• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала.

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Кузов", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Всем привет! Хочу выложить фото отчёт о моей волге 3102 2005г . КУпил я её в не очень хорошем состоянии, по кругу была вся не сильно но мятая. теперь полностью восстанавливаю, вот сегодня забрал с покраси хотелось бы выложить фото и написать что сделалось и что будет делаться только вот не знаю где создать тему.

наверно тут
http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=32
 

ART 013

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
64
Да там чо то больше поздравлений чем что то приблежоное к моему. Сегодня весь день на морозе собирал зад ей и до боли обидно стало что бампером при установке содрал краску под левой фарой:(:(:(:(::wall::wall:
 

Safi

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
139
Баллы
125
Здравствуйте!
Не сориентировалась до конца на форуме, видимо, поэтому пишу в эту тему.
Хотела бы посоветоваться с кузбассовцами по поводу покраски авто - где, цена/качество, сроки.
г. Кемерово
 

Волговод029

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
238
Реакции
273
Баллы
165
Честно искал, но не нашел что надо.
У меня дилема.
Предстоит замена панели задка (полностью)(3110) задницы вобщем . Сейчас у меня стоят узкие бампера, но в планах поставить объемные (позже). Мне сразу покупать задницу под объемники или можно под узкие? Встанут ли сейчас узкие на задницу рассчитаную под объемники? И есть ли разница по крыльям для узких и объемных бамперов?
 
H

HotRoad

Здравствуйте! У меня вот такая проблема: машину свою в салоне всю разобрал, купил сварочный аппарат, сварил себе днище (заплатки кое-где поставил), сколы убрал всякие по кузову, где-то что-то зачистил от коррозии... пришло время шпаклевать, красить, с салоном что-то делать... Встал вопрос: гараж не отапливаемый, в гараже -3 -5 - теплее не будет еще с месяца три.... Говорят шпаклевать и красить вариант только когда +15 и выше - мол при таких температурах что у меня в гараже вся шпатлевка отвалится через год-два... Не нашел ничего похожего, спросил тут. Что подскажете, посоветуете? Просто три месяца сидеть и ждать пока теплее станет - это точно не вариант....
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Здравствуйте! У меня вот такая проблема: машину свою в салоне всю разобрал, купил сварочный аппарат, сварил себе днище (заплатки кое-где поставил), сколы убрал всякие по кузову, где-то что-то зачистил от коррозии... пришло время шпаклевать, красить, с салоном что-то делать... Встал вопрос: гараж не отапливаемый, в гараже -3 -5 - теплее не будет еще с месяца три.... Говорят шпаклевать и красить вариант только когда +15 и выше - мол при таких температурах что у меня в гараже вся шпатлевка отвалится через год-два... Не нашел ничего похожего, спросил тут. Что подскажете, посоветуете? Просто три месяца сидеть и ждать пока теплее станет - это точно не вариант....
И правильно говорят, там даже на банке со шпаклей написано:) у мну на банке благоприятная температура +18 было написано.
Остается только ждать, либо отопить гараж, либо перебраться в тепло:)
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
ребят дайте какиенибудь картинки по замене тросика газа ...газ 3110 , 402 двигатель ...
а там и так понятно
Замена тросика газа

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1.Отсоедините тросик управления дроссельной заслонкой посредством отвода в сторону предохранительного зажима на педали газа
2.Отсоедините патрубки и снимите воздушный фильтр.
3.Отожмите зажимы опоры тросика газа и снимите его кожух или для этого открутите контргайку в опоре дроссельной заслонки.
4.Отцепите тросик газа от рычага вала дроссельной заслонки.
5.При необходимости отцепите возвратную пружину.
6.Снимите направляющую насадку на передней стенке моторного отсека и выньте тросик газа из моторного отсека на себя через переднюю стенку.
7.При установке следите за тем, чтобы не был поврежден кожух тросика газа.



Установка тросика газа

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1.Попросите помощника нажать до пола педаль газа.
2.Снимите зажим кожуха тросика с опоры и, соответственно, отпустите контргайку.
3.Оттягивайте кожух тросика газа до тех пор, пока дроссельная заслонка не окажется в положении максимальной подачи топлива.
4.Сдвиньте зажим в опоре на кожух тросика газа и, соответственно, затяните контргайку.
5.Отпустите педаль газа и снова ее нажмите.
6.Проверьте, достает ли рычаг вала дроссельной заслонки непосредственно ограничителя положения максимальной подачи топлива, при необходимости проведите регулировку.
так же и для карбюратора, правда я один менял без всяких помощников, по времени минут 15 займёт с перекурами.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
у меня не работает поиск(
проблема такая,вчера открыл багажник, а закрыть уже не смог..что делать? защёлка по ходу не срабатывает:(

снимите крышку защитную и посмотрите, что там стало с замком, там механизм не сложный...
а поиск у всех не работает.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
заранее благодарюю подскажите пожлст как убрать левый передний крен поменял пружины и ресоры непомогает что теперь смотреть ума не приложу;)

с чьей подачи менялось? как определили что нужно менять пружины и рессоры?
 

Игорь1973

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
52
Реакции
32
Баллы
95
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в СПб можно переварить пороги, проварить днище с последующей обработкой? Главное, чтобы качественно сделали.
 
Сверху