• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поднять морду машины

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Скажите пож. Как можно безболезненно поднять морду автомобиля?
После установки дополнительных листов в рессоры , морда машины немного опустилась .....
Тоесть стала смотреть в низ. Вот хотелось бы еще и немного морду поднять.
Спасибо.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
посмотрите как ниваводы делают, проставка под верхнюю шаровую, пружины , аморты.
любая проставка изменяет поведение ходовой и подлежит конкретной!!!! настройке....а не просто так: воткнул проставки и забыл.:drinks:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
любая проставка изменяет поведение ходовой и подлежит конкретной!!!! настройке
Поэтому давайте не будем колхозить никакие проставки, так как подвеска имеет определенные параметры работы и настройки, заложенные в нее инженерами. Хочется больше комфорта, ставим резину повзрослей в разумных пределах.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поэтому давайте не будем колхозить никакие проставки,

всё равно будем! :drinks: доплисты...аммо жёсче....проставки....вставки в пуржины......:):):) потом - соседей на заднее сиденье... плиту бордюрную в багажник... и т.д. и т.п. :yes2:

заложенные в нее инженерами. Хочется больше комфорта, ставим резину повзрослей в разумных пределах.
это как раз и причины:drinks:
 

Громыч

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
82
Реакции
38
Баллы
95
Ох уж эти инженеры!!! Руки-бы им по самые я**а оторвать!!! Одно только переднее крепление рессоры чего стоит! Нельзя было просто болт придумать в крепление? Во всех дырочках под болтики, которыми палец выкручивая- достается, обломыши теперь... Переделывал машину, и буду переделывать!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Громыч,
На 105 штатно вместо втулок в переднее ухо рессоры сайлентблоки запрессовывают и крепится все хозяйство обычным болтом с самоконтрящейся гайкой.
 

Громыч

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
82
Реакции
38
Баллы
95
Еще раз обращаю внимание, что поднимая морду, вы, господа, уменьшаете рабочий ход подвески вниз до отбойника, что не есть хорошо, мягко говоря. Без увеличения рабочего хода поднимать машину можно только опуская подмоторную балку относительно лонжеронов. Двигатель при этом, замечу, будет нуждаться в новых опорах.

Чтобы отбойник верхнего рычага не стукал в площадку лонжерона при ходе отбоя, можно между верхним шаровым шарниром и рычагом вставить проставку. Рычаг поднимется, ход увеличится. Только замерить возможную ее толщину, чтобы аммортизатора на отбой хватало, на не било его, а то потечет (или порвет его). Ну или делать на аммортизатор удлинитель (цилиндр, внутри резьба под шток аммортизатора, на верхнем конце резьба для крепления на лонжероне.
Вот, для примера, картинка, только РАЗМЕРЫ НЕ ТЕ!!! Это мы для лифта Сузук-вседорожников точили...на задние аммы. Спереди стояли стойки, их опускали понижением опорных чашек.

Те, что под номером 2 и есть удлинители аммортизаторов. Хороший токарь за минуту разберется и за 10 выточит. Я свою Сузуку поднимал перед на 7 а зад на 9 см. Ну и всякие прибамбасики, естесственно ставил...:)
Все это для тех, кто ОЧЕНЬ хочет поднять машину! Обязательные после этих процедур регулировать сход и развал!!! Сильно меняются.
А поднял перед резиновыми проставками над пружинами толщиной около3 см. Поднялась примерно на 4-5см. Мне достаточно.

Добавлено через 12 минут 24 секунды
Вот вид удлинненого аммортизатора. Старый шток не видно, он внутри проставыша. Принцип понятен?

Кстати, кто занижает корму на Волге: задние аммы от Сузуки Гранд Витары до 2005 года по креплениям 1 в 1 с Волгой, только короче! Примерно на 5-6 см. Но качество выше!!! Я при лифте Сузуки от Волги ставил, т.к. родных не хватило...
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А я слышал что с лендровера ставят, только их на 1 нить надо обрезать
поставить можно и от МАЗа.......и мозгов и рук хватит.....воот только вопрос - а Вас устроит ТАКОЙ вариант????;););)
 

Вложения

  • 75_volga.jpg
    75_volga.jpg
    71.1 KB · Просмотры: 91
  • 5750e11657c0.jpg
    5750e11657c0.jpg
    40.6 KB · Просмотры: 95
  • 9877.jpg
    9877.jpg
    9.1 KB · Просмотры: 92
  • 2916394-volga.jpg
    2916394-volga.jpg
    33.8 KB · Просмотры: 89
  • f_4bb8c70244705.jpg
    f_4bb8c70244705.jpg
    36.9 KB · Просмотры: 85
  • img.aspx.jpg
    img.aspx.jpg
    47.1 KB · Просмотры: 95
  • s_image.jpg
    s_image.jpg
    212.1 KB · Просмотры: 87
  • spacer.gif
    spacer.gif
    43 байт · Просмотры: 333
  • tn.jpg
    tn.jpg
    78 KB · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

шкивок

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
Re: Ответ: Поднять морду машины

Поставить пружины с большим количеством витков и аммо подлиннее на перед

можно но только не перестараться а то суправлением особенно при дожде иле зимой возникнут проблемы,,,
 

Громыч

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
82
Реакции
38
Баллы
95
прочитал ветку....)))...за и против....как обычно на форумах.....тупой вопрос......а есть проставки под передние пружины....?????...

Есть! Тоненькие, см 1,5 и толстые, около3см. У меня толстые стоят, перед приподняло порядочно...
 

Drag

Общительный
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
44
Реакции
6
Баллы
70
Последнее время машина (31105-581) сильно стала клевать мордой на неровной дороге, особенно при наличии "волновых ям". Проверил амо - в норме (поставил новые три месяца назад).
Грешу на пружины. Пробег 41000. На зад было добавлено по коренному листу в рессоры. Езжу в основном сам... и клюет. А если спереди садиться кто то крупный то вобще качели.
Подскажите как лечиться? Если менять пружины то какие лучше поставить? Спасибо
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Подскажите как лечиться?
Меня наоборот такая качка в волге очень нравится. Борьба с качкой только усилением подвески путем газомасла или усиленных пружин. Но я бы не советовал усиливать, на ямах потом все пломбы выскочат.
 

Drag

Общительный
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
44
Реакции
6
Баллы
70
Меня наоборот такая качка в волге очень нравится. Борьба с качкой только усилением подвески путем газомасла или усиленных пружин. Но я бы не советовал усиливать, на ямах потом все пломбы выскочат.

Нравиться? А когда на скорости 20-40 км после раскачки на двух-трёх ямах "балкой" об брусчатку то удовольствия, ИМХО, мало. Пружины, мне подсказали, вопроса не решат. А вот амо надо наверное менять на более жесткие.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А когда на скорости 20-40 км после раскачки на двух-трёх ямах "балкой" об брусчатку то удовольствия, ИМХО, мало.
Это какие же такие ямы? В колее да, согласен, при раскачке цепляет балкой. Может все же на крупных ямах скорость сбрасывать?
А вот амо надо наверное менять на более жесткие.
Хотите костотряс, пожалуйста, ставьте газомасло.
 
Сверху