шкиве коленвала иначе не совпадает одно отверстие примерно на 4мм.
Автор об этом предупредил кажется в файле формата автокада.

Рис. 1.4. Переходник шкива помпы.
Из за того, что стенки тонкие при закручивании шкива помпы легко срывается резьба на переходнике.
Думаю за место родного шкива помпы 402 поставить шкив от 406 помпы с тремя отверстиями.
Спасиба за информацию но я это уже это давно сделал . Огарчил меня только этот ремень и впускной коллектор от умз 4216 (в магазине говорят небывает таких "ремень",мы такого невидели"коллектор", одно слово - деревня). Жду потеплений для установки так как у меня нет гаража .
Скорей всего установлю жалко стало средст потраченых на эти запчасти . неоставлять же их как декорация на столе .
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Не большие не достатки в конструкции на _http://uazik.net/poliklin

Рис. 1.3. Проставка шкива коленвала.
Размечать отверстия надо самому при уже купленном шкиве коленвала иначе не совпадает одно отверстие примерно на 4мм.
Автор об этом предупредил кажется в файле формата автокада.

Рис. 1.4. Переходник шкива помпы.
Из за того, что стенки тонкие при закручивании шкива помпы легко срывается резьба на переходнике.
Думаю за место родного шкива помпы 402 поставить шкив от 406 помпы с тремя отверстиями.

Рис. 1.9. Кронштейн ДПКВ.
Кронштейн встал как родной но из за того, что он прикручивается всего одним болтом к корпусу двигателя от тряски положение датчика сбивается. Надо крепить на два болта.

Да простит меня автор этой _http://uazik.net/poliklin статьи.

По пунктам
1.3 - Одно отверстие смещено на 5гр. В чертеже это отражено :)
1.4 - Стенки там действительно тонкие, толще не получались, из-за этого применена мелкая резьба, крупную там резать нельзя. В чертеже и статье отражено. Фланец помпы переставлять не стал для сохранение ремонтопригодности. В дороге можно запросто поменять помпу. Если перепрессовать фланец, помпу без плясок уже не поменять :)
1.9 - Странно, у меня 2 года это стоит на машине, несколько раз проверял ДПКВ, стоит как влитой. :) Можно сделать и под два болта, регулировать только посложнее чуть будет, да и уголка у меня такого под рукой не было :)

Не прощу, и даже не проси ....... :)
 
Последнее редактирование:

Hellgate

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
109
Если не ошибаюсь этот ремень от мерседеса.
Я тоже искал этот или похожий на него ремень. На отечественных авто таких нет вобще.
Пришлось колхозить натяжной ролик и ставить ремень от штаера 6К1030.
Вы немоглибы сфотографировать как и где установили натяжитель.
Натяжитель использовался с каемками или без.
Натяжитель брали вместе с заводским креплением от 406 или сам только ролик .
Буду очень признателен .
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Вы немоглибы сфотографировать как и где установили натяжитель.
Натяжитель использовался с каемками или без.
Натяжитель брали вместе с заводским креплением от 406 или сам только ролик .
Буду очень признателен .



Вы немоглибы сфотографировать как и где установили натяжитель.
Увы, сфоткать не смогу, поскольку я переделал всю систему под генератор от 406 на 90А. Но гдето валяется уголок который я делал, если его найду сфоткую.

Натяжитель использовался с каемками или без.
Без каемок.

Натяжитель брали вместе с заводским креплением от 406 или сам только ролик.
Вместе с заводским креплением.
 
Сверху