• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скрип задней подвески

Seriuz

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
102
Реакции
21
Баллы
130
Уважаемые коллеги, помогите разобраться. Машина 31105. При езде по неровностям (даже еле заметным) раздаются скрипы сзади давольно сильные. Возможно проблема в рессорах (а может и нет). Машину поднимал, силиконовой смазкой пробрызгивал листы, все болты креплений и стяжек рессор протягивал. Примерно на день этого хватило, потом опять появился скрип (позорно как-то). Достал этот срип. :wacko: Что можно предпринять?
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тоже появился скрип задней подвески неизвестного происхождения.пока были холода и минусовая температура скрип появлялся не сразу,а спустя какое-то время.тоесть машина например ночь стояла,сажусь еду ничё не скрипит,покатался где-то не меньше полчаса скрип появился.теперь потеплело и скрип присутствует постоянно,даже после простоя .что самое интересное что раскачивая задницу руками ничё не скрипит.скрипит только в движении даже по самым маленьким неровностям.думаю что скрипит сам аммортизатор...может ли вообще скрипеть аммортизатор? не втулки его крепёжные,а именно сам он? а то характер появляющегося скрипа не сразу,а спустя какое-то время после поездки меня натолкнул на мысль что пока масло в аммортизаторе холодное и густое он не скрипит,а поездив масло разогреватся и появляется скрип.потеплело масло стало пожиже вот и скрипит постоянно.возможно ли то что я наразмышлял?
 

ed74rus

Общительный
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
69
Re: Скрипы сзади

Этож сколько надо использовать WD 40 чтобы хватило на пару месяцев? Пробовал брызгать! хватает максимум на пару дней! нет скрипа только когда на улице дождь! Делаю для СЕБЯ вывод, что надо ставить обычные втулки, но увеличить не много диаметр пальцев в серьгах( чтобы было как раньше т.е. чтобы серьга входила ОЧЕНЬ плотно и тогда может резинки будут работать именно на скручивание, а не как обычные втулки на вращение)

У меня тоже так было,Я на серьгах гайки ослабил покачал машину и закрутил примерно на 0.5 кг. Воще слабо так,думал жопу таскать начнет,но нет все окей и главное нескрипит больше :gaz_love:
 

Deathsterpavel

Общительный
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
64
Я между втулками вставлял шайбы которые нарезал из этих же втулок. Размер шайбы составляет примерно 1 см. Надо только побольше втулок покупать, чтоб было из чего шайбы шинковать. В результате при затяжке гаек пальцев и стремянок резина сжимается плотнячком, а машина становится бодрячком )))
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Всем здраствуйте.
Сменил серьги, пальцы, все резинки. Сегодня впервые проехался - скрипит по ямам, по небольшим молчит, а ямы побольше со скрипом проходят. Только правая сторона, левая молчит. Резинки не плохие ставил, довольно мягкие, затягивал все при нагруженной подвеске, единственное не могу на все 100% быть уверенным в затяжке правого пальца, т.к. гайка сорвалась (точнее резьба на пальце), пришлось затягивать второй накрученной поверх, а при таком "тандеме" усилие затяжки понять трудно.
Вот теперь думаю что дальше делать... Все по новой перебирать, или поездить - посмотреть. Может полиуретан поставить, правда дороговат он...
Ставил ремкомплектом серьги-пальцы-втулки, производитель комплекта "Юкка" Ню Новгород, не плохой вобще, резина нормальная, шайбы на пальцах правда больше чем надо по размеру (обтачивал и то сели плотно) и тоньше чем надо, миллиметров 5 толщиной.
Да, все промывал бензином как и положено.
На аммортизаторах резинки тоже менял, но только нижние.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
скрипит по ямам, по небольшим молчит, а ямы побольше со скрипом проходят. Только правая сторона, левая молчит
Забей - резина щас такая. У себя аналогично заскрипела левая сторона спереди практически сразу после замены. Возил с собой силикон в баллоне - раз в неделю брызгал, а теперь пропало. Ну не менять же теперь все резинки.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
shtabs, Понял, спасибо.
Значит разминка прошла почти успешно, переходим к передней, на днях поеду прицеливаться где чего брать, на развес резинки более-менее нормальные найти будет не легко, а комплектов на перед у нас не возят.
 

