• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема На прогретом двигателе нету давления масла

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Добрый вечер всем волговодам страны.У меня случилось не предвиденное,вчера со знакомым поехали в тульскую область Возвращаясь обратно остановились на светофоре и тут загорелась лампочка давления масла и аварийная большая лампа давления масла в ноль причём только на холостом ходу а когда едешь лампочка перестаёт загораться.В чём может быть причина? Фильтр стоит от 406 двигателя Мотор 402. Да вот ещё чуть не забыл написать когда двигатель холодный и его прогреваешь то давление есть но падает в ноль когда он прогрет.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня дал нагрузку, но давление упало, а лампа не загорелась. Потом помыл двигатель на мойке, и проехался, чтобы немного высушить, лампа загорелась и погасла, скорее всего датчик дурит.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
EviL_LaugH, А в каком месте меряется давление, то есть штуцер куда прикручен, на фильтр или же в блок?
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
EviL_LaugH, А в каком месте меряется давление, то есть штуцер куда прикручен, на фильтр или же в блок?

В блок заместо штатного маслодатчика. На фильтре стоит датчик аварийного давления, тот что на лампочку.
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
У меня точно такая же проблема образовалась. И тоже лукойл ПС залита.
Сделали К.Р. дв. залил этот лукойл и нарадоваться не мог давлению масла и износостойких свойств полусинтетики. Но вот через 2000 км. стало заметно падать давление, после прогрева, не до кр. лампы канешно но всё же очень низкое. Начал беспокоиться, менять фильтр маслянный. Слил старое масло ( думал може испортилось :haha:) залил точно такое же , 2 канистры покупал одновременно. Но это не решило проблему. Пока дальше руки не дошли копаться.
Слышал что полусинтетику нельзя заливать в волговские двиг. типа сальники портят, они от полусинтетики и синтетики дубеют. А где там эти сальники в этом двиг и за чо они отвечают Х.З.
Ни кто не подскажет есть ли они там вообще эти сальники и соприкосаются ли они с маслом.
И где ещё может масло просачиваться снижая тем самым давление в магистрали. :huh:
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Слышал что полусинтетику нельзя заливать в волговские двиг. типа сальники портят
Бред сивой кобылы.
А механическим манометром померить давление? И залить что-то получше лукойла?
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Можно канешн и получше лукойла залить, но чую проблему не решит или решит не до конца, если масло нашло выход где то в магистрали то оно будет выходить и с дорогим маслом. А может за 2 т. км маслонасос износиться, думаю что нет наверное, значит проблема в нём не может быть.
 

GAZoman

Общительный
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
53
Реакции
31
Баллы
95
Добрый вечер всем волговодам страны.У меня случилось не предвиденное,вчера со знакомым поехали в тульскую область Возвращаясь обратно остановились на светофоре и тут загорелась лампочка давления масла и аварийная большая лампа давления масла в ноль причём только на холостом ходу а когда едешь лампочка перестаёт загораться.В чём может быть причина? Фильтр стоит от 406 двигателя Мотор 402. Да вот ещё чуть не забыл написать когда двигатель холодный и его прогреваешь то давление есть но падает в ноль когда он прогрет.

Если падает давление в ноль то я думаю здесь несколько причины.Первое это фильтр масляный(у одного знакомого была такая беда,купил два фильтра в одном магазине,поменял масло,немного проехал пропало давление,поставил второй фильтр,не помогло.Меняли насос не помогло,сняли с другого авто фильтр и давление поднялось.Автомобилю было год).
Вторая причина это насос,редукционный клапан,может чего попало или села пружина.
Третье,ослаб сам насос,такое бывает на волгах и уазах.
Ну а если ДВС старенький,плюс к этому износ втулок распредвала+колен вал и вкладыши.
На днях у своей бывшей волги 24ки менял масло,давление поубавилось,вскрыл фильтр а он аж бедный сжался,вот и причина падения давления.Фильтр брак или масло дешевое,хозяин льет НОВОИЛ.
И ещё по маслу,когда то ездил на тазе2101,заливал автол,проблем не было,от замены до замены.После ремонта с одной заменой колец(первая замена 100т.км.) проехал за 2.5года 200тыш.
У меня всё
 
Последнее редактирование:

Vov44ik

Общительный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
26
Реакции
13
Баллы
64
Возвращаясь обратно остановились на светофоре и тут загорелась лампочка давления масла и аварийная большая лампа давления масла в ноль причём только на холостом ходу а когда едешь лампочка перестаёт загораться.
Не парься. У меня примерно такая же история, на холодную давит нормально на ХХ, как прогреется почти на нуле. По городу лампочка редко но бывает что и помаргивает (в сильную жару). А на трассе, после часа езды, ну или около этого, на ХХ она у меня постоянно помаргивает. Обороты ХХ примерно 650-700. И в таком виде двигун прошел на данный момент после капиталки 52 тысячи и умирать точно не собирается. Удачи. P.S. если масло летом полусинтэтику льешь то моргать, а то и гореть по любому будет на горячую. Летом минералка, а вот зимой полусинтэтика самое то.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
Чтобы удовлетворение от езды было более глубоким))))
Сильно сказано :)))))

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
народ мож не потеме седня знакомый подьезжал у него маслянный фильтр стоит как на жигулях.. говорит какойто переходник покупал и фильтры масленные теперь стандартные крутит..
Покупай смело, если хочется. У меня четыре года стоит, проблем не было. Проблемы могут быть только в некачественном фильтре. Маленькие не бери они на 402 не подходят по литражу.
 
Последнее редактирование:

Noche

Общительный
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Приветствую всех! Прошу помочь советом - двиг 402, отходил 50тыс км. Поменял масло, залил минералку Лукойл 10W-40 - на холодном двигателе давление в масляной магистрали 2.0-2.5, на горячем - давление масла на ХХ падает в красную зону - горят обе сигнальные лампы, при оборотах выше 2.5 тыс - лампы гаснут. Причем стрелочный индикатор показывает при 2тыс оборотов давление масла около 1.5 - 1.0 а лампа все равно мигает. До замены масла ничего подобного небыло (какое масло было в движке до этого незнаю). Грешу на фильтр или на низкое качество самого масла. Жду вашего вердикта. Спасибо заранее. :whistle2:
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
а кто в курсе, при каком давлении загорается аварийная лампа. У меня штатный манометр показывает 2-2,5 на хх и при этом горит лампа. Чуть даю газа - уходит на 3 на горячем двигателе. При прогреве 5-5,5 показывает, если газовать не сильно. Аварийный датчик врет? Пару раз было после капиталки что выгоняло масло так, что ниже минимальной отметки было. Стоит опасаться за вал и вкладыши?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
кто в курсе, при каком давлении загорается аварийная лампа
При 0,4-0,8 атм. На моей этот датчик почти выбило, а до этого с ним лампа при 0,5 атм не загоралась. С новым датчиком при 0,7 атм начинает гореть.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Слышал что полусинтетику нельзя заливать в волговские двиг.
После капремонта откатал 1800 км (пролопушил) и поменял минералку на полусинтетику.
 
Последнее редактирование:

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Установил третий датчик показометра давления по причины выхода изстроя. Хочу поделится своими впечатлениями. Как не датчик так погода на марсе, причем чем горячее тем меньше, то есть на полностью прогретом (после пробега) по показометру на 2500 об/мин ~2 кг/см, по механическому 4,5 кг/см. На ХХ 600 об/мин по приборке 3110 в начале красной зоне, по механическому 1,3 кг/см. При всем при этом механический манометр поверен в МС. так что пока не воткнешь механический - нечего задумываться о маленьком давлении масла, о чем на форуме частенько старожилы говорят...
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот воткнуть бы электронный датчик давления и вывести на приборку, тогда были бы точные показания. Например такие http://www.bdsensors.ru/products/pressure.php
 
Последнее редактирование:

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Вот и я добавлю своё слово. Давление на холодном было отличное, при прогреве уходило в красную зону, при очень хорошем прогреве и вовсе стрелка падала на ноль, но лампа могла мигнуть только при резком торможении. Заменил масло(подошло время), фильтр маслянный, ничего не изменилось. Заменил 2(!) датчика на маслянном фильтре, т.к. на первом начала помаргивать лампа на ХХ., на втором всё встало на свои места, лампа не мигает, но и давления на горячую нет. Вчера хотел поменять контрольный датчик давления масла в виде бочонка, стоит за генератором, не смог подлезть. Сегодня решил во чтобы не стало его поменять, всеми правдами и не правдами его открутил, поставил новый... И о чудо! Появилось давление, стрелка на ХХ между красной зоной и полосатой, на скорости 60км/ч на 4 передаче (тахометра нет) стрелка между полосатой и сплошной, а на 80км/ч на 4 передаче на середине шкалы. Сколько это очков я не знаю, зато точно теперь знаю, что давление хорошее.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
P.S. если масло летом полусинтэтику льешь то моргать, а то и гореть по любому будет на горячую. Летом минералка, а вот зимой полусинтэтика самое то.
Лью синтетику и по любому не горит и не моргает ни когда даже в жару.
 
Сверху