• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Перестал работать топливный насос

Jormen

Освоился
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
27
Добрый вечер. Появилась проблема - перестал работать бензонасос. При разборке и проверке стало очевидно, что накрылся сам качающий элемент фирмы Bosh. К слову, проработал он 12 лет. Соответственно, встал ряд вопросов: обязательно ли менять всю конструкцию? Если нет, могу ли я поставить качающий элемент от другого автомобиля при схожих характеристиках? Допустим, Вазовский? Автомобиль 31105, с Крайслером. Буду очень благодарен за помощь.
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
Добрый вечер. Появилась проблема - перестал работать бензонасос. При разборке и проверке стало очевидно, что накрылся сам качающий элемент фирмы Bosh. К слову, проработал он 12 лет. Соответственно, встал ряд вопросов: обязательно ли менять всю конструкцию? Если нет, могу ли я поставить качающий элемент от другого автомобиля при схожих характеристиках? Допустим, Вазовский? Автомобиль 31105, с Крайслером. Буду очень благодарен за помощь.

На своей сменил только модуль (собственно, моторчик с насосом) на "Kraftshtudt", на EBay шел для AUDI, 2 года - полёт нормальный.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
На своей сменил только модуль
Модулем называют всю конструкцию в баке.А насос есть насос.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
обязательно ли менять всю конструкцию?
Зависит от состояния конструкции.Если контакты на внешней и на внутренней соединительных колодках не подгоревшие,нет механических повреждений самого модуля,исправен датчик уровня топлива,то можно и один насос поменять.
, могу ли я поставить качающий элемент от другого автомобиля при схожих характеристиках? Допустим, Вазовский?
Да.
 

akdi

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
213
Реакции
83
Баллы
130
Добрый вечер. Появилась проблема - перестал работать бензонасос. При разборке и проверке стало очевидно, что накрылся сам качающий элемент фирмы Bosh. К слову, проработал он 12 лет. Соответственно, встал ряд вопросов: обязательно ли менять всю конструкцию? Если нет, могу ли я поставить качающий элемент от другого автомобиля при схожих характеристиках? Допустим, Вазовский? Автомобиль 31105, с Крайслером. Буду очень благодарен за помощь.

желательно да так как там регулятор давления итд и корпус современем расходиться
 
Сверху