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65
Всем привет! Такая же проблема, как в первом сообщении этой темы http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=17044
Приветствую вас увожаемые волговоды! помогите пожалуйста советом.
Когда трогаюсь в районе заднего левого колеса, исходит жуткий хруст. Чем реще стартуеш тем он сильнее, если очень мягко тронуться то вообще не хрустит, иногда при резких медлинных поворатох тоже проявляеться но не сильно, как будто зависит от положения кузова.
К сожалению, она уже закрыта и у пользователя lamborgaz последняя активновть в 2010 г. Помогайте! Описание все один в один. Проявляется только в мороз, после стоянки, как будто где-то подмерзает жидкость. Хруст присутствует при посадке в автомобиль, при раскачивании/надавливании (резком) на багажник, и в момент трогания с места. Когда долго машина стоит такое ощущение, что колеса вмерзли в землю, т.е. трогается как бы с отрывом. Думал амморты, задние были вытекшие. Поменял, скрип остался. Куда смотреть хотя бы, что проверять?
PS: машина 3110, 2001 г.в., перед шкворня.
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
вытекшие. Поменял, скрип остался. Куда смотреть хотя бы, что проверять?
Ну если скрип только сзади - втулки рессор могли отдать концы, или задубеть на морозе и потерять свои свойства. Если не боитесь жесткости - поставьте полиуретан, хуже точно не будет.
Хруст - причин может быть много. Может, ступичный подшипник, может, подшипник полуоси. Если есть время - разберите мост, так будет точнее. Скорее всего, это подшипник, но это вы узнаете наверняка только разобрав все это дело.
 
Последнее редактирование:

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65
Если б ступичный, то наверно гул был бы при движении, а у меня нет. При движении, и как поездишь, "разомнешь хруст пару раз" больше никакого дискомфорта нет. Во беда...
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Если б ступичный, то наверно гул был бы при движении, а у меня нет. При движении, и как поездишь, "разомнешь хруст пару раз" больше никакого дискомфорта нет. Во беда...
Дык если тело качение именно отдало концы, а не износилось - конечно будет хруст. Сами представьте, фрагменты от стального шарика находятся там внутри и попадают под другие тела качения, хруст имеет место быть. Это мои рассуждения.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Хруст присутствует при посадке в автомобиль, при раскачивании/надавливании (резком) на багажник,
судя по такому описанию подшипники тут точно не при чем.
У меня тоже с левой стороны хрустит на морозе, не обращаю внимания...
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
судя по такому описанию подшипники тут точно не при чем.
В чем же тогда может быть дело?
Втулки-то так хрустеть не могут, рессоры тоже. Остается грешить только на подшипники.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Втулки-то так хрустеть не могут, рессоры тоже.
как раз все это и хрустит. Посмотри на заднею подвеску, там мост от кузова отделяет огромное количество соединений (втулки, антискрипы на листах рессор, подушки между рессорой и мостом) вот все это хозяйство и скрипит.

Заезжал в выходные на мойку, все скрипы пропали;)
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
:hi:Хочется вернутся к истокам. Сегодня прочитал всю тему, кроме слов может и т.д. серьезных советов не нашлось! Разве что про фторопласт.Начать хочу с небольшого дополнения, слышали ли вы про мыловар? Приготовить который может каждый, для этого нужны обмылки (использованное мыло до неудобных размеров), собираем их в не нужную кастрюльку заливаем водой не большим количеством и варим до густой соплеобразной (простите за сравнение) консистенции. Все! Теперь при установке любых резинотехнических изделий на ваш авто используйте мыловар, просто окунув изделие. После сборки и в последующее время скрипа не будет. Применяю данное средство лет 10-15 при переборке подвесок , нареканий со стороны клиентов нет. Сам узнал об этом случайно, в краснодарском таксопарке и взял на заметку.:drinks:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Казбек 26, она работает как сухая смазка и одновременно Антискрип. А втулка не должна проворачиваться, а если хоть раз скрипнул- значит проворачивается, пропадание скрипа связвно с обмоканием от луж или мойки.
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Хм... может быть смысл в том что от мыла втулка правильно садится а потом мыло вымывается?
Задняя подвеска подвижна только за счет упругости резины и смазка там в принципене нужна
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
У меня скрипят рессоры как на телеге, домкратом поднимаешь, опускаешь или по ухабам, ямам едешь слышно как работают рессоры. При движении, трогании, торможении не скрипят.
Втулки полиуретан, жесткие желтого цвета.
Это из за втулок?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Так раньше и смазывали мылом при установке.
В тему.
При нормальной работе втулок движение только за счёт деформации резины. Если скрипит, значит проворачивается. Надо менять, а не ждать, когда рессора будет стучать в лонжерон.
 
Сверху